• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка часов

  • Автор темы dr.yartsev
  • Дата начала
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Мой совет на будущее: не покупайте это брендовое барахло, там механизм за 10-20 долларов, и это не у подделки! Лучше хороший японец за теже деньги, чем Армани, МК и Гуччи и т.д.

это не брэндовое барахло - это фэшнчасы так называемые. Корпуса с Китая , механизмы японские или швейцария нишевого 13-23 долларового сегмента кварцы. Кварц вообще изумительно дешев и пластичен для производства любых часов - что фэшн сегмента что профильных часовых брэндов АЖ 19 го века образования.
Фэшн брэнды как раз обладают одним неоспоримым достоинством - ввиду "сброса" коллекций можно отхватить за сотку часики с механизмом за который Тиссот, Таг Хауер и иже с ними втч немцы - попросят вполне реальных себе 300 и выше долларов.
В интернете в принципе есть вся инфа - какие кварцы где стоят.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
pastaRED, Но вы эти Таги потом и продадите за нормальные деньги. А это - фэшн барахло :)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
В целом это дизайнерские часы,соответственно ценник подскакивает из за бренда

ценник скачет вниз на дизайнерских часах. Винтажная механика сравнима по цене с новыми кварцами от знаменитых производителей -тоесть выбор есть))
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Достаточно посмотреть как запакован корпус часов. Так делают только китайцы со своим фейком. Обовачивают плёнкой. Нормальная упаковка это плёнка на стекле и задней крышке. Не более.
аргумент
я тут для собственного просвещения,заскочил в ювелирную лавочку
где помимо всего,присутствуют в ассортименте часы вышеуказанной марки
попросил хозяина просветить по этому поводу
он подтвердил,что только пленка на стекле и задней крышке
и вот еще одна мыслЯ посетила
в том,что она является единственно верной,ручаться не буду
но кажеЦа мне,что фейковые Армани вполне могут и не отличаться от настоящих
тот же дешевый кварцевый механизм
и тот же корпус,вполне возможно,произведенный на том же китайском заводике
где производят и оригиналы
как то так
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
west_side, так смотря для чего покупка - как вложение денех - я б механику смотрел. Тк кварец бывает мелковат размером и малопригоден ремонтно - 13-23 доллара это под замену однозначно механизма целиком.
А остальное ценник корпуса и шильда , друзья мои.)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
slavikt, мне опыт говорит что подделывать будут серьезные вещи - примерно от 1000 зеленых стоимостью. По аналогии с куртками канадагуся

За пленки - нулевые нуляки не с витрины а именно нульсон!! - укомплектованные родным металбраслетом имеют оклеенный с двух сторон пленкой браслет. Пленки клеют так что браслет не разгибается и не сгибается - ввиду разных радиусов оклейки. В застегнутом виде прямо из коробки браслет малоподвижен - нерастянутые пленки его держат.

пысы на аксессуары вообще - типа очки. Новые очечи имееют чехольчики пакетики-рукавчики на одной или двух дужках.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
pastaRED,
тот же опыт,мне тоже нашептывает
что и на недорогие изделия
(в ценовом сегменте даже не превышающем 100 дол)
полным полно подделок
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
slavikt, практика покупок есть? или в жизни так несказно подозрительно везет)). Что это было если не секрет.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
не секрет
читаю много литературы по часовой тематике
часовые форумы также листаю
много подделок даже на недорогие Касио Джишоки и им подобные
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ах это. Это копии наверно. Купленные вполне сознательно на али специально ввиде бесплатного сыра или для перепродаж с рук.
что мешает ТС купить на амазоне сэйко солар по ссылке выше за 133 доллара - если учесть что в тучные годы покупка их в физмаге РФ за 6 кусков деревянных была хорошим вариантом - это даже для перепродажи с наваром)).
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
вариант,что ТС нравятся(или он фанат марки) именно Армани в расчет не принимается?

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
За пленки - нулевые нуляки не с витрины а именно нульсон!! - укомплектованные родным металбраслетом имеют оклеенный с двух сторон пленкой браслет.
да и вот еще
у тех же Тиссот,разбору подлинности которых даже здесь уже больше 80-страниц
оклеенный пленкой браслет,один из основных признаков подделки
вроде бы так?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
"на 8 Марта Мане подарил..."
Армани так Армани. Фэшн вполне бывает в классическом исполнении и необязательно это ромбовидное или что-то восьмеркообразное. При повседневной носке от фэшэна в таком перегруженном сложнооформленом дизайне устаешь.
Я часами не занимался специально. Покупал на Эшфорде - через посра. После чтения на Вотчах про механизм оплаты с карты. Немного напрягло что им карту полностью с потрохами сдавать надо....
 
