• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
А что с остальным предустановленным софтом, которого на ноутбуках обычно очень много, он вед всё равно останется на немецком?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
rmjavka
О, да, там какой-то не то антивирус, не то файрвол от Нортона (избавиться от него так руки и не дошли, но он после -дцатого запуска сам издох) , недействующий комплект Word+Excel, да несколько утилит от производителя - всё это счастье переключается на английский, но не используется (у меня, например).
В других программах немецкий всплывает раз в месяц в виде не переведённых окон - веселит иногда, не мешает совсем.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Soorin
Я после того как русифицировал, ни одной записи на немецком не видел))) я так рад этому)))
 
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Что ни у кого нет никакого мнения? :shock:
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
navigator_174

navigator_174

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
to rewold
Спасибо.
 
Т

Тувик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Добрый день, хочу себе новый ноут, сначало выбирал между асером 5750 и 7750 и НР 6051 вроде, но потом нашел на сайте вот такую модель: https://www.computeruniverse.net/products/e90410295/hp-pavilion-dv6-6001sg-w7hp64.asp
Вроде по характеристикам ракета, у нас такую модель не нашел, есть схожие по параметрам и стоят 30+ тыс.
Так вот вопросы.Почему 2 цены?я могу купить не за 646, а за 614? :D
При покупке надо ли что то там писать чтоб упаковали хорошо и тд?
Так как покупка в евро, надо ли включать конвертацию палки чтоб на попасть на двойную конвертацию?
Ну может еще кто что хорошего скажет, как вам ноут вообще?Или лучше что то другое взять?
Спасибо.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Тувик
Ноут хороший, вот только вы уверены что вам действительно нужен Core i7? Вторая цена, это возвращенный товар, нажмите "returned good" там увидите из за чего ноут вернули. Насчёт упаковки писать ничего ненужно, только лучше ещё что нибудь прикупить, сумку, мышь... или ещё чего. А то так высока вероятность, что ноут отправят в своей собственной коробке (заводской упаковке). Сам недавно заказал ноут HP, только серии g6. Отзывы об этих ноутах хорошие, сильно вроде неругают.
 
Т

Тувик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я вообще сначало присмотрел такой https://www.computeruniverse.net/products/e90417779/acer-aspire-5750g-2418g75mnkk-w7hp64.asp?sr=5750
там 8 гигов памяти и жесткий на 750. Или все таки такой https://www.computeruniverse.net/products/e90409039/acer-aspire-5750g-2414g50mnkk-w7hp64.asp ? :oops:
Просто невыгодно менять ноут каждые год-два, поэтому беру с запасом, а проц i7 второго поколения + такое мощное видео всего за 26.5 тыщ по моему очень хорошо. Мощность железа смотрел по таблицам на сайте http://www.notebookcheck-ru.com и результаты не могут не радовать.
Чем черевата отправка в обычной коробке?сопрут?кстати они страхуют посылки?
У НР вроде гарантия мировая?значит я могу в ближайший сервис обратиться?
Кстати там нельзя никак от виндовс отказаться?чтобы просто с досом прислали?)
Извиняюсь что так много вопросов :ROFL:
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Мне вот лично ноуты acer вообще ненравятся, их при покупке даже нерассматривал, ну это чисто мои заморочки. Брать ноут с запасом, сомнительное дело, допустим, через год выпустят какой нибудь двухядерник, который уделает i7, и что тогда? Лучше всё же брать то, что нужно вам сейчас, если действительно нужен i7, и вам действительно есть чем его нагружать, то конечно берите. А брать такой ноут, только потому что он типа крутой и мощный... эти забавы оставьте для детей (честно говоря,раньше тоже гонялся за топовым железом, но потом поумнел и понял, что оно мне и ненужно вовсе).
Лучше конечно если ноут, запихнут в ещё одну коробку и обложат его бумагой, почта то у нас суровая. Но вот если только один ноут в заказе, могут и без ничего отправить. По вопросам гарантии лучше в центр HP заблаговременно обратиться и узнать что к чему (но поговаривают, что гарантия действительно мировая).
 
Т

Тувик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Блин, прям не знаю.У них с i5 и хорошей видюхой нет ничего их НР, так можно НР dv6-6051er у нас за 26-27 взять, там разница как раз в процессоре.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Тувик
Видел у них там есть ноуты с i3 и нормальной видеокартой.
И ещё можете зайти на немецкий сайт НР (или любого другого производителя), посмотреть модельный ряд ноутбуков, найти желаемое и если на сайте CU этой модели нет, написать им и узнать, возможно они смогут добавить её в каталог.
 
Т

Тувик

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калуга
i3 слабоват.Нашел у себя в городе НР 6051er за 26.5 и Асер 5750 за 23, разница только в видео у них, а денег 3,5 тыщи))Вот думаю нужно ли оно мне это видео... Но зато у НР металлический корпус.. а у Асера матовый корпус.. :)
Есть у НР какой нить форум где можно почитать отзывы?Вот у асер нравится есть форум асерфанс, там все что нужно найти можно, по нр не видел такого.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Странные вы люди - на форуме о покупке с немецкого сайта- изучаете вопрос выбора ноутбука. Да ещё с вопросами типа "что лучше - процессор побыстрее или видео покруче?"
Не здесь надо это обсуждать, по моему мнению. Никто Вам за Вас выбор не сделает.
 
H

hypnotic

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Всё, купил Lenovo B570. Вышло 15800р с доставкой. По приходу отпишусь :)
Какое железо? Насколько я понимаю под эту модель идут 3 конфигурации, один с селероном или интелом, второй с соре3, третий с 5-м.
С одного из B570 вам пишет ваш покорный слуга, проц коре 3, оперативка ддр-3 3ГБ, видюха мобайл нвидиа 310 и вторая интел встроенная, технология Оптимус, Без ОС - за это счастье отдал 15900 в Магазине, без всяких заморочек с доставкой и прочих, пришёл и купил в магазине, гарантия.. русская клавиатура, винду нахлобучил сразуже(не покупал)
39.6 cm (15.6"), 1366 x 768, LED Backlight glare
Core i3 2310M, 2x 2.10 GHz, 4 GB RAM, 320 GB HDD
Intel GMA HD3000, DVD+/-RW Multi
WLAN b/g/n, 4x USB 2.0, HDMI / VGA
0.3 MP Webcam, FreeDOS
В Тюмени за эти деньги ниче подобного не купить.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
я тоже тут, в РФ, купил ноут в итоге. Lenovo V560 взял, вышло 15200 руб в Мерлионе (Москва).
Операционная система Windows 7 Home Basic 64х
Процессор ноутбука Intel Core i3 380M 2.53 ГГц
Объем HDD ноутбука 320 Гб
Оперативная память 3072 Мб DDR3
Оптический привод Поддержка DVD+R Double layer
Экран ноутбука 15.6" (39.6 см)
Подсветка экрана Светодиодная (LED)
Bluetooth ноутбука Bluetooth 2.0
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
у нас на i5 за 26 коекак найдешь....в основном amd....А тут i7
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Mr.AlexD
А нужен ли Вам й7? или за эту цену лучше взять й3 и с более большей тактовой частотой?....
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил такой как у hypnotic - только память на 1 гиг меньше, за 15900 в магазине.
По ходу у Вас в Тюмени всё плохо с компьютерными магазинами - не конкурируют они никак меж собой, поэтому и цены высокие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live