• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mr.AlexDЗапустите программу AIDA64 - Вам расскажет про Вашу память.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Компания Samsung не продаёт оперативку, она её изготавливает. В принципе производитель не важен.
согласен, главное чистота процессора и еще говорят вроде бы лучше будет если и объем памяти будет сходится.
И описался по поводу самсунга, не нужно придираться к словам:)
Mr.AlexD Запустите программу AIDA64 - Вам расскажет про Вашу память.
Спасибо, поищу

Теперь об windows 7
Переустановил, все встало хорошо. Немного испугался когда виндус не активировалась и потребовала активацию по телефону, по телефону думал сейчас никто не ответит, ночь все же, а там робот оказался, в общем активировал все красиво, теперь думаю все глюки пропадут.

Во время установки драйверов, заметил что есть один интересный, как оказалось мой дисковод имеет некую технологию о которой я слышу впервые, называется LightScribe, суть в том что она может печатать рисунки на специальных дисках, интересно у кого еще есть такая технология? Сейчас вот буду читать о ней, заинтриговала!
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Mr.AlexD, LightScribe тема стара как мир, странно что вы раньше о ней неслышали. Фигня это короче, есть во всех современных приводах, как на ноутах так и на ПК.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
rmjavka, да согласен, старая технология и все же о ней не слышал :)
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Качаешь и устанавливаешь утилиту отсюда или ставишь с комплектного диска. Ставишь болванку (обязательно с поддержкой LightScribe!!!) в привод вверх тормашками, запускаешь утилиту. Выбираешь рисунок и подгоняешь его как нужно, затем стартуешь прожиг. Ждешь минуты 3-4 и вуаля! Пользовался один раз, наигрался :)
Ах да, и по ноуту. На официальном сайте ведь написано DDR3. так что бери ту что 204 pin и не меньше 1333 МГц. Успехов :D
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Качаешь и устанавливаешь утилиту отсюда или ставишь с комплектного диска. Ставишь болванку (обязательно с поддержкой LightScribe!!!) в привод вверх тормашками, запускаешь утилиту. Выбираешь рисунок и подгоняешь его как нужно, затем стартуешь прожиг. Ждешь минуты 3-4 и вуаля! Пользовался один раз, наигрался Smile
Нужно попробовать, закажу там наверно вот на 200 рублей 10 штук, посмотрим что получится)
Ах да, и по ноуту. На официальном сайте ведь написано DDR3. так что бери ту что 204 pin и не меньше 1333 МГц. Успехов Wink
Ну да, про частоту мне говорили) Да кстати, посмотрел опертивку, какой то CL9 и CL7 есть, что это? И еще такой вопрос, можно взять за 16 евро, можно за 94 евро, технические характеристики сходятся, только фирма другая, так что выбрать)))
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Mr.AlexD
CL9 и CL7 это тайтинги, кажется так называется. Новую оперативку нужно брать с такими же тайтингами, как у уже установленной. И переплачивать за оперативку явно нестоит. Берите ту что дешевле.
И вопрос по ноуту, у вас же есть сканер отпечатков пальцев? От него есть реальный толк или так, чисто поиграться?
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
rmjavka у вас 2 варианта ввести 8ми знаковый пароль или провести пальцем один раз? Выбор за вами :(
Я этот ноутбук взял потому что за такую цену с такими плюшками там ничего не продавалось, за 28 айсер был с более большой оперативкой( вот сейчас уравняюсь) и по мелочи, но качественный звук, сканер отпечатков, картридер, жесткий с 7200 оборотами у него я не увидел, а цена больше+ у меня битый пиксель был, отдали 40 евро, на них куплю 4 Гб оперативной памяти и тут еще по мелочи.
Кстати а куда они перевели деньги, я так понял что на аккаунт но где посмотреть эти 40 евро не знаю и как применить их)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кстати эта же программа может помочь, при проведении например указательного пальца откроется сайт или запуститься программа, правда я не пользовался такой функцией, мне понравилось только при входе пароль вводить не нужно.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
CL9 и CL7 это тайминги, чем они ниже, тем выше производительность (не на много правда). Бери ту, что дешевле. за 94 ойро память со стразами? Дороговато)) В идеале взять такую же, что и установлена в ноуте и разбирать весь ноут не обязательно, в большинстве случаев достаточно снять заднюю крышку. Кстати, а там слоты свободные еще есть?))
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
CL9 и CL7 это тайминги, чем они ниже, тем выше производительность (не на много правда). Бери ту, что дешевле. за 94 ойро память со стразами? Дороговато)) В идеале взять такую же, что и установлена в ноуте и разбирать весь ноут не обязательно, в большинстве случаев достаточно снять заднюю крышку. Кстати, а там слоты свободные еще есть?))
В идеале буду смотреть сегодня что там и как, но от самсунга нету) Слоты канешь есть, разбирал, честно говоря не вселила уверенности эта крышка пластиковая, думаю если часто разбирать, сломаю, она крепкая, качественный пластик, но крышка по площади большая и похожа на перевернутую букву Т. И кстати раз тема пошла, где можно купить провода для 2го жесткого диска а то место есть, крепление есть а проводов на сколько мне известно нету
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите, в этом магазине из топика идет доставка обычным DHL?
т.е. ко мне прийдет через Почту России?
Они трек дают?
Мучаю их службу поддержки не могу добиться ответа. При оформлении совершенно не понятно что за доставка, нет ни вариантов ни описания.
Почитал старую тему про магазин - явно сайт уже поменялся
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
axill
У сайта дизайн поменялся, качество работы все то же, на высоте!
тех поддержку допытывать не нужно

скажите, в этом магазине из топика идет доставка обычным DHL?
т.е. ко мне прийдет через Почту России?
Явно не аист принесет) Естественно наша почта РФ
Естественно.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
axill
я в тонкостях таких не разбираюсь но отслеживание происходит по сайту dhl.de
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
axill
я в тонкостях таких не разбираюсь но отслеживание происходит по сайту dhl.de
тонкость в том, что не экспресс по России идет Почтой России, а экспресс идет по России DHL со всем вытекающим оттуда геморроем
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
тонкость в том, что не экспресс по России идет Почтой России, а экспресс идет по России DHL со всем вытекающим оттуда геморроем
можно отслеживать на сайте dhl.de(это я как понял местная почта) потом можно еще отслеживать на сайте почты РФ.
С экспрессом не сталкивался, получаю посылки от нашей старой почтой у которой геморрой не чуть не меньше.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
У DHL в России все намного хуже чем у Почты - посылки дороже 200 евро через них не реально получить.
Мне ответили из поддержки и подтвердили, что это обычный DHL, по России идет Почтой России и дают трек
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live