• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

LSVPiter

LSVPiter

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С зарядкой ни у кого проблем не было? Т.е. если купить переходник, все в норме?-Блок питания сам переключается в нужный режим.
Или лучше к ноуту из США зарядку взять в Европе?

У современных сетевых зарядок Входное Напряжение = 110 -220В, поэтому нужен будет только переходник на нашу розетку.
 
S

sukree

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мінск
поставил от балды ставку, неожидал, что выиграю, в итоге вот он=))
итоговая цена 147$ c доставкой.
сама конфиграция никакая, но чего-то особенного и не ищу, главное-финансовый вопрос как можно дешевле
так вот, как думаете, нормальная цена для такого ноута или можно такое же "уг" взять и подешевле??
также начал смущать прод, егоскинуть больше фото, а он ответил что нет возможности, стоит волноваться насчет чесности продавца???
спасибо заранее!!!
 
AV2NGARD

AV2NGARD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
выигрывал лот весной этого года на амер. ибэй (к сожалению продавца не скажу, но был с не высоким рейтингом), модель HP DV 7 4280us: примерный конфиг core i5 480м,8gb оперативки, видяха 1гб, жесткий 750гб и т.д. По описанию он был новый, пришел через месяц ems(по просьбе был отлично запакован дополнительно). Состояние было отличное, но смутило что создана английская учетка(была чистая, но под паролем пришлось сбрасывать, в итоге получил полностью рабочий ноутбук). В итоге обошолся с доставкой ~ $750(около 23000 руб.)

P.S. через пол года был продан за 25000тыс. Эх скучаю :D
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Всем доброго времени суток. выиграл macbook air 15 a1150 2006 года
http://www.ebay.com/itm/29067802857...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_8780wt_1401
. но без зарядного устройства magsafe . заказал новую аккумуляторную батарею.
теперь думаю подойдёт ли для нашей сети такой зарядник?
http://www.ebay.com/itm/Original-Ap...s_Chargers&hash=item2a1976e1ed#ht_1019wt_1401
если его использовать с таким переходником
http://www.ebay.com/itm/AC-Adapter-...werSupplies&hash=item3f076aa67b#ht_925wt_1401
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
A

ARD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Заказал себе бук, за 1525$
где-то прочитал что пошлины с 65к рублей с недавних пор, а не 1к евро
мне его на таможне если завернут что он дороже 65к, могут? т.к. такой ноут тут самый дешевый 68к руб., что я нашел через инет магазины
стоит ли проверять все по приходу на почту вскрывая с начальником отделения(дороговато было бы лопухнуться) или если упаковка в идеале (надеюсь) то можно смело забирать домой?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
мне его на таможне если завернут что он дороже 65к, могут?
А могут и не завернуть.. Ещё мелькало где-то в сообщених, как разделяли ноутбук на 2 посылки - сам ноутбук (без батарейки) в одной, а всё остальное (батарейки-зарядки-кабеля) - в другой.
 
A

ARD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
esch,
ну я ноут новый брал, врятли продавец стал бы дирбанить на 2 посылки )
да и посылки обе в одном месяце будут, и посчитаются вместе таможней (там вроде как в течение 30 дней мак сумма посылок на 65к рублей)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

ARD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
esch,
это надо просить новый ноут распокавать, и заслать 2мя посылками ) причем еще 2 раза платим за доставку
так и вся выгода теряется от покупки на ебае )
но идея хорошая, спасибо
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Всем доброго времени суток. выиграл macbook air 15 a1150 2006 года
цена очень вкусная)) Доставка встала в 70-100 баксов?
По зарядке-лучше попросить прода написать, что на ней написано
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Решил обновится.
Думал потрачу 2к зелени не меньше.
Но был приятно удивлён.
Вместо старого бука, родителям взял:
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_1211wt_1172
Реально как новый) Даж в упаковке родной приехал)
А себе:
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_2042wt_1172
По отзывам, разгоняется легко до 2.7ghz и видео шикарное.
Вот теперь думаю, нужно выкидывать стационар))
Думал взять на интеле, но унылый core i3 с встроенной графой брать не хотелось.
Но всё таки штеуд надо опробовать, планирую ещё взять.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
У меня в городе за 15 000р можно взять на i5 бук до года юзания. Покупал 2 года назад на ибее новый ХП на и7 - продал месяц назад за 19 000р с нормальной видяхой и 8Гб оперы. Был на расхват при продаже
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
добрый вечер, хотел спросить какой предел покупки ноутов на ибей? раньше вроде бы до 1000 евро? эт я спрашиваю чтоб не переплачивать таможне.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
эт я спрашиваю чтоб не переплачивать таможне.
загляните в фак

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
А вообще, может и больше проскочить... Если указать восстановленный/неисправный (и сделать, чтоб не включался).. батарейку с зарядкой отдельно отправить.. Ну и не забыть, про траблы с пересылкой аккумуляторов USPS
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Восстановленный ноут не палево брать? У продавца их было штук 20, осталось уже 5, вот сижу, думаю.
Смущает на самом деле больше то, что придётся на клаву наклейки мастырить какие-то, которые будут слезать :( Да ещё клава с подсветкой...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ты ссыль кинь...
Я взял формально новый, а оказалось меняли матрицу. Ничего, пашет норм, даже 100$ по рефаунду получил...
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
R

Radagest

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Добрый вечер. Приглядел жене ноут. Сравнил цены в МСК и на ебэй. Задумался, зарегистрировался тут, почитал тему. Ебэй освоил с год назад, но покупаю все по мелочи и на детали даже не смотрю. Что-то не сработает, 10-20$ не жалко. Но тут все таки весомая сумма. Ориентируюсь на 800-900$ вместе с доставкой. Присмотрел вот такой вот HP. Цена более чем устраивает и с таможней проблем не будет. Подскажите, я правильно понимаю, что никаких проблем с покупкой быть не должно? Диспут от ПП и манибэк от ебэя нормально сработают в случае чего!? Может быть есть еще какие-то тонкости, о которых я не знаю?
 
Live



Вверх
Live