• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Израиля лжет и требует возврат

  • Автор темы Vital-end
  • Дата начала
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
Как-то проблемно начался мой опыт продаж на eBay, но я стараюсь держать себя в руках и воспринимать это как опыт.
В общем около года назад в США по своей глупости приобрел красивый чайник фирмы kitchenaid в подарок, но при вручении именнинице (спасибо другу) выяснил что использовать его в наших сетях нельзя ибо 110v и он благополучно пролежал в коробке, так и не попытавшись принести радость.
Думал думал, в итоге решил продать обратно. Разместил на eBay, крупным шрифтом указал, что 110v и начал продавать. Приобрел его товарищ из Иерусалима, и я как следует упаковал и отправил.
Сегодня приходит письмо мол товар не соответствует описанию, а именно имеет следы от воды и царапины (прикладывает какие-то размытые фотографии), плюс судя по фото чувак им воспользовался (а в Израиле оказывается тоже 220v как и у нас) об этом он естественно ничего не пишет, но требует компенсировать расходы плюс налог, чтобы освободить от таможенных пошлин.
В общем думается мне, что товарищ получил его, понял что не то пальто и решил включить режим обманутого (а возможно вообще чаяник спалил).
Есть ли смысл вести с ним переписку и топить за правду или всё это бессмысленно и влепит он в конечном счете мне негатив если я не приму его условия, как вариант предложить компромис, но опять таки зачем ему чайник не работающий в электросети 220v для меня дилемма.
Как поступить братцы, какой для меня самый благоприятный исход во всей этой ситуации видится?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
принимайте возврат и отправляйте ему денежку на возвратный шиппинг
там вроде невысокие тарифы, калькулятор на сайте есть и можно самому посчитать

сейчас при оформлении листинга можно отдельной строкой указать - доместик или нет продукт

Indicate if the product is designed for use in a region other than where it’s listed. For example, if selling a UK hairdryer in the US (different voltage and outlet connection).
 
Последнее редактирование:
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
За ссылку на калькулятор по доставке и таможенным сборам Израиля буду признателен, но все таки хочу попробовать вразумить покупателя и предложить ему частичный возврат долларов так на 30-40.
Сообщение было автоматически объединено:

Перспектива остаться с неработающим в наших сетях, подержанным чайником (не исключено что уже сломанным), а ещё и заплатить за это, меня не особо-то радует
Сообщение было автоматически объединено:

Тут ещё один покупатель из Израиля появился, теперь на видео перед отправкой буду снимать целостность упаковки и товара.
 
S

stefa55

Начинающий
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
22
Баллы
6
Действительно с такими передрягами учишься перестраховываться, я теперь тоже товар весь буду снимать на видео.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Советую закрыть Израиль напрочь.
80% всех жалоб исходило из этой страны. Все аналогично, мутные фотки и непонятные махинации.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а я очень люблю туда отправлять,
на мой взгляд одни из самых благодарных покупателей
 
Gen Sek

Gen Sek

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
9
Баллы
36
Месяц назад, отправил туда SSD на 1Tb. Через 3 недели, получатель открывает конфликт о неполучении. Проверил по трек-последний раз стоит значение: покинул страну. Вернул ему денюжку и в течении недели дрючу почтовиков. Вчера, по треку диск засветился как "получен" ещё 2 недели назад. Город получателя но без фамилии. Я кинул на него жалобу Ебею (мошенничество со стороны покупателя) и отписал на Мейл. Он утверждает что ничего не получал. А сегодня, Ебей залимитил мой аккаунт и заморосил чеки на все товары что в продаже. Чеки которые были, я предоставил но есть ряд товаров, купленных с гифтов Амазона а они, были подарены. Так Ебей, просит выписку из банка, подтверждающие факт покупки гифтов. Что за трындец???
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Чеки на все товары? они там обкурились чтоль?
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
по теме: согласился на его условия по возврату, оплатив 2/3 от стоимости товара за пересылку EMS (ибо наименее дешевые способы пересылки не отслеживаются), теперь вот жду свой горе-чайник обратно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
~13 долларов регистеред с весом от 1.5 до 2 кг стоит
зачем же чайник еэмэсом возить ....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а я очень люблю туда отправлять
я тоже. очень смешно получается, что человек, открыв спор и понадеявшись на халяву в шабат с раннего утра наблюдает у себя на пороге очень красивую девушку и зверского вида охранника сей персоны, просящих предъявить полученный товар для оценки реального ущерба и почему-то принимает решение закрыть спор ;). Ему наука, а детям - развлечение :) . Но такое не часто приходится делать, таки в большинстве своем люди, получившие товар и пожелание всего наилучшего в жизни с этим товаром (на иврите) начинают что-то подозревать. Все три случая открытых споров были инициированы новыми репатриантами, выходцами с Окраины, что есмь очень не приятно. :(
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
~13 долларов регистеред с весом от 1.5 до 2 кг стоит
зачем же чайник еэмэсом возить ....
не все так просто - вес 3,2кг, поэтому только посылка или EMS, а в графе посылки про регистеред ничего нет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
судя по фото чувак им воспользовался
если это так - тело мусор и зачем гонять металлолом туда-обратно
вообще чаяник спалил
так и есть - капец ТЭНу
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.220-volt.ru/catalog-98224/ - или аналог, смотря какая мощность чайника, должен был решить проблему
Сообщение было автоматически объединено:

но лучше подобрать что нибудь помощнее, с гарантией
 
Последнее редактирование:
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
уже продумал этот вариант, но правильный преобразователь напряжения для чайника должен быть не меньше 2000вт, а это тоже неразумные траты (от 6000 руб).
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
В общем получил свой чайник обратно, выяснилось, что продавец отправил не ЕМС стоимость которого 78$) а обычной авиапочтой с треком (стоимость которой 38$), хотя уверял меня, что с треком из Израиля можно отправить только ЕМС, и так как данной информации в открытом доступе нет на сайте израильской почты я ему поверил.
Сегодня написал ему объемное письмо со скриншотами и с просьбой вернуть разницу в 40$, однако есть сомнения что он не сделает этого и получив полный возврат за покупку и к тому оставшись в наваре с отправки, заляжет на дно.
Каким образом рациональнее всего вернуть эти деньги в случае отказа с его стороны, если открывать спор то где и по какой сумме?
ПС: даже если вдруг он вернет мне деньги, информация будем небезынтересна и полезна.
 
Vital-end

Vital-end

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
203
Местоположение
Екатеринбург
Ну собственно, товар я получил - спор автоматически закрыт, списана полная сумма возврата с моего счета paypal, а от него ни строчки.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
В пайпал надо открывать спор по поводу суммы за пересылку. Находите транзакцию, где Вы ему отправляете деньги на ЕМС и жмёте открыть спор или что-то в этом духе. Там указываете факты и прикладываете доказательство того, что он отправил более дешёвым тарифом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live