• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по автомобильному детскому креслу

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В теме я полный ноль.
Надо подарить.
Вот такое - стоит покупать ?
И как оно крепится? http://www.ebay.com/itm/171218334666?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
10881_0.jpg
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Думаю не стоит, детское кресло очень важная вещь на которой не экономят т.к это безопасность малыша.
Посмотрите как должно выглядеть более-менее приличное кресло.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Насколько я понял, крепление универсальное, т.е. штатными ремнями. Но конкретно по этому креслу отзывов очень и очень мало, и на немецких форумах его не рекомендуют. Краш тесты кресел и рейтинг тут для ориентира.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такое - стоит покупать ?
И как оно крепится?
Отчасти связанные вопросы. Если в машине есть IsoFix, то нужно брать кресло с ним. Это безопасно (более надёжное крепление) и удобно (быстро ставится снимается). А вообще, на них есть стандарт.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Думаю не стоит, детское кресло очень важная вещь на которой не экономят т.к это безопасность малыша.
+1 У меня есть такая присказка – есть кресла для ГАИшников, а есть для безопасности.

Лично я покупал не на eBay, а на kidscomfort.eu (брал для внучки Maxi Cosi, VAT вычитают). Про изофикс уже сказали, я бы еще сказал, что нужно обратить внимание на материал обивки/чехла – никаких поролонов. И конечно лучше брать известные марки Cybex, Maxi Cosi, Römer ибо по крайне мере будете уверены в том, что малышу будет в нем удобно и комфортно сидеть. Известные производители беспокоятся не только о безопасности, но и об ортопедических качествах кресел.

P.S. Если будете выбирать кресло без изофикс, то оно крепится штатным ремнем безопасности и при выборе кресла нужно будет обратить внимание на то, хватит ли у конкретной модели авто длины ремня для крепления кресла. Обычно необходимая длина ремня указывается в спецификации кресла.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но конкретно по этому креслу отзывов очень и очень мало, и на немецких форумах его не рекомендуют.
Порыл интернеты

Так вроде его журнал autobild признал годным.
dropbox_2WEEKI.png
Сбоку оно вот такое
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    31.5 КБ · Просмотры: 61
Live

Similar threads




Вверх
Live