• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампы E27 SMD 5050 vs SMD 5730

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Vlad_J,
людям нужно с чем то сравнить то что они хотят приобрести.
Ну и с чем вы предлагаете им сравнить в вашем опусе , с вашими субьективным восприятием , вряд ли это кого то интересует , все люди разные . Вот я например считаю что вы купили отстой и теперь дабы не выглядеть полным лохом всячески стараетесь придать привлекательность своему приобретению . Попробуйте меня разубедить .
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Попробуйте меня разубедить .
И не собираюсь.

Вот я например считаю что вы купили отстой
То что отстой для вас, для других и в том числе для меня, вполне нормальная вещь. Ваше слово отстой это ваше субъективное мнение не подкрепленное никакими фактами. Докажите ваши слова, или они просто пустой звук для меня. И я очень прошу написать что для вас неотстой?

И я бы попросил вас ответить на предыдущий мой вопрос.

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
Ну и с чем вы предлагаете им сравнить в вашем опусе , с вашими субьективным восприятием , вряд ли это кого то интересует
Именно вот таких обзоров, как вы сказали и нету. Нету сравнений как вы сказали "с вашими субьективным восприятием". Если бы было бы побольше таких обзоров со сравнением с обычной лампочкой, то и вопросов бы у народу было бы меньше. А так большинство обзоров с цифирьками, которые некоторым вообще ничего ни о чем не говорят.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
с вашими субьективным восприятием
Фотография это мое субъективное восприятие?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А так большинство обзоров с цифирьками, которые некоторым вообще ничего ни о чем не говорят.
Ну уважаемый , после этого заявления дальнейшую полемику с вами считаю совершенно бессмысленной тратой времени . опускаться до уровня "блондинки" с критерием выбора нравиться-не нравиться желания нет .
Докажите ваши слова, или они просто пустой звук для меня.
К сожалению это невозможно , язык сухих "циферок" вам недоступен .
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
К сожалению это невозможно
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Вы голословно утверждаете что либо, а фактов нет. Мало того вы абсолютно не умеете читать, перечитывайте по 10 раз то что вам пишут, может тогда до вас дойдет смысл написанного. Вы не создали ни один как вы написали "опус". А многим людям которые трудились что либо пытались сделать вы пишите что "Отчёт ни о чём". Вы хотя бы один сами сделайте. Не надо здесь заставлять людей устраивать испытательную лабораторию с использованием измерительных приборов. Они бывают им не доступны. Если вы забыли название ветки то я вам напомню, что ветка называется "Хвастаюсь покупкой", а не "Лабораторные испытания" того что купили. Люди пишут о том что у них есть и пытаются донести как могут. О чем можно с вами говорить если у вас только одни эмоции!!! Ничего подтвержденного фактами вы не написали. Мало того вы просто оскорбляете людей!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
шрайбикус, An23,
если вы уже сказали ТС всё, что считали нужным, прошу вас "избегнуть" этот топик от публикации дальнейших комментариев подобного характера.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Люди пишут о том что у них есть и пытаются донести как могут.

:good: ,тс прав,не умеют тут ценить чужой труд.
Vlad_J,
спс за обзор,конечно с циферками вы конечно ошиблись,да и фиг с ними,главное что лампы 5730-5630 действительно светят достойно,а потребляют 5-7ватт.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
Vlad_J, спасибо за обзор покупки, присматриваюсь к данным лампочкам.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Я бы не в коем случае не стал брать такие лампочки.
Основная проблема светодиодных ламп нормальной мощности ,- это охлаждение.
Берите лампы с явно присутствующим металлическим радиатором.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
LM358,
лампы бывают разные,некоторым не требуется спец.охлаждение.
конечно если вумные китайцы не нахимичат что то с драйвером.
откуда у вас такой уверенный настой -таких не брать ?
я уже давненько на леды перешел,бывает брак,но в основном все ок и пашут год без охлаждения.
последние лампы на 5630 тоже без охлаждения ими очень доволен.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
LM358, Вы светодиодные ленты тоже прикрепляете только на радиатор? А в светодиодных лентах тоже используются такие же светодиоды как и в этих лампах и SMD 5050, и 5730, и 5630 и т.д.

P.S.
Обычно светодиодные ленты приклеивают без использования теплоотводов.

steyn, Долго не решался их заказывать, но из малогабаритных светодиодных ламп, приемлемой для меня мощности, ничего другого не нашел. Теперь буду заказывать тоже самое, но с цоколем Е14.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
откуда у вас такой уверенный настой -таких не брать ?
Потому что это самообман.
Вам ведь эти лампы очень понравились, компактные и светят очень ярко и электричество якобы экономят.
Больше вам как обывателю и знать не нужно.