D

dr.yartsev

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Всем спасибо за ответы:) Такая дискуссия прямо развилась) Конечно, все, что я прочитал не может не расстраивать :unknown: Собрав сопли волю в кулак, отвечаю:)

1. Большим ценителем хороших часов не являюсь, несколько лет назад купил американские Fossil за 6 т.р по тем ценам, носил не снимая, был несказанно рад. Скоро мне предстоит посетить важное мероприятие, поэтому я решил раскошелиться и приобрести новые часы. Не за долго до этого я был в магазине, где узнал, что мои старые часы уже стоят 11 тыс, что меня и сподвигло залезть в интернет. Армани - потому что пыль в глаза:)

2. По поводу пленки - смотрел видосик на youtube, где распаковывали эти самые AR2461, там такая же пленка, как на моих, поэтому я наоборот считал это плюсом в пользу оригинальности:) хотя стоило заметить, что с задней крыши часов пленка отклеилась, скажем, очень плохо :dry:

3. Читал где-то, что когда я покупаю подделку, если я докажу это и напишу им, что обещаю не перепродавать и уничтожить, мне вернут деньги. Это правда?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
dr.yartsev,
по пункту 3
да
 
D

dr.yartsev

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
нет,писал чуть выше
читаю много литературы по часовой тематике
часовые форумы также листаю
это вообще реально?
да,но аргументы должны быть железобетонные
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
pastaRED,
Да, в младших моделях ТАГа и Тиссот кварц.механизм вообще не ремонтопригоден. Только замена. Он не дорогой там 20-25 долларов.
В массовом сегменте подделок куча, так как проще продать 10 подделок Армани, чем одни Гамильтоны. Особенно с фэшн часами это просто. Так как те, кто их покупает, обычно, не разбираются в часах вообще. И подделок дорогих моделей нет, обычно это копии, которые покупаются сознательно. А тут, обман покупателя.
Чем хороши япы, у них в часах за 133 доллара солар механизм, его на столько сложен, что его экономически не выгодно подделовать.
dr.yartsev,

Китайцы даже обзор могут сделать спецом с такой плёнкой, чтобы люди думали, что это оригинал.
99% даю, что часы - фейк. Жать надо продавца, его ебей вообще может закрыть, если докажете, что подделка.
Если вам пыль в глаза пустить они нужны, даже фейком этим пустите. Никто не догадатся, что это подделка. Мне, например, самому неприятно носить копии. Поэтому их не покупаю :)
 
D

dr.yartsev

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
pastaRED,
Да, в младших моделях ТАГа и Тиссот кварц.механизм вообще не ремонтопригоден. Только замена. Он не дорогой там 20-25 долларов.
В массовом сегменте подделок куча, так как проще продать 10 подделок Армани, чем одни Гамильтоны. Особенно с фэшн часами это просто. Так как те, кто их покупает, обычно, не разбираются в часах вообще. И подделок дорогих моделей нет, обычно это копии, которые покупаются сознательно. А тут, обман покупателя.
Чем хороши япы, у них в часах за 133 доллара солар механизм, его на столько сложен, что его экономически не выгодно подделовать.
dr.yartsev,

Китайцы даже обзор могут сделать спецом с такой плёнкой, чтобы люди думали, что это оригинал.
99% даю, что часы - фейк. Жать надо продавца, его ебей вообще может закрыть, если докажете, что подделка.
Если вам пыль в глаза пустить они нужны, даже фейком этим пустите. Никто не догадатся, что это подделка. Мне, например, самому неприятно носить копии. Поэтому их не покупаю :smile:

ну как пускать пыль, если сам не веришь?)
для доказательства нужны какие-то документы? интересно, у нас же есть сервисные центры, они проводят экспертизу?


Добавлено спустя 36 сек.
Кстати, по поводу продавца
он правда Best Seller и за последний год с лишним отзывы только о часах!
неужели ни одного отрицательного отзыва не получил, если фейком торгует?
неужели никто его не прижал?
Теплится надежда :lols1:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-05-04 в 23.35.14.png
    Снимок экрана 2016-05-04 в 23.35.14.png
    459.5 КБ · Просмотры: 77
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
bennarion,
стерли бы вы адрес сайта по продаже фейков
этого га...на итак в сети полно,зачем еще сюда тащить
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
slavikt, а кто сказал что на остальных тп не тоже самое(как Вы сказали га...)

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
стерли бы вы адрес сайта по продаже фейков
Что значит для Вас фейк?там русским языком написано копия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live