• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержка форума и сайта taker.im

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Смысл этих статей, кэшбекарам маржа уйдет? На моске, хоть авторам на халяву что то присылают для обзора.
Правда там одним и тем же шлют. Да и призы в основном они же и получают.
Договорится, чтобы для обзора слали на сайт? А потом продавать посетителям дешевле?
Нужны люди, которые халяву ищут и что то интересное менее 1$. Тогда обычно кэшбек не применяют.
Ну а также работа с продавцами с Китая, чтобы пользователя сайта что то интересное выкладывали.
Хотя опять кэшбекеры всё сожрут в основном.

Может искать продавцов, на которых нет кэшбека?

Вот просто интересно, если бы сайты такого уровня, закрыли все свои ссылки, чем бы кэшбекеры вообще занимались и какая бы дыра в их бюджете образовалась?

Кстати заметил, что куча пользователей мантру КЭШБЭК прямо видимо обязаны упомянуть на многих мощных сайтах. По ей явно пользователь выйдет на главных воротил и подсядет.
Чисто для меня ЧИСТЕЙШИЙ УПЫРИЗМ, можно сказать вышка. Работают одни, а получают ну сами знаете кто.
Есть закон у славян Не корми упыря.
Сообщение было автоматически объединено:

Самое то интересное, где за малое время набирают сотни тысяч и миллионы подписчиков, это пранк на ютуб.
Нанять несколько бесшабашных отморозков и давать им задания. Как за первый миллион подписчиков перейдете, забудете нужду в деньгах.
Женщины как почуют деньги на пранке, всё, считай пропало. Заполнят ютуб роликами. Они всегда идут по полной. мужикам до них далеко.
У пранкеров фантазии мало. Они напрямую в коментах спрашивают, что бы такое отчебучить?
То ли мне Рога и Копыта пранкеров женщин открыть? Идей целую кучу бы я им нагенерировал.


Этот то сайт раскрутился можно сказать на диковенке в своё время, покупки за рубежом. Когда всё было на ин. языках и много людям было не понятно.
Теперь всё это устарело.

Нужно что то новое искать и придумывать. Яркое и необычное.
Тема заработков на чем то, халяв и т.д. Народ бы валом пошел. Хотя вокруг ложь, будут с недоверием относится.
Помню когда на JD за три рубля можно было кучу всего взять. Писал многим. Нет, еще и обвинили, что я их хочу обмануть и кинуть. А когда дошло, было уже поздно. Тугодумы многие и жлобы (потеря в 3 руб) и в этом проблемы.
Смотрю также на некоторых сейчас за менее одно бакса, пусть 0.1 например, будут насмерть бится, чтобы ещё и кэшбек этот получить.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
во скандал то устроили на ровном месте

на карман,списки в студию , кто отстегнул и с чего кормится ....
да......... уж
пишите,господа. Так будет понятнее с кем общаешься иной раз.

* Balu, мне кажется Вам надо как то попроще воспринимать все это, не огорчайтесь.
Форум Ваш очень хороший ,the best .
 
Последнее редактирование:
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да нет, не скандал. Нужна идея Фикс. Мало кто сможет её дать.
У меня есть, да не поверят. Энергию не охота в пустую палить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Ermak23, Идея стреляет одна на миллион. И ещё и от реализации зависит. Если в свою верите, сделайте у себя на сайте.

Кстати, я не понимаю, почему модераторы работают бесплатно. Конечно это энтузиасты, но... на месте владельца сайта лично мне было бы стыдно.

Модератор за работу модератора зарплату не получает, потому что иначе ему придётся доказывать свою эффективность. А это возможно только количеством проделанной работы, что всегда приводит сообщества к т.н. "тирании модераторов", и получится практически палочная система.

Наши ребята молодцы, профессионально работают и тратят столько времени, сколько пожелают.

И модератор имеет возможность заработать: поймал на форуме рекламщика с постами, убедил купить рекламу, получил %. И ещё некоторые варианты. Плюс, в хорошие времена премии периодически были.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но вроде как уже давно отдельные, и в основном напрямую

На старте, Адми проинвестировал в Лети "подъёмные".

Они уже настолько крупные?

