• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
А если не понижать инвойс до предела, а например, будто его цена 2000$. Платить не так много придется.
Получать посылку в таможне надо будет?

Вполне возможно, что придется предоставить платежные документы и тогда занижение до 2000$ съиграет не в твою пользу...
 
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А если ноутбук с заводствого ремонта, какие вообще платежные документы?
 
A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
zizka, какая разница откуда ноут, таможня видит товар и не важно откуда он и что из себя представляет. Если у них будут сомнения, то захотят от вас подтверждение стоимости. Если видно (если вообще будут вскрвывать) что ноут потертый (б\у), то логично что занижение стоимости привлечет меньше внимания чем при новой машинке. Факт подтверждения стоимости осуществляется предоставлением выписки из банкинга, скринами заказа где видны цена и наименование, скринами с paypal и тд (можно все это вместе).

PS эта модель ноута есть и подешевле (но вероятно там матрца другая), также есть elitebook 17 с dreamcolor ips матрицей, тоже подешевле.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
...примите во внимание, что груз нужно будет страховать. Если произойдёт хищение или повреждение, выплата будет ориентирована на объявленную стоимость груза. Застраховать груз на сумму, превышающую заявленную стоимость не представляется возможным.
 
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
PS эта модель ноута есть и подешевле (но вероятно там матрца другая), также есть elitebook 17 с dreamcolor ips матрицей, тоже подешевле.

В том то и дело, что мне нужна 10 битная IPS RGB LED матрица. Она только в делловских рабочих лошадках.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
В Elitebook точно такая же матрица Dreamcolor.
Занижать чуть-чуть не стоит, либо занижать ниже лимита, либо вообще не занижать.
 
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Меня тут конкретно пугают, что не дойдет мой Dell до меня. Посредники сообщают о кражах до таможни. Серьезные компании даже не хотят связываться с Россией. Ноутбук сильно хочется, но и не хочется платить двойную цену.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Как я тебя, старина, понимаю! :crazy: Сам пасу сейчас свой ноут, на днях прошёл таможню. Может уже и подменили. У бумаги и соли, которыми чаще всего подменяют такие вещи упрощённый порядок растаможки, да и по занижению таможенной стоимости у таможни вопросов возникнуть не должно :crazy: :ROFL: . Но вес вложения вроде реальный. Россия - територрия риска, а по сему, оплата палкой, страхование полной стоимости и вскрытие только в присутствии работников почты. Роспись о получении только если Усё в порядке. Если нет - акт форма 51.
Смотрю, мы ещё и земляки :beer:
А китайский хлам втридорога уже достал.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня ноут шел через ШФ. Их посылки мне таможня ни разу не вскрывала. У них какой-то плотный картон и армированный бумажный скотч, такого я то же нигде не видел. Следы вскрытия будут заметны сразу.
 
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Так у вас он, наверняка, не такой дорогой. Кто будет мараться недорогим?)
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Мародёры не брезгуют китайскими телефонами за $50<, а что говорить о любом ноутбуке.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Как почитаешь , что сейчас твориться на почте РФ , аж волосы дыбом . Такого раньше не было . Ну один случай на 10000 впринципе реально . Но не так , как сейчас . Интересно куда служба безопастности почты смотрит ?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Так у вас он, наверняка, не такой дорогой. Кто будет мараться недорогим?)
Конечно не дорогой :D

Смысл дешевое возить, выгоды не будет...
 
V

vlad1973s

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хочу купить ноут рефурбишед на ебее , есть ли смысл выбирать доставку через посредника shopfans при помощи bww-express ? вроде это довольно дешевая доставка по сравнению usps - priority ? ваши мнения ?
 
Z

zizka

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Хочу купить ноут рефурбишед на ебее , есть ли смысл выбирать доставку через посредника shopfans при помощи bww-express ? вроде это довольно дешевая доставка по сравнению usps - priority ? ваши мнения ?

Я нашел для себя самый подходящий вариант - xtreme-tech.com.ua
Доставка через Украину. Там у них с этим построже. 100% гарантия. Продавец мне даже предложил оплатить полцены - товар приходит к нему, он отправляет мне его фотографии и я оплачиваю вторую половину - он отправляет. И еще много вкусняшек. Попробуйте поговорить с продавцом, проконсультироваться.
 
V

vlad1973s

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
xtreme-tech.com.ua я так понял сам торгует ноутбуками а не доставляет , или я не прав ?
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Сегодня ночью выиграл аукционе покупку макбука кастомного нового за 1800$. Отправлять буду подруге в штатах. Она все проверит и упакует нормально и мне перешлет. Отправлять собираюсь экспресс приорити маилом. Вопрос-на что обратить внимание при отправке и получении?! Посылка пойдет от одного физ лица другому, как правильно застраховать? Растаможка если и будет, то готов оплатить-там получается около 30% с 500$( вроде так посчитал)
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Radagest, самые "вкусные темы" с ноутами - это те, которые с торгов и те ноуты, которые официально в Россию не возят. Например, всякие топовые Деллы.
 
Live



Вверх
Live