• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержка форума и сайта taker.im

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Целесообразность. Зачем? Рынок растёт, продажи растут, прибыль тоже растёт. А кто что и почему разбираться начинают когда всё падает.
Справедливость распределения комиссии никого не волнует. Я уже приводил ссылку: http://blog.admitad.com/?p=10960#comment-3346057046 ГОД назад вебмастера начали говорить об этом и ничего не меняется.
Сообщение было автоматически объединено:

Если наполнять его актуальной, жёстко модерируемой на предмет спама рекламы и реф. ссылок инфой о скидках и распродажах по всему миру, как на конкретные товары, так и на акции магазинов, людям было бы это интересно.

Вы верно мыслите. Но мы снова упрёмся в монетизацию. Чтобы информация была такой, очевидно требуется проделать большой объем работы: анализировать соответствующие группы, сайты магазинов, быть первыми, выискивать крутые офферы и т.п. Это как минимум зарплата 1 человека, который будет с утра до ночи наполнять. А потом пользователь пойдёт и купит в магазине по этой акции, да ещё и с кэшбэком.

Большинство сайтов делает проще: настраивает в купонный раздел трансляцию из партнёрки. Получается помойка, но много всего каждый день.
 
Последнее редактирование:
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
А кто что и почему разбираться начинают когда всё падает.
Возможно, в этом есть своя сермяжная правда.

ГОД назад вебмастера начали говорить об этом и ничего не меняется.
Ну, тогда я не представляю вариантов на этой вытоптанной поляне, только того как ждать когда продажи начнут падать и магазины начнут разбираться что и к чему и потом реанимировать старое или создавать что-то новое, если под это застелят новую поляну.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Вот только рекламировать магазин без партнерки что будет? Вебмастеры? Обзорщики? Врядли...
Я не знаю зачем вообще нужно рекламировать магазин? Рекламировать нужно цену!
Вот выбрал я что хочу себе купить, забиваю модель в Яндекс, eBay, Ali и Amazon, дальше считаю полную цену с доставкой, изучаю условия магазина, накладываю условия на цену и выбираю где купить.
И потом ничего не будет. Ну упали продажи у того же ДХ, вышел на арену новый конкурент, ГБ
DX я знаю, остальное нет. И под словами "магазины" я подразумевал eBay и Ali, остальные ни на что не влияют.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. если сейчас магазин платит кэшбеку 5%, кэшбек отдает 4% пользователю

Кэшбэк, который отдаёт 80% пользователю? Ну разве что в случае акций временных для приманки. В лучшем случае 50%, а то и 25-30.

Проверяется элементарно. Известный сервис даёт 1,5% за категорию мобильные телефоны. Сколько даёт сам али за мобайл? 3%. Казалось бы, вот они 50% поделились. Но! У али есть ещё надбавка до 3,5% за большой оборот. Сервис получает 6,5%, отдаёт 1,5 и себе забирает 5.

Итого как делится комиссия магазина: 25% пользователю ввиде кэшбэка, 75% себе на 180 сотрудников и этаж в топовом БЦ. Джаст э бизнес!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
так они же все так или иначе работают через порталс. По крайней мере, раньше точно, все они проходили через диплинк порталса.

Крупные сети напрямую работали по контракту и выгрузку получают.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
А ведь разница в цене может быть менее важной чем условия обслуживания
Те же яйца, только в профиль:
накладываю условия на цену и выбираю где купить.
Суть в том, что мне проще отобрать по цене, а потом наложить условия потому как в 70-90% это окажется Китай и условиями там можно пренебречь, т.к. они у всех примерно одинаковые. Такая же байда и с частниками на eBay и Amazon, условия примерно одинаково ограничены правилами площадки. Может я конечно ничего не покупаю в брендовых магазинах, я вообще не покупаю шмотки, но такое моё видение онлайн-торговли.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
При этом летишопс дает 3% https://letyshops.com/shops/gearbest

а точнее ещё больше, т.к. ещё работает программа лояльности
у меня сейчас 3,9%

т.е. они получают минимум 5%, и отдают максимум 3,9%
1,1% оставляя себе

А это значит что? Они подключены к программе не как кэшбэк, а как вебмастер ну например с ютуб каналом. И пониженные ставки гирбеста для кэшбэков не действуют на них. Просто и изящно.
 
