• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
По ТВЦ передача о ювелирке и тайцев наших показывают.
Так что там по тайцам показали, потому что я включив уже другие сюжеты увидел. Честно говоря не впечатлило. Как всегда основной тезис подобных "сенсационных, но наичестнейших расследований" - "ВАС ВСЕ ОБМАНЫВАЮТ!" Вплоть до того, что даже по фильтрам для воды прошлись с итогом, что вода в водопроводе наичистейшая, прямо "нектар божественный".
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Что никакого контроля качества в Таиланде нет, что патент на работу выбирать вообще не нужно и торгуют все, кому не лень. Все левое- крашеное (по камням ), а выполнение самих изделий на низшем уровне- коряво, не соответствует ювелирному качеству, сделано "на коленке". Это по тайцам. А по России, что в крупнейших магазинах более 40%- подделки.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что никакого контроля качества в Таиланде нет, что патент на работу выбирать вообще не нужно и торгуют все, кому не лень. Все левое- крашеное (по камням ), а выполнение самих изделий на низшем уровне- коряво, не соответствует ювелирному качеству, сделано "на коленке".
Правильно, это не по российски. По российски надо набрать бумажек по чиновникам, чтобы было масса проверяющих, которые тоже кушать хотят сами и их семьи. А раз такого нет, значит точно, все левое. Все что без чиновника, это все левое и крашенное. Особенно когда желто-синего цвета.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
а выполнение самих изделий на низшем уровне- коряво, не соответствует ювелирному качеству, сделано "на коленке". Это по тайцам.
Я бы не сказала, что мои покупки корявые, наоборот на мой взгляд качество изготовления очень даже хорошее, то, что камни не натуральные, это другой вопрос, я и не думала, что за такие копейки получу натуральные B)
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы не сказала, что мои покупки корявые, наоборот на мой взгляд качество изготовления очень даже хорошее, то, что камни не натуральные, это другой вопрос, я и не думала, что за такие копейки получу натуральные B)
Полностью согласна. а вот покупать такое же но по нашим ценам, категорически противопоказано. За деньги что в наших магазинах хотят за более или менее приличное серебро, при удаче можно и золото взять.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
все же решил попробовать белое золото. выиграл у pongpanotgems
[attachment=p:195727:1.JPG]


зацените прода плз http://www.ebay.com/usr/thaigemsparkle?_trksid=p3984.m1436.l2754
тоже таец. ощущение что че-то двойник по изделиям если смотртеть. похожи очень кмк.
смущает что с 2009 года рейтинг всего 216
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    33.7 КБ · Просмотры: 52
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Tvm, а почему вы решили , что это белое золото?? У этих тайцев серебро с покрытием.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
inga26, в описании лота "SILVER RING WHITE GOLD PLATED". да я понимаю что это покрытие по серебру.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Tvm, ну тогда все нормально. Мы тут все у них закупаемся, правда, у Вашего прода бывают и косяки, и некорректное отношение к покупателям, почитайте об этом несколько страниц назад.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Но носятся изделия нормально

Вчера заметила, что содрала каким- то образом это покрытие с кольца. Такя конкретная, очень широкая царапина и никуда от нее не деться, а под ней металл более темного цвета. Очень бросается в глаза.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
inga26, да спасибо я в курсе. читаю ветку постоянно
lucid, ну да. ну хотя бы по цвету и внешнему виду хоть похоже :D
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Такя конкретная, очень широкая царапина и никуда от нее не деться, а под ней металл более темного цвета. Очень бросается в глаза.
Серебро и будет казаться "более темного цвета". Теперь только к ювелирам. Золотом белым не покроют, а родием возможно. Есть второй вариант, из разряда "сделай сам". Попадались в рубрике "ремонт ювелирных" бутылочки с растворами цветовыми, особо не вникал в описание правда. Что за растворы, как ими пользоваться. Вроде мне не надо такое.

Белое золото - громко сказано, родием они покрывают.
Не соглашусь. Родием, это одно. Белым золотом, это другое. И кстати, белое золото там дешевле, чем родий. Родий по тону ближе к платине, больше матовость.

Сейчас жду "фильтр Челси". Надеюсь что в течении недель трех придет. Вот тогда все что есть в наличии буду на нем проверять. Надеюсь на интересные и результаты. :)
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Ну не знаю.... Белое золото выглядит по-другому. А наши побрякушки "стальные":))) Вот от Ана-сильвер у меня несколько вещей - там метал более светлый и больше напоминает белое золото. Но качество исполнения еще более халтурное, чем у тайцев:(
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот от Ана-сильвер у меня несколько вещей - там метал более светлый
Где вы у Ана-сильвер нашли покрытие? Там просто серебро, без какого либо покрытия. И увы, но может давать раздражение на ушах. Имею практический результат у клиента. Хотя клиетка и не хочет возвращать, ей изделия понравились.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
У Ana_Silver родированное серебро, проверяла у спеца.
Leo, посоветуйте даме покрыть дужки бесцветным лаком. Помогает. Хотя у дочери раздражения от серег A_S нет, а от других бывает.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Согласна, у А-С тоже есть какое-то покрытие, тк серебро не темнеет.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Получила последнюю посылку сижу вся растроеная. 70 долларов псу под хвост. буэ полное извините за выражение. Браслету цена баксов 10 и то это дорого. Если бы он был полностью из кружков, еще как то можно было носить. А из кружков только центр, дальше тонюсенькая цепочка. Так называемый радужный кварц смотрится дешево, по сравнению с тем же мистик топазом от Фени. Аналогично сережки. Смотрятся явным дешевым бижу.(( Комплект с лунным камнем - серьги односторонние, но это можно было бы еще как то. Так у одной серьги вместо камня тупо вставлено стекло. Короче я в шоке как то((
 

Вложения

  • 331169915246_1.jpg
    331169915246_1.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 63
  • 390812090889_1.jpg
    390812090889_1.jpg
    5.6 КБ · Просмотры: 72
  • 400690225611_1.jpg
    400690225611_1.jpg
    4.8 КБ · Просмотры: 73
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Посылка от братцев гем\эдем?

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Совершенно согласна,что мистик кварц в их исполнении полное,ну сами понимаете...
Что предпримете?
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Комплект с лунным камнем смотрится мило, жаль что по качеству не очень:( Я теперь тоже, получив обе серьги "левые" (или "правые") обращаю на это внимание.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Завязалась у братьев-сестер добить сеты, выиграла одни сережки и больше ничего. Ну очень уж дорого все уходить стало! Самые обычные серьги, что у фени можно за 700-800 руб выиграть, уходят за 1100-1200. Жаба за доставку давит, лучше бы дождалась у фени, что хотела:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live