• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светодиодных ламп G10 на eBay

G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да думал обойтись без встраивания, если есть возможность купить пару светильников на стену и направить луч вниз. НО видимо придется смотреть в сторону другого цоколя.

Вам на ближайший стройдвор. Выбираете че надо, а потом ищете себе светодиодную лампу нужного типа. :)
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Куплены 8 свечек Е14 и 5 галогенок GU10.
Задумываюсь тоже о смене света в ванной и хочу заменить на диоды. Скажите какой мощности лампочки Вы меняли и как светят новые. Тот же вопрос и о Е14.
А то вот еще есть вариант на светодиодах 5630, 320 люмен пишут. Не ослепну в ванной от 4 ламп? :)
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну смотрите. Все работает уже около месяца, итоги таковы.

E14 - ппц ваще. Люстра 8-мирожковая - темно как в ж..пе. Причем к продавцу у меня претензий нет - там честно заявлен световой поток в 270 Лм. В то время как у лампы накаливания 40 вт - 415-460 Лм. Вот и в полтора раза меньше света. Комната 22 квадрата, потолки 3 м - мне лично темно. Придется добавлять подсветки.

GU-10 (галогенки) - по 4 Вт которые. Тоже тускловато, но получше. На санузел 4 кв м - 4 штуки, в целом неплохо, но угол рассеивания луча маловат. Поэтому как-то пятнами свет падает, между пятнами темно опять же. Точно под лампой стоишь - свет яркий, чуть сместишься - усе зеленое. И одна галогенка через 2 недели померла. Хорошо, что пять брали - одна на замену пошла. Продавец получил в зуб. Пообещал скидку на будущее.
 
F

formunn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
а какова цель покупки светодиодных ламп - экономия на счете за электричество ?
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какова цель покупки светодиодных ламп - экономия на счете за электричество ?

Да.
Люстра в 8 рожков по 40 Вт = 320 Вт / час
Зимой у нас работает часов 7 каждый день.

Ванная - 4 галогенки по 50 Вт = 200 Вт / час.
Работают у нас часа два в день точно.

Светодиоды - в ванной суммарно 12 Вт (против 200), в комнате - 32 Вт (против 320).

Дальше считать?
 
F

formunn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я давно думаю по данному поводу и больно мне расчет не нравится в связи с жалобами на перегорание и выгорание диодов в диодных лампах :

Вот примерный расчет по вашей лампе на 8 штук, цены мои местные и диоды по цене алиекспресса, 1квтч - 4.35
Светодиоды оправданы только при конкретной загрузке - 8 и более часов в день, в данном случае окупаемость 1 год если нет перегаров и ухудшения свечения, ИМХО.



8lamp.jpg

PS: Для себя считал для обеспечения необходимой освещенности, а не так как некоторые - 1 лампу меняем на 1 диод и вуаля.... темно :) , если мне комфортно при 100 вт обычной лампочки, значит остальное должно давать не меньшую освещенность (не потребление)

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 12 сек.
ЗЫ: пропустил кое что - я сравнивал с энергосберегайками, по сравнению с ними выходит окупаемость 1 год, с обычными лампочками быстее, см. табличку, но энергосберегайки взал поярче.
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я давно думаю по данному поводу и больно мне расчет не нравится в связи с жалобами на перегорание и выгорание диодов в диодных лампах :

Вот примерный расчет по вашей лампе на 8 штук, цены мои местные и диоды по цене алиекспресса, 1квтч - 4.35
Светодиоды оправданы только при конкретной загрузке - 8 и более часов в день, в данном случае окупаемость 1 год если нет перегаров и ухудшения свечения, ИМХО.



8lamp.jpg

PS: Для себя считал для обеспечения необходимой освещенности, а не так как некоторые - 1 лампу меняем на 1 диод и вуаля.... темно :) , если мне комфортно при 100 вт обычной лампочки, значит остальное должно давать не меньшую освещенность (не потребление)

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 12 сек.
ЗЫ: пропустил кое что - я сравнивал с энергосберегайками, по сравнению с ними выходит окупаемость 1 год, с обычными лампочками быстее, см. табличку, но энергосберегайки взал поярче.