70-80% рынка это Лети всё равно.

https://ain.ua/special/letyshops/ свежее интервью, рекомендую. Вот тут немного другая история https://vc.ru/25632-letyshops-story . Комменты тоже стоит почитать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня есть, да не поверят.
То есть подразумевается, что вокруг одни недалекие люди и просчитать последствия Вашей идеи не способны?
Или там считать нельзя, там надо исключительно верить?
Тогда - в церковь. Вопросы веры в её компетенции.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
admiralpapa, Вы перешли все границы. Поэтому, либо доказательства в студию, либо нам придётся расстаться
прости что сразу не признал, старею
Ну? ))))))))))))))
И дело не в старости, а в твоей доброте безмерной. Я ж тогда еще, когда его по первому нику банили (66 , Карл! 66 только письменных варнов за оскорбления юзеров ) , говорила, что его все равно пробьет. Не вытерпел... Натура, однако ))))))))))

Кстати, я не понимаю, почему модераторы работают бесплатно.
Чего тут не понимать? Я бесплатно еще очень много чего делаю, что мне нравится делать и доставляет удовольствие.
Хорошо с меня плату не требуют, ведь за удовольствия тоже надо платить ))) Нет, впрочем, я плачУ. Своим свободным временем, которым я вольна распоряжаться по своему "хочу". Вот и все )))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но почему то мне помниться что в одном из интервью он как раз упоминал про зарубежные аналоги и пытался их модель адаптировать.

Да нет, совпадение же. ;) Сейчас уже ребрендинг прошёл.

WhatsApp Image 2018-07-01 at 00.34.45.jpeg WhatsApp Image 2018-07-01 at 00.34.57.jpeg

А тем более что сейчас и вебмастер не нужен, его место заняли кэшбеки.

Кэшбэки не заменяют работу вебмастера. Но они её монетизируют. Я не видел чтобы кб делали обзоры, сервисы и т.п. Да и смысла нет. С текущей ситуацией, все сервисы сами придут и станут приводить клиентов, потому что никуда не деться с подводной лодки. Как рекламируется кэшбэк? "Покупаешь там-то? У нас кэшбэк 99,9%". Т.е. ориентир на того, кто уже всё знает и умеет. Просто забрать его как клиента, предложив то что не предложит ни один из сервисов, которым ещё пользуется этот человек – живые деньги, кто ж откажется.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вебмастеру приходится очень круто напрягаться, чтобы получить комиссию: писать статьи, делать видео-обзоры, сервисы там всякие. И так каждый раз, каждый день что-то новое, чтобы пользователь чаще возвращался. Кэшбэку же достаточно 1 раз чтобы клиент купил и всё, все остальные покупки уже всегда будут через него и никаких вложений. При этом, пользователь будет продолжать потреблять контент, который делают вебмастера, пользоваться всё теми же сервисами. Но сервисы эти уже никогда ничего не получат за покупки этого пользователя. Работают одни, зарабатывают другие.
Сообщение было автоматически объединено:

Лишь что он получился ненужным в этой цепочке.

Для пользователя? Представим что закрываются: форумы, сайты с обзорами, анпак ютуб каналы, сервисы отслеживания посылок, расширения для браузера для сравнения цен, группы в соцсетях, телеграм каналы скидок и т.д., - все ненужные, все лишились прибыли. Пусть все эти услуги поставляют кэшбэки.
 
Последнее редактирование:
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Работают одни, зарабатывают другие.

Вот где конец иглы Кащея.
все ненужные, все лишились прибыли. Пусть все эти услуги поставляют кэшбэки.

Так это для них лишние расходы. Сразу процент упадет.
Чисто на людской психологии всё это построено. Что вебмастера пойдут на любые рабские условия, так как трудно перестроится.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
один телеграм канал с 7К подписчиков дает только на ГБ примерно 10КЕУ кассы в месяц. А это баксов 500 по итогу.

500$ (32 тыс руб) оправдана только если владелец канала сам же его и наполняет. Фактически, сам себе зарабатывает зарплату. Тут нет места для найма авторов и рекламы. А ведь 7К подписчиков откуда-то взялись? Значит были расходы на создание канала и их надо ещё окупить.

Кэшбэки тратят на рекламу по нескольку миллионов рублей в день. В день! Рано или поздно, они начнут попадать в аудиторию того канала, и пользователи начнут пользоваться И контентом канала И кэшбэком. И 500$ растаят. Я осенью делал мат. модель: что будет если вдруг все кэшбэки перестанут работать? Так вот, доход любого ресурса, завязанного на те же магазины, вырастет в среднем в 6 раз. Сейчас уже в 8.

На сегодня сервисы живут той аудиторией, которая не знает или не желает пользоваться кэшбэками. Тенденция уже понятна: кб желают пропускать через себя весь денежный поток рынка и уверенно идут к этому, наращивая рекламу.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Вам в тему. Вчера рассылка пришла от мегабонуса. Открывают у себя на сайте раздел товарных обзоров :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Открывают у себя на сайте раздел товарных обзоров

Это которые кэшбекеры? В принципе логично, иметь кэшбек и обзоры на одном сайте.
Только какой смысл теперь авторам обзоров?

Похоже авторам обзоров, нужно напрямую договариваться с продавцами за какие то плюшки от них, по какому то кодовому слову на скидку?
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывают у себя на сайте раздел товарных обзоров :)

Это логично, сразу монетизировать трафик и не делиться. Интересно, взлетит ли. Ведь они предлагать будут % с покупок по этому обзору, а обзорные сайты обычно платят куда больше. Другой кб уже года полтора как грозился обзоры запилить, а воз и ныне там.
Сообщение было автоматически объединено:

Только какой смысл теперь авторам обзоров?