Фактически же лампа ваша очень быстро деградирует. И даже если она не сгорит и будет работать долго, световой поток будет уже не тот. В сортир такую лампочку, но там она не окупится. Тогда зачем покупать?




LM358, Вы светодиодные ленты тоже прикрепляете только на радиатор? А в светодиодных лентах тоже используются такие же светодиоды как и в этих лампах и SMD 5050, и 5730, и 5630 и т.д.
В светодиодной ленте светодиоды работают в более щадящем режиме, тепло распределяется по всей длине ленты, здесь проблем нет. В отличие от таких лампочек где тепло от всех диодов выделяется в ограниченном объеме и фактически никуда не отводится.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Фактически же лампа ваша очень быстро деградирует.
на сколько быстро ?
есть тесты указывающие на срок службы и дегредацию ?

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
В светодиодной ленте светодиоды работают в более щадящем режиме, тепло распределяется по всей длине ленты, здесь проблем нет.
в ленте вообще нет теплоотвода-самый плохой вариант теплоотвода ,ну если только ленту на металл наклеить то ситуация немного улучшится...
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Основная проблема светодиодных ламп нормальной мощности ,- это охлаждение.

из спецветки на форуме iхbt сделал вывод, что основная проблем МНОГИХ китайских ламп на 5730/5050 - мерцание, а температура по измерениям - в пределах нормы с любыми радиаторами. Решается заменой штатного конденсатора 4.7 мкф на более емкий
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Мерцание чаще всего касается кукуруз с баластными конденсаторами вместо нормального драйвера.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Vlad_J, не сравнивали свой сабж с такими: http://www.aliexpress.com/snapshot/6047553218.html
По моему субъективу светят лучше ламп накаливания на 60W, где-то на уровне 75-80W. Компактнее, выглядят качественнее.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Bane_Baks, Они меня по габаритам не устраивают. И по углу светимости в 180 градусов, который ограничивает корпус. А для меня это основной критерий выбора!!!

А те что вы порекомендовали не будут обеспечивать 75-80 ватт. В лучшем случае вы там получите аналог 25 ваттной лампочки. Потому как там установлено 8 светодиодов SMD 5050. Да и пластмассовый радиатор не обеспечит нормальный отвод тепла, как и а алюминиевая пластина на которой они установлены. Ее тоже будет недостаточно для 75 ватт свечения. Вот если бы был бы вот такой http://www.aliexpres...1507929823.html радиатор и вот такие светодиоды, вот тогда бы было бы другое дело. И то здесь можно сказать что светодиоды закреплены на стеклотекстолите, а не на алюминиевом радиаторе. Потому что просто не видно что там внутри. А в идеале светодиод в такой лампе должен быть вообще вот такой http://www.aliexpres...1630968691.html (не обращайте внимание на мощность, взял что попало под руку). Потому как кристалл светодиодов контактирует с металлической площадкой, которую нужно закреплять на радиаторе через термопасту. Вот здесь охлаждение будет наилучшем.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Vlad_J, тут вы не совсем правы, у меня таких 13 штук в квартире работает уже почти 9 месяцев, ни одна не перегорела и не оплавилась. Уж не знаю как они там охлаждаются. Светят реально сильнее 60W накаливания. Было и четыре кукурузины на 9W. Одна сдохла. Их минус в том, что у меня выключатели с индикатором, поэтому они немного светятся в выключенном состоянии.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
LM358,
Это выдержка из того документа что вы предоставили: "Для выявления влияния температурного эффекта на люминофор, люминофорные
покрытия были помещены на 20 часов в тепловой шкаф, нагретый до 110° С". Так вот, 110 градусов вы очень быстро почувствуете своей рукой. А я вам скажу что через час температура лампы примерно 30-40 градусов. Так что о дергадации светодиодов в этой лампе можно относиться скептически. Она может и будет но не от температуры.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Было и четыре кукурузины на 9W. Одна сдохла. Их минус в том, что у меня выключатели с индикатором, поэтому они немного светятся в выключенном состоянии.
Кукуруз много разных. У вас были именно такие как я описываю?

Светят реально сильнее 60W накаливания
У них угол 180 градусов, у обычной лампы накаливания угол 360. Делайте из этого выводы сами.

Bane_Baks, 8 светодиодов SMD 5050 не могут светить на 60 ватт. Я в это не верю! А не верю потому что пользуюсь еще и светодиодными лентами на SMD 5050 и они не как не ярче чем 60 ватт лампочки накаливания. Может вы ошиблись в светодиодах? Вот этаhttp://www.aliexpres...1507929823.html верю что светит ярче, а то что вы указали, нет не верю!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Vlad_J, хоть и написано, что она на SMD 5050, по факту там COB.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live