• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

D

dauren.s

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Astana
посоветуйте какой почтой пересылать ноут
 
LSVPiter

LSVPiter

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
Подскажите, а то сомнения начали мучить.
Купил вот этот лот http://www.ebay.com/...0#ht_813wt_1185.
После покупки посмотрел, что еще продает этот продавец, нашел такой лот http://www.ebay.com/...m#ht_850wt_1185.
Как то они похожи уж очень, вот теперь думаю обман или просто домыслы? Первая покупка.

И еще вопрос, в пэйпал указан адрес на русском языке, нужно ли отправить продавцу как адрес пишется на английском? Или необходимо поменять в адрес в профиле пэпала?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Это один и тот же перевыставленный лот. На первой ссылке срок вышел.
Адрес сразу лучше забить латницей и в палке и на бэе. Далеко не у всех есть поддержка кириллицы.
 
L

llipek

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
from perm
Народ, подскажите, купил вот этот ноут http://www.ebay.com/...#ht_1790wt_1185 до праздников еще, 12 декабря. Прод отправил его 13 числа, 14 числа трекнулся на экспорте

Acceptance
2011-12-13, 13:36:00, MASSAPEQUA, NY 11758

Dispatched to Sort Facility
2011-12-13, 18:15:00, MASSAPEQUA, NY 11758

Processed through USPS Sort Facility
2011-12-13, 19:19:00, MELVILLE, NY 11747

Depart USPS Sort Facility
2011-12-14, 00:00:00, MELVILLE, NY 11747

Arrived at Sort Facility
2011-12-14, 16:00:00, ISC NEW YORK NY(USPS)

Processed Through Sort Facility
2011-12-14, 16:02:00, ISC NEW YORK NY(USPS)

и дальше ни слуху ни духу, стоит паниковать?
И еще, при указании суммы ноута в 1000$ в декларации, ничего не придется же платить?
 
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
Это один и тот же перевыставленный лот. На первой ссылке срок вышел.
Адрес сразу лучше забить латницей и в палке и на бэе. Далеко не у всех есть поддержка кириллицы.

Потому что я его купил, поэтому и срок вышел. И как думаете, обман это раз он один и тот же бук выставил? И в какие сроки продавец должен ответить когда отправит посылку? а то я ему написал, а он не отвечает.
 
L

llipek

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
from perm
ну тут несколько вариантов, либо у продавца было 2 одинаковых ноута, либо продавца ломанули, либо он резко испортился и решил бабок срубить.
По фидбекам вроде все норм.
 
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
[sub]Спасибо. Ладно будем ждать через 43 дня не придет буду открывать диспут. раньше всеравно ничего нельзя решить.[/sub]
 
LSVPiter

LSVPiter

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, подскажите, купил вот этот ноут http://www.ebay.com/...#ht_1790wt_1185 до праздников еще, 12 декабря. Прод отправил его 13 числа, 14 числа трекнулся на экспорте


и дальше ни слуху ни духу, стоит паниковать?
И еще, при указании суммы ноута в 1000$ в декларации, ничего не придется же платить?

- у многих зависли посылки с середины декабря. Я бы подождал числа до 11 января.
- за 1000$ платить не надо.
 
L

llipek

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
from perm
а с 11 что делать? Звонить на таможню?
 
V

vladimirsnap

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
S.-Petersburg
Подскажите, если идет превышение свыше 1000 евро, то какова процедура оплаты пошлины
И еще вопрос, собираюсь привезти несколько ноутов для друзей. Какие особенности прохождения таможни?
Есть ли какие то ограничения на или это только для личного пользования можно? а если нужна мелкая партия, то как нужно поступить?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
V

vladimirsnap

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
S.-Petersburg
Заказывать по одному с интервалом, чтобы прод успевал отправлять по одному.
То есть официально я не могу ввозить в Россию? или нужно оформлять ип, ооо и тогда можно?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Прошу совета в выборе ноутбука в пределах 20т.р., можно б\у. Беру на замену настольному компьютеру. Использоваться будет в основном для игр и для Компас 3D.

Заранее благодарен за помощь.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Я тоже брал ноут на замену настольному Пк, уже 5 раз пожалел. Для серфинга по интернету и просмотра фильмов мне хватает, а вот в игры не комфортно играть.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
leonid42rus, смотря какой ноут ;)
Я наоборот - переехал с огромного (корпус BIGTOWER) компа на ноутбук, и уже второй сменил - не жалею.
Во первых именно их на Ебее брать дешевле.
А апгрейд вообще сказка. Компы уже вышли из стадии "меняем потихонечку", приходится менять весь системник, а тут у ноута большой плюс - б/у ноут и продать легче, и ценник в разы больше.

Понятно, что если Вы бескомпромиссный любитель всего свежего...... тут да, комп вне конкуренции - последнюю модель видяхи, да ещё в SLI (т.е. две сразу), да третью на расчёт физики, да водяную систему охлаждения для разгона..... в ноут это всё не влезет.


MrWh0, какие именно требования к ноуту у Вас? Где планируете покупать и всё таки новый или б\У? Какие модели уже присмотрели?
Только вот ответит на эти вопросы, скорее всего Ваш вопрос как то сам собой решиться ;)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
На днях, пришел ноут с Америки. Был куплен dell m6600 i7-2820QM 8GB 750GB refurbished. Экран Full HD 1080, видеокарта м8900 2Гб. Цена лота 1750$ Доставка через посредника вышла в 200$ т.к. отправлялся отдельно ноут, отдельно остальной хлам. Сам ноут пришел емс, остальное обычным usps priority(отправлено в один день, получено в один день, вот такой вот экспресс доставк ;) ). Таможней досматривалась только коробка с проводами, ноут же, ценой >1k евро пролетел незамеченным. Итого: минимум 2х кратная выгодна на покупку аналогичного девайса у нас.
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
подскажите, есть смысл искать небольшой(не больше 13.3") и более-менее производительный за вменяемые деньги? или только топовые ноутбуки целесообразно покупать за границей?
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
С зарядкой ни у кого проблем не было? Т.е. если купить переходник, все в норме?-Блок питания сам переключается в нужный режим.
Или лучше к ноуту из США зарядку взять в Европе?
 
Live



Вверх
Live