• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка китайских спутниковых ресиверов для интернет шары

  • Автор темы _Shooter_
  • Дата начала
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
_Shooter_

через интернет принимает коды для просмотра зашифрованных каналов.

а прием эфира через спутник
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
aseka
Вот теперь понятно.
Еще вопросы возникли.Вот например на ресивере есть HDMI вход, мне нужно ресивер подключить к телевизору через HDMI провод чтобы смотреть HD телеканалы? И как подключить ресивер с тарелкой, какой кабель нужен?

И всетаки что скажите по поводу ресиверов которые я указал в самом начале темы? Они стоят того, стоит ли заморачиваться с покупкой с али или нет?

Кстати вот еще ресурс для шары xsharing.ru

P.s ставлю тебе + за полезный ответ
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
кроме того... про роутер, да стабильный канал интернета забывать нельзя, в конце концов.
Это, конечно, хорошо, но у меня прекрасно и через gprs (а сейчас 3G) работала шара (за исключением временных косяков самого сервиса), правда, на компе через ДВБ-карту смотрю, а не ресивер (но это не так важно в этом контексте). :)

Что за тема? Опубликуйте ссылку пожалуйста.
Пожалуйста Спутниковое ТВ и интернет
_Shooter_, Вам настоятельно рекомендую ознакомиться, учитывая последние вопросы про конвертор(кстати, он может отличаться в зависимости от того, с какого спутника хотите каналы смотреть, для НТВ+ на 36-м градусе, например, нужен с круговой поляризацией и т.д.)8) там же Вам подскажут с ресивером, если что. :eek:

Кстати вот еще ресурс для шары xsharing.ru
Да, вроде, этот сервис популярен. Хотя, я пользовался другим, с оплатой "за запросы", ибо нет особо времени сутками смотреть ТВ:p Правда, у них может и не быть каких-то провайдеров спутникового ТВ в поддержке. Зато не надо платить за целый месяц, если посмотришь евроспорт раз за пару дней чуток))
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
_Shooter_
А какие каналы хоть смотреть хотите...и какого провайдера если шуру хотите использовать...
Просто ресиверы те, что вы хотите купить дерьмовые, с них толку не будет. Я так понял что вы хотите купить HD ресивер, то можно купить дома к примеру ресивер ORTON HD X403p. Есть все навороты, прошивки и тд. и стоит он в Украине 100 баксов. Я лично не вижу смысла брать в Китае ресивер...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

да стабильный канал интернета забывать нельзя, в конце концов.
Зачем стабильный интернет, для шары много не надо, у меня без затыков работает шара с инетом 10 кб/с :)
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
aseka
Вот теперь понятно.
Еще вопросы возникли.Вот например на ресивере есть HDMI вход, мне нужно ресивер подключить к телевизору через HDMI провод чтобы смотреть HD телеканалы? И как подключить ресивер с тарелкой, какой кабель нужен?

И всетаки что скажите по поводу ресиверов которые я указал в самом начале темы? Они стоят того, стоит ли заморачиваться с покупкой с али или нет?

Кстати вот еще ресурс для шары xsharing.ru

P.s ставлю тебе + за полезный ответ

вообще я бы сделал так.

купил бы приставку Dune Hd lite


там также присутствует торрент клиент и возможность запихнуть hd 3.5.

и купил абонемент на месяц либо у картина тв либо у mirtv.tv

в итоге ты будешь иметь полноценный iptv. с full hd каналам новинками тв.

