• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал Unlocked iPhone 4 получил iPhone 4 AT&T

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Будут новости - отпишу.
Новости буду следующие.
27 числа ты переводишь диспут в клейм, дальше тебе в середине февраля ибей ответит, что они внимательно рассмотрели твою претензию и очень сожалеют, и просят выслать товар обратно, дают адрес продавца, купон на $10 и неделю срок чтобы ты отправил телефон, ты естественно его отправлять не станешь и ~20 февраля кейс закроется автоматически. Итого ты потеряешь месяц времени, за это время мог бы уже купить другой телефон и получить его
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 Gross: посмотрим угадаешь или нет. Мне лично пофигу, телефон покупал товарищу, он с гивейкой смирился. Я хоть для себя приобрету бесценный опыт, который как известно сын ошибок трудных.
2 Higem: т. е. написать неверное описание в лоте и не выслать часть комплекта это норма? А то что телефон не анлокед совсем это тоже норма? В последнем видео видно, что я вставляю рабочую симку а он ее не видит, выходит телефон онли джейлброукен. До этого покупал чутка дешевле аукционом симфри ифон 4 - пришла бумага, процесс распаковки записал на видео, заслал видео проду - фулл рефанд в течении 3х дней, прод посылку страховал (из Великобритании шла) - все прошло хорошо и общались мы по человечески, я ему естественно 5стар фид с кратким описанием ситуации. Ведь можно же все сделать как нормальные цивилизованные люди.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, на что ж тогда рассчитывали сейчас, покупая не sim-free, а unlocked? На то, что там гивей будет внутри уже с симкой Билайна?
Если б открыли по поводу комплекта, уверен, он бы вам эти 20$ сходу вернул.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 Higem: я расчитывал на то, что получу 603 модель с комплектом из фоток, вставлю симку и все будет работать.
Прошло много времени (Sale date: 10/23/11), но вот название аукциона когда пришла бумага Apple iPhone 4 - 16GB - Black (Unlocked / Sim Free) Smartphone Mobile Phone, цена $442.52, 10 фунтов доставка. Так что сим фри айфон за 450 это реально.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Накинулись тут на автора.. интересно, как бы Вы отреагировали когда бы Вас так киданули? Или у каждого по 100 баксов лишние в кармане? Чего придумывать велосипед, написано черным по белому: "Carrier: Unlocked" Что тут можно еще выдумать?! Я покупатель, я читаю описание и ВЕРЮ что оно правильное. Если написано анлок, значит так и должно быть! Помните, сегодня он киданул автора, а завтра вместо айфона придет кирпич ВАМ! И десяток умников скажем ВАМ, что нефиг айфон было заказывать, еще 10 что надо было смотреть на репутацию и т.д.
По теме: автору огромной удачи, правильно что решили довести дело, как говорится, до конца. Диспут, негатив, так с ними.
Удачи!

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Накинулись тут на автора.. интересно, как бы Вы отреагировали когда бы Вас так киданули? Или у каждого по 100 баксов лишние в кармане? Чего придумывать велосипед, написано черным по белому: "Carrier: Unlocked" Что тут можно еще выдумать?! Я покупатель, я читаю описание и ВЕРЮ что оно правильное. Если написано анлок, значит так и должно быть! Помните, сегодня он киданул автора, а завтра вместо айфона придет кирпич ВАМ! И десяток умников скажем ВАМ, что нефиг айфон было заказывать, еще 10 что надо было смотреть на репутацию и т.д.
По теме: автору огромной удачи, правильно что решили довести дело, как говорится, до конца. Диспут, негатив, так с ними.
Удачи!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Лично я за автора. Поступил бы точно так же.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Если написано анлок, значит так и должно быть! Помните, сегодня он киданул автора, а завтра вместо айфона придет кирпич ВАМ!
Если он поступит как ему советуют (возможно только я) - поставить негативный фидбек то у продавца никто не станет покупать айфон, он же поставит ему положительный после полечения денег (которые надеется получить, но не получит)
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 Gross: я ведь могу и нейтральный фидбек написать или даже негативный после получения денег, я продавцу ничего не должен, а вот он мне должен сторицей.
2 Patrio и vladpisarev: спасибо за поддержку, вот после таких слов и хочется довести все до конца.
 
N1NT3ND0

N1NT3ND0

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется, не надо путать понятие "unlocked" и "factory unlocked". "factory unlocked" или тоже самое, "sim-free", ТСу никто не обещал.
Прод сознательно оставил телефон с разлачиваемой версией модема, хотя мог бы обновить прошивку на 5.0 и продавать айпод, она еще 6 октября вышла. Косяк прода в том, что он должен был или положить гевей-сим стоимостью несколько несчастных баксов, или написать "Unlockable" вместо "Unlocked".
Было бы справедливо просить компенсацию в размере стоимости гевей-сим, а так это все похоже на то, что топикстартера после покупки начала душить жаба, т.к. американский телефон ему обошелся в цену украденного на таможне/почте сим-фри из Англии.
И просить рефунд в 150$ - перебор, в декабре телефоны со старым модемом уходили заметно дороже 300-350$
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 N1NT3ND0: Самое интересное что никого не волнует, что прод недоложил комплект из аукциона и обманул с моделью телефона (странное какое-то стечение обстоятельств). Жаба меня не душит совсем, я уже несколько раз писал, что телефон покупался для человека, деньги он мне еще 2 месяца назад отдал.
Нравится мне как все защищают жуликов и врунов, я проду ни разу не соврал или какую-то неправду не написал, он же врет с самого начала - с аукционного листа.
В общем как я понял тут поддержки никакой не дождаться - тебя обманули - сам дурак, а обманщик молодец. Никому не пожелаю связываться с такими продавцами. Ну благо из четырех страниц темы хоть пара абзацев полезных оказалось. Пис

ЗЫ: про версию модема в лоте ни слова не было, а если бы он пришел с последним модемом, что тогда? Модем я узнал только когда айфон включил.

ЗЗЫ: 2 N1NT3ND0 - сим фри мне обещали ибо в лоте написано "Carrier: Unlocked"
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Да вообще не важно кто чё обещал и не обещал,в любом случае пришёл не та модель,что указана ,плюс ко всему недокомплект.Даже за это стоит до конца довести дело.
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
тоже вот выиграл лот в Carrier написано Unlocked посмотрим что придет , если вообще придет ) интересна чем история ваша закончится )
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
dimka123, скорее всего телефон заблокировали в UK :)
 
D

dimka123

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rostov
ну если написано анлокд значит гевей смогу разлочить ?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
dimka123, там написано, что модем 02.10.04

Телефон залочен на сеть 3 в UK. Скорее всего он ворованный (утерянный), и хозяин его заблокировал.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 dimka123: Тебя не насторожила шапка лота "Faulty - No Service" сразу же понятно "Ошибка - не обслуживается". Правда я сложно сказать будет ли он у нас работать.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
pset, будет. У них блокируют телефон, если он сворован или утерян.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хочу чтоб у нас так-же было
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Да уж... Уже английским ворюгам помогаем товар сбывать... :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live