• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение на кидалово, подскажите что делать?

  • Автор темы mrThomasTeller
  • Дата начала
M

mrThomasTeller

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ситуация такая, это моя первая покупка через интернет. Решил купить на ebay.com samsung galaxy s 3 по привлекательной цене: 23 т.р. Знаю, что слишком мало к этому подготовился и клюнул на непроверенного продавца. Сам лот: http://www.ebay.com/itm/26102927083...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1343wt_1396 .

Теперь по порядку. Почитал отзывы, их немного, но они были хорошими. Оплатил 22-го мая через PayPal - как полагается. Потом связался с продавцом и уточнил время получения им телефона и сроки доставки, он сказал, что сам получит 28-го мая и сразу же отправит, а я её получу в районе 4-го июня. Также сказал, что уведомит меня сразу после отправки. 29-го мая вечером я всё ещё не получил ни трекинговый номер, ни уведомление от продавца, поэтому написал ему. Сегодня 31 мая - продавец всё ещё не ответил.

Странности ещё есть такие (их я обнаружил уже после покупки): раньше продавец выставлял на продажу только редкие марки и монеты, а с 17-го мая начал продавать сразу несколько лотов samsung galaxy s 3, после 22-го мая (день когда я сделал покупку) он больше ничего не продаёт - подозрение за взлом аккаунта. Продавец после 22-го мая сделал отзывы о себе приватными - видимо ожидает наплыва негативных отзывов.

Посоветуйте, пожалуйста, что и когда предпринимать в этой ситуации, чтобы не потерять свои деньги. Спасибо!
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
подозрение за взлом аккаунта
зачем взломщикам делать приватные фиды , наврятли
ждите до 44 дня если не придет, процедура стандартная на палке откроете диспут
если откроете раньше он нарисуется с трэк номером через 20 дней спор закроют и придет что ни будь но не самсунг
 
M

mrThomasTeller

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
зачем взломщикам делать приватные фиды , наврятли
ждите до 44 дня если не придет, процедура стандартная на палке откроете диспут
если откроете раньше он нарисуется с трэк номером через 20 дней спор закроют и придет что ни будь но не самсунг

Спасибо! А точно на PayPal открывать диспут? Я слышал, что если у продавца не будет достаточно денег то мне вернут максимум 100$.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
и кстати он пишет что он их отправит только 30 мая, может он их сам не получил такое обычно практикуют китайцы собирают заказ покупаю а потом только рассылают

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Я слышал, что если у продавца не будет достаточно денег то мне вернут максимум KZT14,789(100$).
точно не знаю но здесь кто то из бывалых объяснял что палка страхует все транзакции(должны вернуть все), можно на ебау но там будет купон, поищи на форуме по поводу палки.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
mrThomasTeller, ну а почитать форум? Найдете не только решение своих проблем, но и теоретический опыт избежать их.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я слышал, что если у продавца не будет достаточно денег то мне вернут максимум 100$.
Там, где Вы это слышали, Вам врали :) Нет такого ограничения.
Так и прочитайте полностью полиси пайпал хотя бы. Там все подробно расписано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live