функция time shift и функция просмотров архив передач.
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
ДЯДЯ_ПЕТЯ,
Зачем стабильный интернет, для шары много не надо, у меня без затыков работает шара с инетом 10 кб/с
Угу, верно)) Особенно, если учесть, что я о том же самом толкую :)
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ДЯДЯ_ПЕТЯ

получается,что если человек купил шаринг и хочет смотреть Нтв + каналы придется спутник настраивать на тарелку нтв+

то есть нужно иметь два спутника?
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
aseka,
Что-то я не усмотрел, где ДЯДЯ_ПЕТЯ такое предлагал)) тем более, спутник - высоко в небесах))) а тарелка - здесь на стене(или крыше... или еще где) висит. Ее-то и настраиваем на нужный спутник. А ежели сразу много спутников хотим, то ставим мото-подвес, который сам ее будет крутить в нужную позицию. Иначе, Одна тарелка - 1-3 конвертора (в нашей местности больше не видел, но мало ли какие чудеса бывают :) ), каждый на свой спутник. У меня, в частности, основной смотрит на Астру, которая на 31.5градусе, а в мультифиде второй - как раз 36градус с НТВ+ (и другими).
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
aseka
Ну как объяснить, при покупке оборудования человек уже сам должен определится что он хочет смотреть.
Что бы смотреть нтв+ нужно тарелку настраивать на спутник Eutelsat W4/W7 36.0°E если есть к примеру тарелка которая направлена на другой спутник то ее нужно перенастроить на нтв+ и головку(конвертер) купить круговую, стоит 6 баксов.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Andy86

целое дело,а не легче по iptv через приставку подключить.?
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
aseka,
Не спорю о том, что легче. Просто изначально вопрос поднялся про спутниковый ресивер. Да и в частном доме, например, не везде есть ADSL. Я вот долгое время юзал именно спутниковый инет по причине бОльшей доступности. Хотя стабильность, стоимость канала и его пропускная способность не соотносятся с тем же АДСЛ.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ДЯДЯ_ПЕТЯ

как я понимаю шара это не легальный просмотр каналов?

сколько стоит в среднем шара на нтв +
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
aseka
Да, это нелегально. Ну образно сказать нелегально, пользователю шары ничего не грозит.
А стоит нтв+ в месяц 5.20 у.е. Это все каналы нтв+, плюс HD каналы, плюс весь пакет НТВ+Украина.
Каналов там очень много
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ДЯДЯ_ПЕТЯ


ваууу так вообще за бесценок .

вот ради этого я бы установил себе спутник..
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
При этом есть сервисы с предложениями и дешевле или(и) где в пакет включены не только каналы НТВ+:)) Но надо подбирать, смотреть отзывы, цена-качество всегда актуальное соотношение.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Andy86

ну тогда я свои слова беру обратно.

действительно стоящую вещь. за 5 баксов все каналы нтв +
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Наверно если я разьесню все от начала до конца хуже не будет.
И так что нужно для шары:
Зеркало (Любое /180/120/90/60)
Конвертор (впринцепе тоже любой, зависит от спуника C либо ku)
Кабель с волновым сопротивлением 75 Ом
Сетевой кабель
Интернет...

Что касается ресивера, те что вы собираетесь покупать мягко говоря экскременты, Tricolor они точно не потянут, у меня например Dreamsky 9500HD его я вам и посоветую...

У меня шаринг стоит на 2 спутниках это 75" радуга и 56E" Tricolor но в пакет входят еще NTV+ 56E'; 'Raduga TV 75E'; 'Rikor TV 60E'; 'Orion Express 140E'; 'DRE 9E, 36E, 56E'; 'Tricolor Center 36E'; 'Penthouse HD 9E'; 'Tricolor Sibir 56E'; 'Platforma HD/DV 9E'; стоимость всего этого 5usd в месяц...
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
кстати,если со спутника вещание full hd идет,то почему такая маленькая скорость через спутниковый интернет?
 
A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
aseka,
Ну вот в формате DVB-S2 поток оч большой пропускает, однако, из этого потока мы оплачиваем лишь свой канал, в зависимости от выбранного тарифа (до 4Мбит/с). А в спутниковом ТВ вещается всем одно и то же, ни о каком разделении речи не идет. (Это всё грубо говоря :) )
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Zetotel
А ссылку на шару можете кинуть в лс? И где покупали ресак?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live