• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по диспуту и USPS

Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Купил в инет магазине духи. 9 сенбтя. после оплаты прислали трек номер с припиской ваш заказ отправлен. (я даже удивился как быстро). Но до сих пор по отслеживанию номера висит инфа Status: Electronic Shipping Info Received нагуглил что это значит что был просто куплен трек номер и посылка не отправлялясь. написал вопрос в магазин типо что за фигня. Ответа нет. Открыл диспут где подробно все описал с требованием отменить заказ и вернуть деньги. На что получил ответ что посылка была отправлена и якобы иногда она не отслеживается (бред сивой кобылы). Вопрос в том что не могу найти контакты на сайте usps что бы спросить и получить оффицальный ответ о судьбе отправления для того что бы получить аргумент в диспуте.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Status: Electronic Shipping Info Received
трек номер как выглядит? первые буквы?
якобы иногда она не отслеживается (бред сивой кобылы)
попробуйте почитать ФАК по трек-номерам УСПС, узнаете много нового.
для того что бы получить аргумент в диспуте
В смысле?
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Обычный трек номер CJ30....US И чего же нового я должен узнать? Я уже столько посылок получил что даже трудно примерно посчитать и ни когда не было что бы якобы отправленная посылка висела в таком статусе недели 2.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И чего же нового я должен узнать?
Скорее всего - ничего... Просто Apkadiy имел в виду, что если это буквы LJ (LC, LN), к примеру, то это сообщение Вы и будете видеть, пока не получите свою посылку. Или, получите... *шутка*
Короче, повода для паники нет. Ваш трек появится чуть позднее. Скорее всего Вы отоварились в крупном магазе и, то сообщение, что Вы получили, означает, что "заказ принят к обработке". Не более.
А чем больше прод, тем медленнее работает его административно-менеджерско-складская маЩина... Закон Мэрфи.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Все ясно. Спасибо.
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Моя посылка на USPS со стасуом Electronic Shipping Info Received висит с 9 августа.Открыла диспут,продавец сразу прислал письмо,что у него какие-то личные проблемы были и он не мог мне ответить раньше,сказал что вернёт мне деньги,но просил если я получу посылки,деньги ему вернуть.Я ответила Ок. Через день деньги зашли на PayPal и несколько дней висели в статусе что-то вроде "обработка"и с пояснением,что банк отправителя уменьшил сумму и они выясняют почему.Хорошо что не закрыла диспут,так как ещё через день деньги вернулись продавцу.Вот теперь жду решения PayPal.
Это я к тому,что повод для паники есть.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
В сервисе USPS официально трекинг-номерами с обязательным отслеживанием являются трекинг-номера сервиса ЕМС.
Прайорити мейл также отслеживаются на сайте по номеру почтовой декларации, но не всегда и это официально допустимо по причине указанной в первом предложении.
Какие-либо претензии к почте в этом вопросе имеют нулевой результат
 
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
Приветствую Вас, коллеги. Ситуация у меня весьма похожа с описанной в первом посте. Покупок на eBay совершил уже несколько десятков, но подобного пока не встречал. Быть может знатоки растолкуют, есть ли повод ля беспокойства?

Заказал у этого товарища http://myworld.ebay.com/cms_wholesale/ электронную читалку Sony PRS600. Заказ был сделан и оплачен 2 декабря. Как сказано в описании товара - отправка в течение 1-2 рабочих дней. Спустя 4 дня уведомления об отправке так ине поступило. 6-го я написал письмо продавцу, с вопросом "где же отправка"? 8-го он прислал мне трек-номер EC703743063US и сообщил, что в знак компенсации задержки отправляет посылу не Priority Mail International, а Express Mail International. На этом я решил, что все ок и почти уже расслабился.

Однако, до сегодняшнего дня посылка на сайте USPS значится в статусе "Electronic Shipping Info Received". Отписал ему еще раз вчера, спросил, неужели он посылку все еще не отправил? На что был ответ "It has been dispatched but not released by international dispatch. Should be there next week at the latest. Thanks!" Я это перевел как "Посылку-то я отправил, но почта ее по какой-то причине не зарегистрировала. Не волнуйтесь. в конце следующей недели увидите трек". Возможно, мои познания в английском не столь значительны и я что-то не понял?

Репутация у продавца странная, более 6000 сделок, но отрицательных отзывов хватает. В основном жалуются на то, что не получили товар, либо заказывали новый, а получили отремонтированный.

Вопрос в следующем. Не могу понять, пытается ли товарищ меня наколоть или действительно выполнил все свои обязательства, а стату не меняется уже 5 дней по вине USPS ?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо - селлер мудрит - видимо, перед праздниками у них запарка. Вот например один такой Нгуен мне посылку отправил, оплаченную 23 ноября между прочим
Заявку на отправление 2го числа отправил, а трекаться посыль начала только 6-го

 
Live

Similar threads




Вверх
Live