• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Швейцарии уехал и не получил товар

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
15.06.2015 покупатель из Швейцарии купил у меня товар. Платёж был оформлен через PayPal. В тот же день я отправил товар в Швейцарию. 13.07.2015 почтовое отправление прибыло в страну назначения и передано таможне. Я решил известить об этом покупателя и получил от него ответ. Покупатель поблагодарил за заботу и сообщил, что не сможет забрать товар, так как сегодня улетает в Великобританию, где пробудет до конца августа.
Вопрос: Каких последствий можно ожидать и чем мне это грозит?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возвратом грозит.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Но моей вины нет в том, что покупатель не может забрать товар.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Значит, вернете ему деньги за минусом шиппинга (если он, конечно, сам со своей почтой не договорится о хранении до момента приезда).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По сообщению трекера, товар получен сегодня.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, значит, успел таки или перепоручил кому-то.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ну, у них же Евросоюз. Всё единое, так сказать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Получил от этого покупателя (который уже стал постоянным покупателем) вот такое письмо.
Thank you Anatoly ! Should be in Lausanne in a couple of days!
Can you send me a postcard one day of where you live Anatoly ? I only went once in Russia (St Petersburg ,..,). Take care , michael
Я так понимаю, что ему нужна почтовая открытка с видами, где я живу. Мне не жалко, только где же мне её взять?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в магазине своего города, обычно такие открытки есть, стоят в пределах 40-80 руб за набор
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P.S.
Хотелось бы понять (на будущее), для чего иностранцам нужны почтовые открытки с видами?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
P.S.
Хотелось бы понять (на будущее), для чего иностранцам нужны почтовые открытки с видами?
Коллекционируют, мне продавцы тоже отправляют открытки своих городов- с Кипра, Греции,Сингапура, Тайланда получала и одну из Китая, но открытка с Греции, там он расписал какой красивейший остров Санторини :lols1: . Сама тоже отправляю себе открытки со стран где я бывала, если нахожу почту, но часто это можно из Аэропорта сделать. Отправлять лучше прямо с марками, как есть, а не в конвертике

только вот у нас такие города, что стыдненько слать :smile269:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По-моему, у иностранцев какая-то мания что-либо коллекционировать. Я, будучи ещё школьником, коллекционировал бензиновые металлические зажигалки. Стоили они дорого. Деньги собирались с трудом. Экономил на пирожках, обедах в школьной столовой, сдавал стеклянные бутылки. Была собрана приличная коллекция. И прятал я её под матрацем. Но в одночасье коллекция под действием гравитационных сил переместилась с балкона четвёртого этажа и поменяла своего владельца. После этого у меня напрочь пропало желание что-либо коллекционировать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в магазине своего города, обычно такие открытки есть, стоят в пределах 40-80 руб за набор
Поспрашивал в книжных магазинах, в киосках Союзпечати. Давно, говорят, нет открыток с видами. На местных форумах советуют эти открытки в типографии заказывать. Предложу-ка я своему клиенту календарик с видом нашего городка. Может, открытку с видом областного города предложить ему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live