• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка айфона, продавец не отвечает на письма

N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ув. пользователи форума, у меня сложилась такая ситуация... Присмотрела я айфонhttp://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. До того как ставить на лот, за пару дней до конца торгов пыталась связатся с продавцом, по поводу того, чтобы в таможенной декларации он указал сумму меньше 200 долларов. Это необходимо для того, чтобы таможенники не впаяли комиссию 40% от цены указанной в таможенной декларации. (до этого столкнулась с такой же ситуацией, только покупала ноутбук, пришлось заплатить 2500грн. помимо цены ноута). Так вот, не дождавшись ответа от селлера, решила рискнуть, и в итоге выиграла айфон. Уже после окончания торгов, отправила два письма продавцу (по тому же вопросу), он по прежнему молчит. Я в затруднении. Боюсь оплачивать лот, без ответа продавца. Так вот, у меня несколько вопросов:
1. Через сколько дней после окончания торгов я смогу отказаться от покупки, если селлер ничего не ответит? И чем это может мне грозить?
2. Есть ли какая нибудь возможность связатся с селлером помимо Contact member (напр. телефонный номер)?
Буду очень признательна за ответы.
Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) Нет такой возможности. За неоплаченный лот получите страйк. 3 страйка - вечный бан на ибее.
2) Нет такой возможности, если селлер не указал никаких своих контактов.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
у меня сложилась такая ситуация...
Увы, но это Вы сами ее "сложили" ибо
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну хочется ведь человеку, а селлеры попадаются еще те...
Во всем хотят надуть...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Да вы можете занизить цену айфона 4 и до 10 баксов-но поверте, на таможне не глупые люди работают, оценят по своему если не повезет и вскроют, что 50/50. А на счет связи с продавцом, у вас в запасе пару дней есть
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы видели рейтинг продавца 100%. Что значит покупатели находят!? Он не нулевик и не имеет негативов с нейтралами! Если нечего сказать, не нужно флудить в теме и набивать себе рейтинг на форуме!

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
спасибо, но айфон не новый и за 200 долларов его пропустят
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
[quote name="nicol406" post="1504386"]А вы видели рейтинг продавца 100%[/quote]
А то не видел. Видел! Только у этого продавца фидов за продажи меньше чем фидов за покупки. Это первое. Второе. Проценты - вещь очень условная. Иной раз 100% вообще ни о чем не говорит. Третье. 6 продаж за полгода - о да, несомненно это мегаселлер! И четвертое, самое важное. У Вас не получилось списаться с продавцом ДО покупки, но Вы все равно купили. Какой смысл тогда создавать подобные темы? Это ваши риски и ваши проблемы. Я бы все понял если бы эта тема появилась ДО покупки, это было бы нормально.
[quote name="nicol406" post="1504386"]Если нечего сказать, не нужно флудить в теме и набивать себе рейтинг на форуме![/quote]
Удачи! С таким подходом Вы вряд ли получите ценные советы на форуме.
 
S

Stanger

Новичок
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
С 1 января 2012 г. в Украине, максимальная стоимость почтовых пересылок не облагаемых налогом увеличивается до 300€ за один раз. Законопроект №8130-д. Ваш айфон прохдит под пересылку без всяких договоренностей с продавцом.
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы вряд ли получите ценные советы на форуме.

Да, вы правы, от вас я не получила ценных советов.

Добавлено спустя 36 сек.
С 1 января 2012 г. в Украине, максимальная стоимость почтовых пересылок не облагаемых налогом увеличивается до 300€ за один раз. Законопроект №8130-д. Ваш айфон прохдит под пересылку без всяких договоренностей с продавцом.

Спасибо
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Автор не идиот, автор - женьщина, поэтому логика другая. Есть форум, называется вроде Шопоголик, там есть подобные темы. Но в данном случае там автору оказали бы моральную поддержку и сильно, сильно бы ругали продавца. По их мнению женьщина покупатель всегда права, тем более если продавец мужчина :)
P.s.
Пока писал ответ, предыдущий пост потерли, интерестно мужчина или женьщина?
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
интерестно мужчина или женьщина?
Да, вы правы, женщина. И по поводу логики, тоже с вам согласна :)

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
в общем, все решилось. С продавцом связалась. iPhone может пройты таможню и с указанной ценой в 345 долларов. Всем спасибо за ответы, особенно Stanger. ваше сообщение, мне очень помогло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live