• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А я вот загрустила, что должна уехать не дождавшись своего колечка (по треку только вышло с таможни). Через несколько дней будет, наверное, в моем почтовом отделении. А я сегодня аж на три недели уезжаю. Девочки, подскажите, почтовые отправления ведь в течение месяца должны храниться, если получателя нет дома? Как бы не отфутболили обратно мое колечко. Надеюсь дождется меня . :pray1:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Оформить на почте доверенность на другое физ. лицо. Можно на все отправления. А можно только на одно,с заявленным трекинг номером. Можно только на 1 месяц длительностью. Форму подскажут на почте.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Оформить на почте доверенность на другое физ. лицо. Можно на все отправления. А можно только на одно,с заявленным трекинг номером. Можно только на 1 месяц длительностью. Форму подскажут на почте.

Нет, это я уже не успеваю, скоро поезд. Но ведь по-моему почтовые отправления должны месяц по любому на почте храниться?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Через 10 уже платно. Доверенность не нотариальная. Можно просто на компьютере набросать ,распечатать,подписать и оставить 1 на почте, на подпись у начальницы.А одну копию,со штампом приема оригинала на почте передать получателю. Маме,мужу,подруге. Кому быстрее передать. Смотрите,как удобнее.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Через 10 уже платно. Доверенность не нотариальная. Можно просто на компьютере набросать ,распечатать,подписать и оставить 1 на почте, на подпись у начальницы.А одну копию,со штампом приема оригинала на почте передать получателю. Маме,мужу,подруге. Кому быстрее передать. Смотрите,как удобнее.

Меня на почте знают, за хранение не берут. Мелкие пакеты по месяцу лежат иногда, когда уезжаю. Ни разу не брали денежку. Мне главное, чтобы назад не отфутболили. Но вроде придумала решение, сейчас свяжусь с нашим почтальоном и оператором тоже на всякий случай, предупредить, чтобы посылочку мою не отправили обратно :smile:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
:D Хорошие отношения решат любые проблемы. Но не задерживайтесь
P.S. На Бали?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
:D Хорошие отношения решат любые проблемы. Но не задерживайтесь
P.S. На Бали?

Нет, отдых недавно уже был - на острове Лангкави (ооочень люблю это место!). А сейчас в Китай, по делам )))

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Жаль не успела похвастаться колечком на форуме. Но - теперь уж по возвращению)))
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
https://www.pochta.r...endings-storage
Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.
Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.

может успеете позвонить, а приехав, шоколадку подарить
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
https://www.pochta.r...endings-storage


может успеете позвонить, а приехав, шоколадку подарить

Ну если 30 дней, то по любому я вернусь раньше на неделю, прежде чем эти 30 дней истекут. А что касается шоколадки, тут почтовики мною задарены и не только шоколадками, уж несколько лет поскольку им посылки на отправку таскаю :rolleyes:
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Вчера получила серёжки-продёвки паучки(выполняла заказ). Бижу. Теперь почти комплект. Нет подвески(((
[attachment=p:321831:Паук_серьги.jpg]
 

Вложения

  • Паук_серьги.jpg
    Паук_серьги.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 52
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва


Merold, спасибо! Я заказчикам показывала такую подвеску, но им подавай за 3 коп. Эти паучки покупались на Алиэкспресс с бесплатной доставкой и они и близко даже к серебру не лежали :lols1:
А я задумалась купить зажимы(заглушки) силиконовые для пуссет на Али. Только не знаю какие лучше? Есть узкие, как на фото с паучками, есть широкие, есть с металлическим наконечником. Какие удобнее, не подскажите?
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Приветик всем! Очень заинтересовало, кто- нибудь имел дело с рубинами в серьгах, кольцах, может кто посоветует, что у тайцев, может и не только, приближённее к таким можно посмотреть? Именно близкое к красно-голубиному цвету и как можно чище чистота. http://www.sohogem.com/ruby-and-diamond-studs/ Пример
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Приветик всем! Очень заинтересовало, кто- нибудь имел дело с рубинами в серьгах, кольцах, может кто посоветует, что у тайцев, может и не только, приближённее к таким можно посмотреть? Именно близкое к красно-голубиному цвету и как можно чище чистота. http://www.sohogem.c...-diamond-studs/ Пример
Такого качества -цвета, размера(1.45carats)ок. 7,2 мм и прозрачности вряд ли у тайцев купишь. Про бриллианты в обрамлении(0.50 carats)- не реально. Может, размер и найдётся, но прозрачность? Сомневаюсь. Только если не натуральные камни или обработанные. Всё имхо. Наши ювелирные гуру меня поправят, если не так :smile:
 
М

Мадмуазель

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Приветик всем! Очень заинтересовало, кто- нибудь имел дело с рубинами в серьгах, кольцах, может кто посоветует, что у тайцев, может и не только, приближённее к таким можно посмотреть? Именно близкое к красно-голубиному цвету и как можно чище чистота. http://www.sohogem.c...-diamond-studs/ Пример

Посмотрела фасон сережек приведенных вами для примера и через минуту увидела вот это http://www.ebay.com/itm/Stunning-1-...129488?hash=item5d6f4ac490:g:dw0AAOSwWxNY2xPb, там конечно же не рубины а топазы.
 
М

Мадмуазель

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Девочки, подскажите, пожалуйста. Трек вида RR...... в России отслеживается? А то у меня посылка из Тайланда отслеживалась до статуса "выпущено таможней" и уже 10 дней статус больше не меняется(( Переживаю, это мой первый заказ.
 
T

Twiggi

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
16
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live