• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Алжира требует вернуть деньги и угрожает плохим отзывом. Как быть?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Две недели назад покупатель из Алжира заказал у меня товар, набор миниатюрных фигур. Оплатил мне через PP, я отправил, безтреком правда. Минут 13-15 назад написал, что ему пришло, но коробка разорвана, одна фигура повреждена (но судя по пропорциям - фигура явно не из того набора, что я ему отправлял). Что подозрительно: фотоподтверждение он приложил, но фото, судя по всему, сделано дома, а не на почте. Т.е. тут что-то не так. Вот сейчас пишет, что пусть я возвращаю деньги, или поставит мне негативный отзыв.
P.S. О покупателе: страна Алжир, адрес Алжир же, в профиле есть фото, его фото, т.е. не какая-нибудь пикча с нета, на eBay с мая 2001, покупки начал делать ~ с 2006, судя по отзывам, рейтинг 75%, как я заметил - там, где доставка с треком, он пишет, что все хорошо, все пришло, где безтрек - ничего не дошло, продавец лошара. Но мне же он пишет, что пришло, но повреждено.
Мошенник????
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Бей на упреждение: жалобы в саппорт на угрозы отрицательным отзывом. Со скриншотами и кратким изложением ситуации, что "покупатель получил. Если бы коробка была повреждена, зачем он получал? Акта от почты о повреждениях нет. Требует возврата денег, угроза отрицательного отзыва. Шантаж. Возможно мошенничество"
Ок, спасибо за совет, надеюсь администрация будет на моей стороне...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Что вы хотели отправляя в африку? да еще с рейтингом 75%, у него отзывы как у продавца сплошные неги. как покупатель скорее тоже много красного оставляет. Интересно как его с таким рейтингом не прикрыли еще. Это аргумент тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live