• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
если продавец выставит товар на аукцион, то обязан будет продать по любой цене, на которой аукцион закончится.
Небольшая поправка. Есть аукционы, на которых продавец устанавливает минимальную, его устраивающую цену. "Отправная цена". В таких случаях видишь фразу "отправная цена не достигнута". Участвовал в таких на серьгах с жемчугом и брюликами. При этом ни разу не достигалась отправная. Последний раз продавец предложил мне, по окончании аукциона очередном, по моей максимальной ставке в 210$ взять. Хотя выше меня были еще две ставки с "приватным участником". Я не стал брать, так как клиент решила пока не брать.

Все тайское, от Ana_Silver Co.
Извините, внимательно рассматривал, но это ни какое не тайское. Парочка индийских, остальные не в полне уверен, но есть американские и кажется Китай.
И кстати, как вы определили, что это силлиманит? Тем более, что непрозрачные силлиманиты не гранят таким образом. У них идет огранка кабошон, тогда дают эффект "кошачий глаз" (ирризация). И красных силлиманитов не бывает. А ваше кольцо на "коричнево-бурый" никак не тянет.

Искажение стран и наций запрещено правилами форума!
vega2

Извиняюсь.

Поразбирался немного с своим талмудом по идентификации, решил, что фильтр Челси вещь полезная и нужная. Тем более таблица для камней имеется. В итоге прикупил сей девайс. Именно Челси, а не жадеит фильтр.
Кстати, в той статье, недавно вылаженой Prizma интересно самое последнее предложение. "Пусть беснуются теоретики GIA, фильтр челси остается незаменимым "полевым" прибором практической геммологии."
С чего такое высокомерно-уничижительное мнение. Когда сей девайс обязательно присутствует в официальном комплекте GIA. Все в одном чемоданчике, стоимостью в районе 2000$. Там много всего входит.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Leo1968, ну да примерно оно. не обязательно именно фианиты- я имел ввиду что не обязательно один камень. золото хотелось бы желтое. я чет ищу и все фигня какая-то турецкая или китайская находится. пробовал и с российским адресом заходить и со штатовским
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
tvm, Ну, за 100$ и золото... :shock: Не получится. Вот с покрытием золотом, это другой вопрос. Но с желтым золотом не часто бывает. Сейчас на Западе популярно белое становится. Это у нас народ к нему не приучен.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Leo1968, ну оно и понятно что покрытие будет
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
tvm, Смотри в личке, в общем.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Извините, внимательно рассматривал, но это ни какое не тайское. Парочка индийских, остальные не вполне уверен, но есть американские и кажется Китай.
И кстати, как вы определили, что это силлиманит? Тем более, что непрозрачные силлиманиты не гранят таким образом. У них идет огранка кабошон, тогда дают эффект "кошачий глаз" (ирризация). И красных силлиманитов не бывает. А ваше кольцо на "коричнево-бурый" никак не тянет.

2-3 назад искала инфу про эту компанию- Ana_SIlver Co., поняла, что сначала они базировались в Южной Азии- Индонезии, Бали-> смотрите тут и тут.
Потом их офис появился в США. Посылки идут из США, но в офисе только фото, на конкретные вопросы менеджеры ответить не могут, т.к. видят только фото. Сайты http://www.anasilverco.com/ . Есть фейсбук, где все можно спросить https://www.facebook.com/anasilverco?fref=ts
Кстати, самое забавное, что у них есть сертификат на продажу балтийского янтаря, хотя мне кажется, что он плавленый.

Про силлиманит я их самих спрашивала. Вроде бы уже писала про это. Они ответили, что провели исследование и выяснили, что камни, которые ИМ продавали, как поделочные бразильские изумруды, оказались окрашенными силлиманитами. Это же и по некоторым, тоже якобы поделочным рубинам и сапфирам из их старой коллекции. Из литературы по сил-ту это кажется странным, поэтому мне и сказал спец. по кристаллографии, что редкий минерал для ювелирки. Сама не проверяла, при случае проверю.

Я как раз тогда купила непрозрачный рубин в кольце и непрозрачный синий сапфир -кулон. И очень удивилась, получив такое. Но раз поделочные, решила, ладно. Как будто что-то спекшееся, отполированное, отглазурованное сверху. Кстати, красиво.

