• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Melord, была бы возможность полностью всю посылку обратно отправила. Ну просто потому что все это выкинутые деньги и ну выпоняли.
Lusid, 700-800 дорого за серьги. Я начинала когда покупать можно было спокойно за 450 р серьги взять. Но похоже те времена уже не вернешь. Да и тенденция у тайцев пошла к фианитам. Раньше в основном даже мелкие камни были мелкими сапфирчиками или что-то такое. А теперь в центре камень и фианиты. Вид совсем другой((
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У фени все приличное тоже стало очень дорого.Я чаще затариваюсь у гема именно по цене.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Девушки.Пора получать посылки и останавливаться до осени.Погода теплая,отдых,шашлычки.Сейчас много чего позитивного помимо аукционов.А переплачивать тайцам зачем?Рынок уже перегрет.Они нам давно всякое барахло сбрасывают.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
полностью всю посылку обратно отправила
Для начала пишите продавцу,что украшения очень дешево выглядят.Там в отзывах это очень часто фигурирует.Я думаю,предложит компенсацию. Если за каждое украшение вернет по 10 долларов-это максимально-на что они пойдут. А вот по поводу стекла в серьгах-посерьезней. Сделайте крупную фотку,где это хорошо заметно и отошлите ему.Может замену камня пришлет вместе с 10 долларами(как раз на замену камня).Правда,присылают они только со следующей посылкой.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Melord, спасибо за совет. Так и сделаю. Жаль только последняя посылка уже в Питере. Я тоже думаю пора останаливатся, особенно после такого г..
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Думаете из-за лета цены так подскочили, к осени дешевле все будет уходить? Эх, жаль я не застала времена, когда сережки можно было за 4 сотни урвать:) А с такими ценами не видать мне 4-этажного сундука с сокровищами, как у некоторых:))))

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Я тоже после каждого разочарования говорю себе, что хватит скупать эту ерунду, но все равно опять ввязываюсь в эти аукционы:) А все потому, что есть вещи, которые радуют глаз и греют душу.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А я подуспокоилась.
Сундук полон, ношу только малую часть, над остальным чахну периодчиески, аки кощей над златом, да братно складываю....
И смысл набирать еще?

