• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует возврат за электронный товар

  • Автор темы Пиф Паф
  • Дата начала
П

Пиф Паф

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день!
Я совсем новичок в продажах на ебэе, прошу опытных посоветовать как мне быть.
Я продаю внутриигровую валюту. Перед тем как выставить товар, я изучаю цены, и ставлю на 10% ниже минимальной. В среднем получается ниже на 25% средней цены на аукционе. Мои лоты висят максимум часа два. Делаю это для того, чтобы правообладатель не успел пожаловаться и мой лот не удалили. Эти несколько часов я постоянно онлайн и покупатель моментально получает свой товар. Но мне интересно, как не удаляют лоты у тех, у кого средняя цена и несколько сот отзывов? Их лоты висят днями и на них никто не жалуется. Вот и закралась мысль, может конкуренты как то влияют на вопросы по правообладанию?(уже после продажи мне всегда приходит письмо о том, что мой лот нарушил права разработчика игры) По клиентам - в основном попадаются адекватные, с которыми приятно иметь дело. Но последние 2 раза происходят какие то неприятные ситуации, с покупателями у которых арабские имена и зарегистрированными в сша.
Первый раз - клиент оплатил товар, и сразу же написал, что товар должен быть переведен ему только на его условиях, либо возврат. При этом я специально помечал в объявлении, что у меня самая низкая цена, но игровая валюта будет передана только на моих безопасных условиях, условиях при которых вероятность бана минимальна, но передача валюты сложнее. Он это не прочитал? сомневаюсь. Я без колебаний ответил ему сразу, что без проблем - возврат. Оформил на ебэе все, пэйпал в тот день не прошел - на следующий им позвонил, они сами сделали возмещение. Но, этот покупатель оставил мне негативный отзыв!!! Я же все вернул, он создал мне трудности, но отзыв все равно остался!!!
Второй случай - клиент неделю назад выкупил все 5 лотов за 50 баксов. Я ему писал, ответа не было. Вчера он объявился и написал что ему нужны монеты на другую платформу!!! У меня на плейстешон, ему надо на иксбокс!!! Я много лет играю, доначу, и по этому знаю, что так "тупить" просто невозможно. У меня в нескольких местах объявления было указанно, что игровая валюта на плейстешон! В общем и этот требует возврат, а я вот думаю - сейчас верну ему и все равно он зафигачит мне негативный отзыв. Я просто уверен, что и этот из конкурентов!
Как мне быть - есть ли у меня основания для отказа по возврату? (а негативный отзыв мне уже обеспечен при любых раскладах)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А если он откроет кейс по неполучению, как доказывать отправку будете ? видимо придётся возвращать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Много раз читал на форуме, что если продаёшь электронный товар, то надо отправлять хотя бы пустое письмо получателю с треком, чтобы было видно получение.
Но Ваш случай немного другой, придётся вернуть, иначе настучат. Напишите (как вариант) что удерзжите коммиссии ебэй и ПП. Надо читать листинг и т.д...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я много лет играю, доначу,
Защита продавца не распространяется на виртуальный товар.
Вашему покупателю будет возвращен платёж без особых разбирательств. Поэтому лучше это сделать добровольно. Тем более пока ему не передали никаких паролей, стало быть, особых потерь не ощутите.

При продаже нефизических товаров можно доначить только на свой страх и риск :)
 
П

Пиф Паф

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Zlodeyka, думаю этот вариант отпадает. только что пришло письмо return request

[attachment=p:293274:c29cccf782e2]
west_side, подскажите, а сколько процентов от суммы можно удержать при частичном возмещении?

Такое письмо от покупателя пришло только одно - на один лот. Получается мне нужно дождаться таких нескольких писем по каждой единице купленного кол-ва?

Добавлено спустя 10 мин. 18 сек.
regularname, вы не правильно поняли :smile: , я имел ввиду что и сам являюсь покупателем такого товара (донатить -это значит вливать реальные деньги в игру).
 

Вложения

  • c29cccf782e2.jpg
    c29cccf782e2.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 58
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Пиф Паф, Обычно фии ебэй + пп это 15-20% от суммы продажи.
Если будет добровольное возмещение с Вашей стороны, то удерживайте. Если через кейс, то Вы теряйте только 30 центов фии за продажу по БИН.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live