Покупатель-мошенник из Австралии, нестандартная ситуация.

TENORIO

Интересующийся
T
Симпатии
1
Баллы
6
Всем привет!
Продал дорогие новые кроссовки, покупатель получил итем и сразу же последовал Respond to return request
Я принял его, спросил его в переписке что не так, размер не подошел или что, он ответил типа не соответствует описанию и цвет что-то не такой.
Я принял возврат, все бывает. Получаю от него посылку, фирменная коробка моя, кроссовки старые изношенные.
Сделал фото, отправил Report ебею.
Как мне доказать ебею что чел меня киданул? Деньги ему еще не возвращал. Он вернул мне другого цвета и вес коробки больше чем мой был (он отправил мне в той же коробке что и я ему), но это к делу не пришлешь? Мой рейтинг продавца 100% позитивный и больше чем его.
Как быть и что можно предпринять на будущее? Есть ли такие отправки где в пакете документов фото вложения можно прикрепить или что-то похожее?
Спасибо за ранее

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
300
Баллы
1 272
Страны вычеркивать с демонами из списка тех куда отправляете

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
28
Баллы
31
Видео вскрытия посылки думаю помогло бы. Я раньше думал что только наши пытаются кинуть(( а тут и из англии и из сша и австралии кидал полно(

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
61
Баллы
21
Сделал фото, отправил Report ебею.
делайте упор на несоответвие веса вложения в одной и той же коробке
и еще намекните ,что снимите отпечатки пальцев с возвратных кроссовок и отправите в интерпол Австралии

antigonon

Крутой иБаер
antigonon
Симпатии
27
Баллы
123

dygu

Новичок
D
Симпатии
11
Баллы
3
обратно посылка могла ехать с другим весом потому как покупатель отправил в другой упаковке. например ты кроссовки отправил в коробке с обрешеткой, а он выслал в коробке обмотанной скотчем. я не спец но без видео конечно тяжело будет
Сообщение было автоматически объединено:

Как быть и что можно предпринять на будущее?
по умолчанию считать всех покупателей из любых стран подозрительными и по каждой отправке готовить доказательства в случае если придется защищаться в диспуте

Последнее редактирование:

Live