• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель настойчиво просит отзыв. Зачем?

Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Я продавец. Продал товар чуваку. Были у меня с ним небольшие трения по поводу доставки (или ещё чего то я сам не понял ) но вроде бы доставил вовремя. Вопрос можно считать закрыт.

Теперь он очень настойчиво с меня просит отзыв. Он покупатель. Зачем он ему?

У меня есть осторожное предположение, что зуб он на меня всётаки заточил. И просит, чтоб я первым ему фидбек хороший написал. А он мне потом плохой напишет. И свой я уже не изменю так как он не будет редактироваться уже.

Или какие ваши варианты?

Спасибо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ну ты спроси все ок с товаром ??

если ответит да все огонь

ставишь ему фид если он тебе поднасрет такое можно попробовать удалить так по товару траблов нет
Сообщение было автоматически объединено:

в любом случае если ты ему ответишь негативом на негатив

он твой отзыв удалит а ты его нет еще и дефект поимеешь
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Теперь он очень настойчиво с меня просит отзыв. Он покупатель. Зачем он ему?

Обязанность покупателя оплатить товар вовремя товар и все. Оплачено - звезда. так принято на Ебей точка ком.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я обычно оставляю отзыв сразу после оплаты. У меня купили товар и быстро оплатили - спасибо большое. Мне кажется, покупатель вообще не должен об этом просить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Теперь он очень настойчиво с меня просит отзыв...

Добрый день. Приведите пожалуйста всю переписку между вами и покупателем, чтобы можно было понять, что у вас происходит.
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Я обычно оставляю отзыв сразу после оплаты. У меня купили товар и быстро оплатили - спасибо большое. Мне кажется, покупатель вообще не должен об этом просить.

Вот и я про тоже.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
в любом случае если ты ему ответишь негативом на негатив

он твой отзыв удалит а ты его нет еще и дефект поимеешь
А разве технически можно покупателю поставить негатив, по моему такой функции даже нет - только если написАть что либо в комменте
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А разве технически можно покупателю поставить негатив, по моему такой функции даже нет - только если написАть что либо в комменте
так и есть
можно добавить эмодзи красные кирпичи
и в фидбеке покупу написать что он редиска нехорошийц человек

отзыв положительный но отрицательный

и такое покуп легко удалит почти наверняка
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Всегда покупатель оставляет первым фид продавцу, а не оставляет да и ладно
Не ведись
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Или какие ваши варианты?
пусть сначала оставит отзыв за товар - в ответ получит что просит
я, как покупатель, ставлю фид после получения, иногда проды, как правило крупные, ставят фид сразу,
некоторые не ставят нивкакую, несмотря на положительный фид
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не переживайте Вы так по поводу фидбека. Оплатил вовремя, все хорошо - ну и ладно.
Уточнить, все ли ок с товаром - хорошая идея.
Плохие отзывы, оставленные покупателем, - это камень в огород самого покупателя.
Если со мной покупатель начинает торговаться, я сразу смотрю, откуда он и какие отзывы оставлял другим продавцам. Если много негативных, или позитивных, которые были исправлены - это уже предупреждение, что продавать ему не надо и проще сразу в блок.
У меня тоже сегодня покупатель попросил отзыв, перед этим оставил хороший отзыв мне. Не проблема. Может, планирует продавать и собирает отзывы. Кто знает.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если просит оставить отзыв -это подозрительно. Я бы ответил так -я всегда отвечаю на положительные отзывы от покупателя. Обычно они так просят,когда сами оставили.
В любом случае ,даже если вы пишите всё ок! , всегда можно оставить комментарий ниже - ПОЛУЧИЛ ТОВАР И ДЕНЬГИ, будьте осторожны.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы сказал - необычно и случается редко. Я помню редкие случаи когда я забывал поставить отзывы покупателям и мне писали с просьбой отзывы поставить. Я по этим вопросам особо не заморачиваюсь и если просят - отзывы ставлю. Поставив отзыв покупателю я ничего не потеряю. Почему бы его не поставить и не закрыть этот вопрос сразу.
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Я бы сказал - необычно и случается редко. Я помню редкие случаи когда я забывал поставить отзывы покупателям и мне писали с просьбой отзывы поставить. Я по этим вопросам особо не заморачиваюсь и если просят - отзывы ставлю. Поставив отзыв покупателю я ничего не потеряю. Почему бы его не поставить и не закрыть этот вопрос сразу.

Если бы сделка прошла гладко - этой темы бы на форуме не было. Но у него было масса претензий ко мне. Причём выдуманных. Никаких правил Ибей я не нарушил.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Теперь он очень настойчиво с меня просит отзыв. Он покупатель. Зачем он ему?

У меня есть осторожное предположение, что зуб он на меня всётаки заточил. И просит, чтоб я первым ему фидбек хороший написал. А он мне потом плохой напишет. И свой я уже не изменю так как он не будет редактироваться уже.

Сколько у него отзывов всего? Может мало - потому и хочет еще один.
А если много, и он на вас "зуб точит" и хочет вам влепить негатив, то ему фиолетово будет на ваш положительный отзыв с отрицательной формулировкой...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live

Similar threads




Вверх
Live