• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светодиодных ламп G10 на eBay

MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Заказал у продавца toyato8866 лампу с цоколем GU10 220V с "теплым светом" (warm white). Ссылка.
В пакете пришла помятая коробочка с лампой без упаковки в пленку с пупырышками.
IMG_0017.JPG

Лампа произведена кустарным способом: винты закручены криво, у двух сорваны шлицы.
IMG_0019.JPG

IMG_0022.JPG

После получения картинки продавец согласился прислать другую более качественную лампу.
Тем не менее, светодиоды аккуратно закрыты стеклышками, лампа светит хрошо, практически таким же светом как и обычные лампы. Как будет с долговечностью не знаю.
 
N

NetS

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

srv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
N

NetS

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Как-то дорого ты взял
Странно, сейчас в ссылке укзано 13.47$, хотя я покупал за 3.47$

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Я брал типа таких Светят отлично http://www.ebay.com/itm/180695393267
В чем разница? http://www.ebay.com/...V-/330654902560
во втором лоте указано warm white - они светят теплым желтым светом почти как обычные лампы. В первом лоте обычные светодиоды, светящие холодным голубоватыс светом близким к лампам дневного света.
 
N

NetS

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
MVG-V70, это был вопрос с намеком на цену ) В чем разница между холодным и теплым знаю Там по ссылке уже 23.46
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Расскажите, кто пользуется, как ощущения? Хочу в ванную четыре штучки. А то по 50 Вт недешево выходит валяться в ванной.
И еще приглядываюсь к E14... Но они страшные, конечно. :)
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Я смотрю, для них пишут напряжение типа 110-240. Так они при 110 будут также светить? Тогда их по 2 последовательно включить можно, еще экономичнее будет.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Пока в ванной стоИт одна лампа из пяти - светит хорошо, кривых винтов не видно ;) Скоро придут еще 4 лампы и смогу сказать как они будут светить все вместе без помощи обычных ламп.
 
Т

Тараканкин

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
РФ
как-то взял тоже gu10 на аукционе. суток не проработала.
купил в магазине специализированном с гарантией 2г. год работают уже.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Первая лампа еще светит :)
Пришли остальные лампы- поставил, светят хорошо, не хуже обычных. Шлицы почти на всех винтах сорваны, хотя на этот раз покупал у power seller'а
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
заказывал раньше аналог лампы . полет 6 месяцев нормальный . правда оны годятся толька для декорационой подсветки
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
не соглашусь, покупал много ламп из Китая, достаточно много весьма приличного качества

Если задумываться полноценно о переходе на светодиоды, то сейчас выгоднее всего покупать партиями от 10 штук на алиэкспресс. Сам только что получил 20 штук E14 свечей по 300лм, с доставкой EMS всего 120 долларов, т.е. по 6 баксов за штуку. У меня как раз в гостиной две люстры по 8 ламп в каждой. К тому же эти лампы диммируются.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Всем привет. Расскажите, кто пользуется, как ощущения? Хочу в ванную четыре штучки. А то по 50 Вт недешево выходит валяться в ванной. И еще приглядываюсь к E14... Но они страшные, конечно.
у меня уже год в ванной стоят лампочки по 4вт, 360лм с DX, с цоколем MR16 на 12в
впечатления очень хорошие, ранее тоже стояли галогенки по 50вт
в ванной если плитка белая по-моему лучше смотрятся лампы с 5500-6500К
во всей остальной квартире warm 2700-3500К

обращайте внимание на диапазон напряжения, нужно брать лампы с широким диапазоном, что то типа 85-260в, если указано напряжение 220в значит вместо электронного led driver со стабилизатором тока и трансформатором внутри стоит пассивный гаситель напряжения на конденсаторе и сопротивлении. Такой "led driver" не гарантирует продолжительной эксплуатации, так как любые скачки сетевого напряжения будут добивать светодиоды повышенным током, еще может быть сильное мерцание.

Так же не стоит обращать внимание на лампы у которых светодиоды мощностью менее 1вт на штуку, они менее надежны и менее энергоэффективны, как правило это светодиоды выполненные по старым технологиям

в теорию не вдавался, советы из практики
 
N

NetS

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я смотрю, для них пишут напряжение типа 110-240. Так они при 110 будут также светить? Тогда их по 2 последовательно включить можно, еще экономичнее будет.

не будет Либо будут светить в 2-е слабее каждая, либо жрать больше по току что в итоге будет та же мощность
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
axill, продавца не посоветуете?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Самостоятельные изыскания привели ровно к тем же выводам и позавчера завершились приобретением на aliexpress.
Куплены 8 свечек Е14 и 5 галогенок GU10.
Вот ссыли. http://www.aliexpress.com/snapshot/105081948.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/105081949.html.
Продавец один, ценник оч гуманный. На фокалпрайсе слегонца дороже.
 
T

TheD

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ подскажите, а настенную фурнитуру(светильники) под эти лампы(GU10) где можно купить? Или только встраивать в подвесные потолки?
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите, а настенную фурнитуру(светильники) под эти лампы(GU10) где можно купить? Или только встраивать в подвесные потолки?

Настенный вариант - не знаю-не знаю... У них угол луча - 30 градусов, оне как бы световое пятно создают. В ванной их 4, так что нормуль. Ну или на подсветку - в шкаф там, на кухню..
А на стенку посмотрите любые другие цоколи, их же мульон. Даже свечи (миньоны) есть - E14 которые. Обычные лампочки - цоколь E27. И так далее.
 
T

TheD

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да думал обойтись без встраивания, если есть возможность купить пару светильников на стену и направить луч вниз. НО видимо придется смотреть в сторону другого цоколя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live