Скорее всего, кэшбэк будет платить % от своей прибыли с покупок с этого обзора. Такой кэшбэк внутри кэшбэка. Как мы помним математику, процент от процента это вообще копейки. Это если они пойдут по безрисковой схеме. Если же рискнут вложить бюджет и платить живые деньги за обзоры без привязки к конверсии, может получиться.
 
Последнее редактирование:
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я во одно понять не могу, почему бы магазинам и продавцам не сделать, эти обзоры у себя и поощрять авторов?
На ебей что то похожее есть, но они вроде о него открещиваются. На али что то похожее, но там нет стимула вообще никакого.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я во одно понять не могу, почему бы магазинам и продавцам не сделать, эти обзоры у себя и поощрять авторов?
Магаз заинтересован только в хороших отзывах. Не так все просто как кажется.
Соответственно нет никакой гарантии, что за деньги будет более менее объективный обзор.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
появилась вторая проблема: руководство магазинов переживало, что сервис не приводит им новых клиентов, а просто берет уже их существующую аудиторию и дает им возможность покупать со скидками. Некоторых удалось переубедить, что это не так.
Интересно как удалось переубедить, что это не так? Ведь в принципе, давай магазин напрямую покупателю туже скидку 1-2% он сократил бы расходы на кэшбек минимум в 2 раза без потери продаж. Так ведь?

Я во одно понять не могу, почему бы магазинам и продавцам не сделать, эти обзоры у себя и поощрять авторов?
Я то вот не могу понять кто вообще обзорами пользуются? Никогда не покупал по обзорам :-/ Мне вообще лень их читать, мне бы сайты которые давали бы больше технических подробностей о товаре, а то иногда что-то надо уточнить - весь интернет перероешь, а там 100500 копипаст одной и той же пустой инфы от производителя.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно как удалось переубедить, что это не так? Ведь в принципе, давай магазин напрямую покупателю туже скидку 1-2% он сократил бы расходы на кэшбек минимум в 2 раза без потери продаж. Так ведь?

Так, вы правы. Дефакто, кэшбэк продаёт магазинам идею, что это именно они генерят огромный поток клиентов и соответственно продаж (а не все остальные вебмастера на рынке), беря на себя администрирование процессов. Видимо, крупные магазины считают что % за это приемлемый и не вдаются в детали, они же видят что трафик с сайта Х, значит именно он источник продаж.

И чем дальше, тем больше кэшбэк начинает выступать как вебмастер. Имея прямой доступ к огромной аудитории, они действительно могут продвигать новые магазины. Правда, магазину тут придётся мощно поделиться и предложить скидку больше чем другие. И кэшбэк опять в выигрыше. Такая замкнутая петля. И самому магазину уже не соскочить, если он откажется от кэшбэка, то тут же пойдёт рассылка мол такие плохие отказались давать кэшбэк и теперь дорогие миллионы покупайте в других магазинах, которые платят кэшбэк.

А ведь раньше, году эдак в 2013, по кэшбэкам всё было правильно: допустим у али партнёрская ставка 5%, а за кэшбэк трафик 1%. Соответственно кэшбэк зарабатывал 0,5%. Но потом кто-то пролоббировал приравнивание кэшбэка ко всем вебмастерам и началось то что мы видим.
 
Последнее редактирование:
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Видимо, крупные магазины считают что % за это приемлемый и не вдаются в детали
Вот что-то не кажется мне, что всё так просто и тот же eBay или Али не хотел бы сэкономить лишний $1 млрд. или перенаправить его для другого стимулирования продаж :-/

И самому магазину уже не соскочить, если он откажется от кэшбэка, то тут же пойдёт рассылка мол такие плохие отказались давать кэшбэк и теперь дорогие миллионы покупайте в других магазинах, которые платят кэшбэк.
Мелкие да, могут и пасть под напором хейта, но те же eBay и Али могут в паре искоренить кэшбек как класс, перейдя на прямые скидки. Или вообще закрыв этот канал :-/ а что им мешает?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Выскажу своё имхо по развитию сайта.
Мне кажется, сильно упущен раздел скидки , вот этот https://www.taker.im/vsekupony?a_page=1
Если наполнять его актуальной, жёстко модерируемой на предмет спама рекламы и реф. ссылок инфой о скидках и распродажах по всему миру, как на конкретные товары, так и на акции магазинов, людям было бы это интересно.
Но это должна быть действительно эксклюзивно-манящая ежедневно меняющаяся инфа. Такая, чтобы захотелось добавить ссылку в закладки и заходить на неё каждый день.
А не "качественный, никому не нужный ,USB Type-C кабель в нейлоновой оплетке за 0.99 от GearBest"
 
Live



Вверх
Live