S

sergey-hunter

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
@phmagic, Вы правы. Сделал рассылку, так точно каждый увидит. ;)
Перевод получил, благодарю!



Стоимость сертификата относительно общих расходов небольшая, 4 тысячи рублей в год. И оплачен он на год вперёд, так что вопрос станет актуален летом 19 года. Есть мнение среди seo-специалистов, что для поисковиков таки есть разница: бесплатный или нет серт, вроде как понадёжней если платный.



Получил, благодарю!
Доброго! Сегодня опять перестал работать "Мой трек". Не вижу своих посылок???
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Кинул сотню на киви - сразу как увидел мессагу. Просто я тут не каждый год появляюсь и в Бае давно забанен. Но немного ценю - учился здесь : - )

Полагаю - тут все взрослые люди и могут раз в год выпить на одну бутылку пива меньше. Да и платный форум - он как-то поспокойнее и солиднее.

Есть кстати программерская идейка, о сборе единой базы отзывов о продавцах на Бае и Али - ато китайцы уже нереально за*****. Виджет для оперы, фокса и т.п. склепать - чтобы смотря товар, виджет лез в базу и отображал рейтинг с отзывами о продавце. Это будет (надеюсь) независимая база данных и уже вполне реально станет помогать народу, а значит и экономить(приносить) бабло. Умне времени и программерских навыков нехватает, пытался сделать - но надо год наверно изза компа невылезать...

В текущем виде форум, надо признать честно - стал обычным пользователям ненужен. Необходимо сделать по настоящему полезную надстройку. Было у меня несколько сайтов - интересных мне, с которыми я возился... В какойто момент понял - они просто тратят моё время, нахрен никому ненужны и не приносят мне ничего(хотя ковырямба с программингом и движками была безусловно полезна). Но пришлось их свернуть.

Ветки отзывов на форумах - нето пальто, туда редко кто пишет, и ещё реже проверяют. А виджет - позволяющий мгновенно проверить рейтинг, в который азиаты не сунут лапу(ну наверное если не наскребут очень солидную сумму) очень необходим, так как админы Бая всегда в спорах на стороне амеров, админы Али - на стороне азиатскых кидал. На 99-ти однобаксовых - набивает рейтинг, на одном стобаксовом - кидает. Отзыв удаляет(система отзывов неравновесна и "вес отзыва" при любой стоимости товара одинаков, что является для покупателей серьёзным косяком, а для продавцов - золотой жилой). База просто необходима. Виджеты для браузеров я наверна смогу сделать, а вот на SQL у меня затык случился, мозгов нехватает... Оставлять отзывы допустим можно только за деньги, а смотреть - без денег. Профит. Само собой - это никак недолжно быть связано с GoDaddy, россией или китаем - чтобы ммм... эээ... не провоцировать. Ато уже поплавали - знаем как это отбирают, закрывают, судят и банят.

Ну это наверное 1/10 часть идеи. Я неторопясь ковыряю более расширенный вариант. Но пока и такого кусочка достаточно : - )))

>>>банальный адсенс и(или) директ. Пользователи не пострадают а их 7-10% в общем траффике.

Идея не лишена - таксказать. Платным аккам - рекламу не откручивать, бесплатным - откручивать.

Адсенс мне уже лет восемь должен 300 баксов, и совсем не торопится. Систему вывода они сделали замороченную, так что не каждому можно(у кого нет прописки - нельзя в рапиду). Не, в теории у них всё отлично, просто не всем отдают. Надо же андроид на что-то совершенствовать : - ))) Одного кинули на 300, другого на штукарь, кто-то поднял двадцатку и забил на эту канитель и таких совсем немало - так и рождается "бесплатный" андроид : - ))) Казалось бы - простая идея слить из адсенса в адворд - проста как кирпич, но там уже наверное сотни миллионов на висняках накопились и расставаться с ними гугл нехочет.
 
Последнее редактирование:
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
тоже кинул соточку, пользуюсь редко раз 20 в год. когда заработает?
 
П

Партола

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
204
Какая оплата сайта.
Сообщение было автоматически объединено:

Люди подскажите сколько подержать сайт сколько сбрасывать денег.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Работа МойТрек восстановлена. Больше перебоев не предвидится.
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Перевел немного на поддержание сайта. Офигел, когда увидел, сколько вебмани комиссии ломит. С сотовых почти 9% сдирает....
 
Live



Вверх
Live