• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозреваю происки конкурента. Что делать?

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Продаю на eBay всякую фигню, в том числе и значки... На некоторые значки цена складывается из стоимости айтема (0.99) и доставки (9.99). Не буду кривить душой - закладываю цену в шиппинг по методу китайских друзей...
Сегодня один из корейских баеров покупает у меня два значка (0.99 + 9.99) и три айтема покрупнее, у которых стоимость 9 и доставка около 15 баксов на каждый. Вес по сравнению со значками - приличный. В листингах комбинированную доставку не прописываю. После этого прилетает от него запрос на "payment total on 3 items". Красные буковки и всё такое...
Смотрю инфу баера и вижу, что он торгует точно такой же фигней, что и я. Один-в-один. Чувствую какой-то подвох от "конкурирующей фирмы". Боюсь подставы, хотя и не особо понимаю как он может меня подставить. Подозреваю - может пожаловаться на меня в eBay за нарушение чего-то :) Работаю через посредника, соответственно выставление инвойса для меня - геморрой (во-всяком случае ни разу не сталкивался).

Вопросы:
1. Что будет, если я не отвечу на его запрос? По-идее он должен оплатить по каждому лоту отдельно... Ошибаюсь? Планирую выждать недельку и затем влепить страйки по каждому лоту. Как это согласуется с правилами eBay?
2. Где подстава? Может кто из гуру сталкивался?
3. Мне не трудно запихать значки к айтемам покрупнее. Но боюсь, что он попытается это обыграть. Ну вот слишком специфический товар у нас с ним, чтобы делать допуски на "просто так купил". Как бороться с такими редисками? :)
4. Есть ли способ просто послать его нафих и не принимать оплату, впоследствии заблочив его? Как это сделать?

Заранее спасибо всем ответившим.
 

Вложения

  • post-557262-0-1319689788-26065100.jpg
    post-557262-0-1319689788-26065100.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 696
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Возьми и пошли ему комбинированный инвойс и там суммируй цену доставки.

Как вариант напиши ему что ты не комбинируешь доставку.
Но лучше НЕ отсылать одним отправлением
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если не указывали комбинированую доставку то не дергайтесь вы не обязаны ничего комбинировать, если не оплатит в течении недели то плюшку ему вот и все, китайцы так и торгуют. Я думаю если стоимость оставки просуммировать это будет лишним доказательством того что вы стоимость лота на доставку перекладываете по этому лучше просто написать что доставку не комбинируете
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
_deadhead_, я понятия не имею, как послать инвойс через посредника. По мне, так достаточно кнопки для оплаты в листинге. Я вот отже подумал, что одним отправлением в этом случае отправлять не стОит.
Kostyan1982, сложно сказать... Я тоже думаю, что суммировать не стоит... Может вообще не отвечать? На кой делать лишние движения, если не знаю, в какую сторону двигаться? :)

Кстать, кто знает?: Он три лота купил, получит три страйка от одного селлера... За это могут заблочить? А то вдруг он всё-таки случайно купил (хоть и слабо верится), не хотелось бы просто так человеку гадость делать...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
успокойтесь. он вам не конкурент. иногда торговцы значками и сами коллекционируют. поступайте как обычно.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
PRODAVEC, не... Значки у меня продаются в-основном для фидбэков. Это не основной мой ассортимент. А основной ассортимент я продаю по-честному, указывая истинную стоимость (60..100 долларов) и настоящую стоимость доставки ($25). Так что вряд ли он коллекционер значков.
Просто я ворвался в тему недавно, его могла тупо жаба задавить, потому что я почти каждый день что-то новое в ассортимент добавляю :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
я понятия не имею, как послать инвойс
Для этого вам посредник не нужен. Справа от лота есть выпадающее меню с доступными функциями. Там есть "Send invoice", вот ее и жмахайте. Т.к. покупатель купил несколько лотов, eBay предложит вам послать комбинированный инвойс. Если хотите скомбинировать, то корректируйте цену доставки и отсылайте. Если нет, то снимаете галочки с ненужных айтемов и отсылаете свой инвойс для каждого айтема.
 
R

rennox

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
estonia
не самый лучший вид ценообразования, скоро нарвешься на скупого европейца. Такие чисто статистически появятся и получишь свой негатив. Например я такой вид бизнеса стараюсь оценивать на НЕЙТРАЛ. Строго смотрю на цену отправления. Мне лично один раз какой то немец а потом австриец изза 1евро разговнялись
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
rennox, надеюсь, что не нарвусь... Тем более, что я уже исправил цену во всех подобных листингах :) Не так уж много их оставалось :p
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Значки у меня продаются в-основном для фидбэков
На некоторые значки цена складывается из стоимости айтема (0.99) и доставки (9.99).
OneHalf, не кривя душой - с такой доставкой айтемы на фиды не продают :D

И PRODAVEC те правильно сказал. Тоже считаю, что кипеж на пустом месте подымаешь

rennox, надеюсь, что не нарвусь...
Говорят: береженого Бог бережет ...
Но. Не зарекайся 8)

3. Мне не трудно запихать значки к айтемам покрупнее. Но боюсь, что он попытается это обыграть. Ну вот слишком специфический товар у нас с ним, чтобы делать допуски на "просто так купил". Как бороться с такими редисками? :D
Не трудно - запихай и отправь. А предварительно сделай ему Requested. Как сделать - тебе тут выше подсказали уже.
Заодно опыт получишь - как скидка делается - ведь все когда-то в первый раз делается? Так?
И ничего он обыгрывать не будет - ток спасибо скажет и отзыв хороший оставит.
Как бороться?
Делай наоборот - ставь полную стоимость с доставкой в цене товара и Free Shipping - на свободной доставке ты скидку никому делать не обязан уже :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Kazinec, не, ну а на кой терять на доставке? Я со значков начинал торговать, именно для фидов, сенйчас уже почти полностью перебрался на другой товар, а значки оставил именно для фидов. Не снимать же :)

А вообще спасиба за развернутый ответ :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live