• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка китайских спутниковых ресиверов для интернет шары

  • Автор темы _Shooter_
  • Дата начала
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Скинул... кстати если кому то нужна будет помощь в настройки шары прошу в ЛС!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Зачем голову морочите топикстартеру тарелками, конвертерами и проводами, раз он даже сомневается что для просмотра нужна будет тарелка, то и устанавливать сам он ее не будет. Ему нужно позвонить любому установщику и сказать что хочет установить всё для просмотра нтв+ кроме ресивера. у нас это стоило несколько лет назад 2500 рублей.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Andy86

ну тогда я свои слова беру обратно.

действительно стоящую вещь. за 5 баксов все каналы нтв +
Есть и дешевле ,у меня сейчас выходит весь нтв+ за чуть менее 100 рублей.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а у меня по 2 доллара
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Немного задача изначально поставлена неправильно. Ресивер для шары можно купить за пару тысяч на местном радиорынке, главное чтобы там был LAN, по простому говоря чтобы он мог работать в сети.

Далее самое интересное для чего может пригодится Ebay: к этом ресиверу необходим роутер с поддержкой (встроенным) Gprs (это надо чтобы не использовать компьютер)
Обсуждение подобного роута есть в этом форуме. Стоит он около 100 баксов с пересылкой. Вот с чего нужно начинать, если вы задумали заняться "шарой"


В целом я не вижу смысла заказывать ресивер в китайских магазинах, повторюсь, цена вопроса около 2 тыс на местном рынке НО! изучите сначало вопрос.

Еще проше заняться шарой на Вашем домашнем компе. Я даже в прошлом году купил для этого большой монитор. РаСХОды тут вообще мизерные. Карта стоит чуть более тыс руб.
но и в этом случаи роутер не повредит, хотя бы потому, что там есть внешнея антенна для GPRS
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ни кто не встречал в китайских шопах ресиверс openbox s5 ?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
UA6ATG, а можно модельку ресивера с ланом за 2 т.р. при этом еще с ХД. Лето море, за одно дешевыми ресиверами затаримся у Вас.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
_Shooter_
Вы учли еще что надо чтобы тв подерживал HD , если вы хотите смотреть HD каналы
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Zetotel

А можно инструкцию для идиотен-юзер? )) Что покупать, как настраивать...
Комплет триколора не приспособить для этого благого дела?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG, а можно модельку ресивера с ланом за 2 т.р. при этом еще с ХД. Лето море, за одно дешевыми ресиверами затаримся у Вас.

C НД нет. А модель по идее вот эта: Galaxy Innovations S2126.

НО ЕЩЕ РАз повторюсь: я бы решение проблемы начал с роутера
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
UA6ATG, ну и кому они нужны сейчас без ХД ? Автор вон за 2,5 может уже с ХД купить.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG, ну и кому они нужны сейчас без ХД ? Автор вон за 2,5 может уже с ХД купить
Ну мне нужны :) Я кстати не совсем понимаю зачем именно нужно HD? Купите лучше большой телевизор. На нем интересно футбол смотреть.
Мне вообще кажется, любителей шары вдохновляет сам процесс :D Хакерство у некоторых в крови А там ХД или не ХД дело третье. Любителе хд просто покупают официальную карту НТВ и не мучаются
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
У меня много знакомых купили ХД ресы ,а смотрят 99% времени всё равно SD каналы. У нас пока очень мало ХД контента.
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Думаю, интересующимся данной темой будет полезно: Список ресиверов для ш@ры

...к этом ресиверу необходим роутер с поддержкой (встроенным) Gprs (это надо чтобы не использовать компьютер)
Роутеры для интернет и ш@ры

Еще проше заняться шарой на Вашем домашнем компе. Я даже в прошлом году купил для этого большой монитор. РаСХОды тут вообще мизерные. Карта стоит чуть более тыс руб.
но и в этом случаи роутер не повредит, хотя бы потому, что там есть внешнея антенна для GPRS
Не могу не согласиться, проще. Правда, в моем случае просмотр спутникового ТВ это как приятное подспорье к sat-инету было. А если же человеку сугубо охота смотреть кино (и что там еще на тысячах-то каналов :) ), то с компом заморачиваться и не надо ИМХО.
Да и для ХД каналов желательно соответствующий телек. А так, оч живописно, например, на каком-нить Энимал пленет ХД любоваться свежим помётом индийского слона, где видно каждую съеденную им ранее травинку. :lol: (ЗЫ не читать на полный желудок и во время еды) :D
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а с какого расстояния это качество hd уже не заметно? я смотрю тв с расстояния 3 метров и на 16:9 каналах мне кажется качество идеальное - лучше и быть не может.
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
а зачем роутер с gprs если интернет насколько понял дома и так есть , а вообще технические проблемы решаются многими способами.
У приятеля в свое время в деревне работала связка дрим через ком порт+сименс си-35..
у меня дрим500+ транслирует HD поток по лану на комп, а телек в качестве моника к компу. Жаль только быстрые транспондеры уже :D не для него.
А ТС надо определится откуда (с какого или с каких спутников)сигнал принимать будет.
а откуда и как шару брать , Да хоть с сосеом договаривайся
Важнее конвертор тарелка и сообще виден ли спутник , а то может дом его загораживает
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Короче
Купил я
Galaxy Innovations S7699 HDMI
Zyxel Keenetic Lite

Покупкой доволен! Когда увидел Спорт 1 и качество HD я просто офигел, такого потрясного качества тв я еще не видел!!! Впечатления сильнейшие!!! Ресивер не тормозит, не тупит и гемороя с ним нет! За 4000 рублей это классная покупка!!

Что касается зукселя то тоже нареканий нету! С ним идет диск помогающий настроить сеть, настройка у меня заняла 30 мин, и то 20 минут из них я тупил потому что вбивал не те настройки.Настройка без гемороя, тут тебе и интернет и вайфай и прочие радости жизни.

Прям таки комплект для счастья !! :x

Рекомендую всем!!!

Сейчас буду раздавать плюсы наиболее активным участникам в теме.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
_Shooter_, быстро Вы однако. Буквально вчера еще не знали, что надо, а сегодня уже наслаждаетесь ХД спортом. Поздравляю с покупкой, главное чтобы владелец был доволен :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live