• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
1000 % Вам за умение все перевернуть с ног на голову.Я не буду с Вами вступать в полемику.Вы меня склоняете к банальной ссоре.Делать мне больше нечего....А те,кто читают этот форум и так поймут.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Merold, не расстравайтесь). Панда больше потерял, чем вы. Я так у него вообще редко что-то покупаю. Не складывается у меня с ним. Как и с Феней. Почему то с братьями-тайцами все намного удачнее, хоть и злая я на них.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Спасибо за поддержку.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Merold, я тоже на Вашей стороне. Серьги с такими большими танзанитами не могут стоить 50$, даже на ебей. А по поводу скидок: мне тоже пришло письмо: 15% скидка на покупки от 200 $. Любые покупки на ебей (для Leo). Шепотом......Прошлый раз купон срабатывал и на меньшую, чем 200 долларов, сумму. Я применила на покупки за 40 с чем-то.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Купоны опять только для России?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
А ccыль на него можно? Кто он?

Все- таки не поняла про танзаниты, натуральные ли они.
Ссыль, чтобы меня снова обвинили в рекламировании?

Я считаю, что натуральные. Кто-то, по нашей прессе, что нет и не может быть, потому, что не может быть никогда.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Давайте жить дружно :)

Думаю, все, покупающие камни и отписывающиеся в этой ветке, не считают, что яляются владельцами несметных сокровищ.
Как ни крути, а камешки наши низшего пошиба в основе своей. Для собственной радости, но никак не для вложения в капитал, или для передачи наследникам.
Думаю, даже в ломбарде за них ничего толком не дадут. Ни за те, что крупны и прозрачны, ни за мутноватые с вкраплениями....
Радуйтесь тому, что имеете и пусть с ними ;)
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так я о том говорю всю эту ветку.Поэтому и недоумеваю,когда начинают говорить,что это камни высшей пробы.Но я тоже за дружбу .
Мир вам!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Серьги с такими большими танзанитами не могут стоить 50$, даже на ебей.
если продавец выставит товар на аукцион, то обязан будет продать по любой цене, на которой аукцион закончится. Даже если это будет 1 доллар. Другое дело, что такие удачи бывают достаточно редко.Я выиграла как-то кольцо с бриллиантом 0,15 карат за 106 долларов с доставкой. То ли все спали, то ли где гуляли, но мою ставку никто не перебил. Камень оказался очень веселеньким :)
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Мне честно говоря, даже плевать на чистоту камней, мне если нравится изделие в целом , то я его покупаю.Нельзя ювелирное изделие оценивать, только по чистоте камня, а его художественная ценность и дизайн? У меня есть достаточно чистые бриллианты, с сертификатами, да так и лежат. Они хоть и чистые, но скучно мне их носить. А вот тайские штучки мне приносят радость.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Мне тоже нравятся многие мои колечки независимо от натуральности. Тот же силлиманит- бывший изумруд, колечки очень симпатичные. Или рубин= силлиманит. хотя он совсем непрозрачен, сверху блеск как бы от глазури , все равно нравится, так играет на солнышке красиво.
Или топаз, который больше похож на green amethyst (при поворотах с краев также отливает зеленцой, как кольцо, декларированное как из green amethyst- оно лежит одно, неправильной формы, очень играет, огранка красивая). Топаз лежит вместе с настоящим старым топазовым кулоном. Огранка разная, оттого и кажутся совсем разными. Кольцо почти плоское.
Мне вообще нравятся лаконичные простые формы, как у колечка с фиолетовым аместистом.
Конечно, хотелось бы, чтобы это были не кварц и не стекло. Но все не проверить. Все тайское, от Ana_Silver Co.
Фото какие-то плохие вышли, наверное, мыльницу пора выкидывать. ma0okru.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
помогите пожалуйста найти кольцо с изумрудом. не сильно большим. либо один либо с россыпью вокруг фианитов/CZ. золото или позолота. размер 16-17.
что-то наподобии такого[attachment=p:195233:1.JPG]
или такого только изумруд [attachment=p:195234:2.JPG]

ЗЫ. в пределах 100$
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    33.7 КБ · Просмотры: 69
  • 2.JPG
    2.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 62
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня есть достаточно чистые бриллианты, с сертификатами, да так и лежат. Они хоть и чистые, но скучно мне их носить. А вот тайские штучки мне приносят радость.
оно понятно, бриллант камень вечерний, иначе не комильфо, и не накупить их много всяких-разных, чтоб на 6 этажей сундука :) и не попрешься в них по магазинам прогуляться, или в обувную мастерскую...
а тайские серебрушки с камешками что называется и в пир, и в мир, и в добры люди :) в любое время в любое место. И всегда прилично и эффектно, и для разнообразия на все 6 этажей накупить можно :)
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Эх, а я бы поносила бриллианты, а нету:))))))
камешки наши низшего пошиба в основе своей.
Полудраги нормального качества, а вот драгоценные - да:( Я вот знаете чему удивляюсь: как Leo "клиентов" находит на эти тайские каменья?:) Я несколько раз выставляла купленное у тайцев на авито за ту же цену, что купила и даже ниже. Не поверите, не было ни одного звонка! Другое дело сидеть самой, рыться в этих украшениях, азартно участвовать в аукционе, со знающими людьми (с Вами то есть) покупки обсудить.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я несколько раз выставляла купленное у тайцев на авито за ту же цену, что купила и даже ниже.
У авито рекламы много, толку мало.

tvm, Приблизительный размер камешка озвучте. Вот есть например не плохой. [media]
[/media] но камень 10Х12 мм. и вокруг не фианиты/CZ, а белые сапфирки и пара синеньких. Камень VS, на солнце играет очень красиво.
Стартовая 34,99, ставок пока нет, осталось 2 с половиной дня. Размер 7 американский, ресайз 10 уе. доставка 10 уе.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
Или рубин= силлиманит. хотя он совсем непрозрачен,
С чего такое равенство? Я кажется выкладывал рубины размером просто не приличным, при этом они с всеми документами идут, как "коллекционные".

Для собственной радости, но никак не для вложения в капитал, или для передачи наследникам.
Для "капитала" камни не могут быть в оправе и никогда не должны в ней быть. Но за продажу таких камней в нашей стране, частное лицо может и срок получить.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
С чего такое равенство?
Это у моих покупок знак равеyства оказался, мне не повезло.
Кстати, один коллега, занимавшийся выращиванием фианитов, очень удивился, услышав про замену силлиманитами, т.к. последние весьма редко встречаются, к тому же они, в основном, очень плохого качества- волокнистые. Даже сказал, что мне повезло на такую редкость.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коллега, занимавшийся выращиванием фианитов
ооо, надо же... какая редкость... а мои коллеги все то цветы выращивают, то помидоры :crazy:
Эх, а я бы поносила бриллианты, а нету :))))))
Будут, если очень хочешь, то обязательно получаешь, вопрос только времени.
А вообще, бриллианты это как зараза! :) цепляют на раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live