Напишите мне в личку, пожалуйста, со ссылкой, где фильтр купили. Я на ebay в одном месте видела с доставкой 30$ . И ссылку на таблицу для камней- тоже. поинтересуюсь.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я на ebay в одном месте видела с доставкой 30$ . И ссылку на таблицу для камней- тоже. поинтересуюсь.
Ввел в поиск "Chelsea filter" и выдало не мало предложений. При этом, из штатов доставка намного меньше, чем у вас написано. Вот например http://www.ebay.com/itm/Chelsea-Fil...344?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abaac69c0

А таблица... я же написал, что в своем "талмуде" почитал. Я писал еще полгода назад, что книгу купил. Вот там все и есть, только на английском, но подробно разжевано, по всем девайсам.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
правда гонконг.Но цены ниже и таблица определения прямо в листинге.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
и таблица определения прямо в листинге.
Там если только четверть камней представлена. У меня страницы три под ней. Если руки дойдут, то отсканирую и переведу.

Вообще, изначально фильтр Челси использовался для изумрудов, так как по другим проверкам они ведут себя по разному. Потом его и на другие камни расширили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Девочки с мальчиком :) по ибею шла, колечко нашла :) заинтересовалась, пошла глянуть на прода, ничего так прод , bestjewelleryhttp://www.ebay.com/usr/bestjewellery?_trksid=p2047675.l2559
может кому понравится, вроде здесь его не было. Ставки от 10 долларов, доставка в РФ бесплатная.
http://www.ebay.com/itm/NEW-10KT-SO...49815445?pt=US_Fine_Rings&hash=item19ecf75895

730032306_tp.jpg
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не нравятся продавцы у кот. private listing
Тут большое пространство для маневра по накручиванию цены. Только продавец видит кто там реальный покупатель, а кто фиктивный.
А золото вроде не как наше, а китайское, solid.
Ну, у нас 385 практически не в ходу. Хотя слышал, что в Канаде его предпочитают. Более практичное в носке.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
385 пробу золота у нас в ломбардах золотом не считают.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
385 пробу золота у нас в ломбардах золотом не считают.
Честно говоря ломбардами никогда не пользовался, но с учетом цен на скупку золотых изделий как лом, и с учетом инфы по ломбардам, что там получишь еще меньше, то к ним идти только с чем-то наподобе скрипки Страдивари надо. Ну или с айфоном, если на кафешку не хватает.

Девочки с мальчиком
Это улыбнуло. :) Но вот конкретное колечко не понял. По огранке. Камень тонкий по толщине и с такой простой огранкой, она даже на изумрудную не тянет, то камень совсем играть не будет.
Хотя продавца на заметку надо взять.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
колечко не понял. По огранке.
я не за огранку или что другое, просто колечко притянуло взгляд, согласитесь необычно смотрится, от него пошла к проду, от прода сюда...:)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
У меня дома есть старое обруч.кольцо 385 пробы (мамино), нормальное по внешнему виду. Но мне кажется, что там не такое, а именно по технологии solid. Читала у какого-то кит. прода, что это не напыление, а как бы внедрение золота на молекулярном!!! уровне в металл. Оно типа прочнее напыления. Да, реально прочнее, не облезает. Но и золотом вообще не считается.
Я покупала несколько вещичек у этого продавца. Просто поразилась, до чего же золотой цвет у него идентичен нашему сов. золоту, просто 1 в 1. Не все, конечно, что-то было слишком желтое. И сделано очень качественно, чего не ожидаешь за такие копейки. И вид такой, что на вскидку не поймешь, что это копейка. Примерно такого типа. И с красным камушком тоже. Замочки отличные, ухо не болит. Думаю, и школьницам как раз можно такое носить в целях безопасности.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
может 583? стандарт пробирования при социализме было только 2 пробы золота:583 и 750.Ну и стоматологическое-900,но в ювелирке оно не применялось.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

У меня валяются такие сережки. Я их, конечно, называю "около золота лежали" и одевала в последний раз 100 лет назад, но смотрятся они ого- го. Все подружки отметили как они хороши, при том, что остальные дорогие украшения рассматривали спокойно или вообще не замечали....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но мне кажется, что там не такое, а именно по технологии solid. Читала у какого-то кит. прода, что это не напыление, а как бы внедрение золота на молекулярном!!! уровне в металл.
Солнышко, вы перепутали грешное с праведным. failed и solid. То что вы описали, это failed.

стандарт пробирования при социализме было только 2 пробы золота:583 и 750.
Ошибаетесь. 383, 585, и 750 для элиты.
Ну и стоматологическое-900,
Вы издеваетесь, или как? Вот именно стоматологическим было 383 проба. 900-ю вы за два месяца сотрете в ноль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live