Соглашусь, но тут каждый сам для себя выбирает.
Мои доводы в пользу покупки.
1. Энергосберегайки все же вредны для окружающей среды. Комусь по фиг, мне - нет. Плюс разгораются, это не нра.
2. Окупаемость у меня рассчитана на 10 месяцев. Ну, одна сгорела, пусть год. Работают зимой по 8 и более часов.
3. Меньшая освещенность по сравнению с накаливанием - да, напрягает. Но это мой косяк, нужно было не забыть проверить в разных источниках, какой световой поток у 40-ваттки. Кста, бОльшего кол-ва диодов, чем 4 шт, на Е14 в процессе поиска не встречалось. Именно с формой лампы в виде свечки.
4. Ну и с мягким и ярким светом обычной сотки ничего не сравнится. Пока еще нет таких доступных технологий. Так что считаю потраченные 70+ баксов просто удовлетворением любопытства с некоторой пользой для себя.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
formunn, спасибо за расчет!
 
Nomeroff

Nomeroff

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
386
Местоположение
Владивосток
Подскажите в натяжные потолки с цоколем GU10 220вольт с рассеиванием 120градусов светодиодные какие порекомендуете? Чтобы не грелись.
Купил на пробу вот такую: http://www.ebay.com/itm/140759659239?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Очень сильно греется. Указано, что температура 55-70 градусов.
На мой взгляд потолок не выдержит.
 
T

TheD

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати да надо как-то сделать нормальное охлаждение. Те радиаторы что встроены в лампочки на мой взгляд требуют доработки. При высоких температурах светодиоды быстрей деградируют. Хоть активное охлаждение организовывай)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Для информации - на Али периодически по акции появляются лампы по 2 бакса. Взял на пробу - на первый взгляд сделаны довольно добротно и светят неплохо.​
4pcs/Lot 3 LED 4W MR16 Warm White Spot Light Bulbs Bright Free Shipping Hot Wholesale
4 pieces / lot , $2.00 / piece;
Shipping Cost:​
Free Shipping;
Total Price:​
US $8.00
 
B

bel_eugene

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Никто не искал замену стандартным лампам R39? Хочется найти светодиодную альтернативу....
Кстати, кому интересно, брал на таобао 16 светодиодных ламп MR16. C доставкой все обошлось в 600 руб. (одна лампа - 0.29 USD). Причем из 16 всего одна была с браком, за что мне вернули 1 USD. Позже я эту лампу сам подпаял и все работает.
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
подскажите продавца может ктото покупал лампи GU 10 6-8 watt warm white .без мерцания.
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
Купил в Украине диодную лампу Maxus марка 327. 3000 К 4W на драйвере от Samsung
Очень доволен уже пол квартиры установил такых.Супер.Устал китай заказывать нонаме.Правда Maxus тоже китай.Но класный китай.
Недостаток один деньги - 70 гривен

Характеристика
Мощность
4 Вт
Температура света (цвет)
3000 К
Цоколь
GU5.3
Форм-фактор
MR16
Угол рассеивания
120 градусов
Напряжение
220 В
Частота
50/60 Гц
Ресурс
50000 часов
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
световой поток какой?
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Вчера испортилась первая лампа: помигала и погасла. После покупки прошло 1 год 9 месяцев.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я себе прошлым летом покупал лампы на диодах 5050 в ванну (5шт. холодного света) и в туалет (7 шт. теплые). По прошествии 16 мес. перегорело 6 теплых и 1 холодная, причем из оставшихся 4 холодных 2 шт. светят в пол-накала.
Для себя сделал вывод, что что экономия на электроэнергию многократно перекрылась затратами на лампы и новые диодные лампы не вижу пока смысла покупать.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
сейчас цены на лампочки в оффлайне такие же, как и на ебей/али. а может даже и меньше. так что нет смысла тягать из-за бугра...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live