Сегодня вот выпал рубин из кулона.
Отнесла к ювелиру, тот долго ругался, что по уму должна иметь место четвертая лапка в креплении, а с тремя чуть сдвинуть камень вбок и вылетает на раз. Как еще раньше не потеряла....
Посадил мой рубин на клей и не взял денег....
ВОт как- то так...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня есть предложение. Наверняка у каждой есть вещи которые уже или ремонтировались, или сразу переделывались(к примеру замки).Либо камни по истечении времени выпадали или даже терялись.Купленные где то в течении года,так сказать гарантийного срока.
Сейчас начинается сезон интенсивного ношения всех наших цацек.Поэтому к середине июля можно собрать некий «багаж компромата»..Чуть ,что сломалось,то перед походом к ювелиру все сфоткать.У каждой вещи не забыть написать её ebay номер и продавца.А к июлю в течении 2-3 дней забросать наших милых продавцов наилюбезнейшими английскими письмами с доками какого качества у них товар.Я не уверена ,что это приведет к радикальным изменениям,но реация должна быть точно.И я думаю,любой бизнесмен,если у него с головой в порядке подумает,что это за напасть такая.А то процент поломок(я при этом говорю только об отраженных в фидбеках или заявивших претензию в проценте невелико). Вот они и не повышают уровень качества,а скорее наоборот. Требовательности у нас не хватает.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lusid, цены так подскачили из-за нашей с вами рекламы в том числе. Зачахнет тема на пару месяцев, или перестанут тут появлятся новые хвасты, или переключимся мы на других продавцов и цены подупадут. Кто тему читал, наберет себе и подуспокоится. А новые вряд ли будут всю тему читать. Летом наоборот цены должны были упасть из-за отпусков.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Знаете,наводит на мысль следующее.У гемма и эдэма пропал из листинга пункт о платной сертификации камней.Или переместил куда,что я не вижу.Кроме того теперь вещи,на которых стоит официальная проба сразу указывается,а на других как,её может и не быть и они предупреждают сразу,дескать вы согласились.И тогда получается,что камни они могут гнать теперь посное фу***ло?Как бы их не защищал,но вы понимаете,кто?
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Merold, скорее всего вы правы.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Согласна.Поэтому я и предлагаю собирать некий годовой архив.Когда одновременно не одно письмо.И далеко не одно фото.Можно ведь при отсутствии реакции одновременно и в суппорт написать.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
На сколько мне не изменяет память, на самое ибее есть форумы и, в крайнем случае, можно и там выступить с обсуждением наших продавцов. И фото показать и изделия описать. Даже по прошествии срока действия защиты, не думаю, что тайцы будут от этого в восторге. Возможно, и примут определенные меры, сделают выводы :).
Вот и ссылку на форумы нашла http://community.ebay.com/t5/Discussion-Boards/ct-p/12001
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
камни по истечении времени выпадали или даже терялись
Вот непонятно мне с выпадениями, не первый раз в теме встречаю жалобы на это. Сама ношу свою кучу цацок постоянно и за все время выпал только один камушек маленький из кольца, и то было куплено в магазине (на вид похоже на тайское, точно не скажу). Один раз сколола чуть грань крупного камня, рукой приложилась неудачно к двери :)
предлагаю собирать некий годовой архив.Когда одновременно не одно письмо.И далеко не одно фото.Можно ведь при отсутствии реакции одновременно и в суппорт написать.
абсолютно бесполезная затея, получите от суппорта письмо о сроках диспутах и руководство о его открытии, продавец скорей всего не ответит, в крайнем случае заблочит. А если сколько-то человек с данного форума перестанут делать у тайцев покупки, то, уверяю, "отряд не заметит потери бойца".
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Svetlana81, так у кого же купили, если не секрет? Не хотелось бы тоже попасть.

Если камень закреплен 3 лапками, он еле держится. Да еще и по размеру чуток меньше, чем надо. Я писала про такое колечко от Finen....
Жду посылку от рекламированного тут раньше тайца с беспл. дост., просто боюсь уже. Каждый день себя по рукам бью, чтобы не купить чего-нибудь. На фото красота неописучая, а что получу?
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega, эту тему постоянно кто-то просматривает. Это получается читателей у нее человек 100. И так как она самая популярная, то читатели я так думаю прибавляются. Вот и получается что мы сами разрекламировали этих продавцов, а теперь пожинаем плоды с высокими ценами, наплевательским отношением, и плохим качеством. Вот все и предлагают может пора перестать их рекламировать??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получается что мы сами разрекламировали этих продавцов, а теперь пожинаем плоды с высокими ценами,
не факт, их месячные объемы продаж и рейтинги и до этой темы на этом форуме были примерно такие же.
может пора перестать их рекламировать??
ну как бы рекламы я особо и не вижу, показывают фото девочки, делятся впечатлениями, в т.ч. и нелицеприятными.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушки помогите перевести. Они согласны взять это обратно все??

Please kindly put the notice of item number, we can check for it correctly. Please DO NOT use Express because parcel is possibly detained at Custom Service. I would suggest to make Custom Declare as 'Gift (girl accessory) $9'. I will contact you back as soon as received your return package. I apologize for any inconvenience.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Он предлагает все элементы не посылать эмсом.(тогда хотела бы я знать,как вы узнаете,что он получил?)И предлагает все оформить в ф23 как подарок стоимостью не более 9 долларов.Как то так.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я им отправляла уже с номером отслеживающим. Ну и хорошо завтра все это г.. отправлю обратно. Девушки подскажите мне кейс открывать как отправлю??
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live