• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержка форума и сайта taker.im

A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Сделать какие то "сладкие" платные темы.
Много лет назад, когда url сервиса был ебау-форум, так и было, были платные разделы с разными тарифами и я оплачивал 'пожизненный'.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Может сделать свой кэшбэк сервис?
Это самое разумное на мой взгляд, в отличии глупости, подобной ниже -
Темы кэшбекоров и по кэшбеку удалить. Само слово кэшбек заблокировать.

Ибо, "Если процесс нельзя остановить, то нужно его возглавить!"
Нужно самим становиться лучше, открывать новые горизонты, а не ограничивать свободы, и вставлять палки в колеса пользователям сервиса. Да и постоянно донатить тут все равно не будут.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ибо, "Если процесс нельзя остановить, то нужно его возглавить!"

Не смешите мои тапочки. Возглавить... :)
Перефразирую ваши слова. Дать ещё большую рекламу, за свои же деньги.
Возглавьте Гугл или Яндекс.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Причины – кэшбэки.
Ну, х.з. учитывая ситуацию с Сошиал.

Может сделать свой кэшбэк сервис?
А это реально сделать технически/финансово? Только сделать нормальный человеческий сервис, а не чёрную дыру, которых сейчас навалом. Неважно какой процент, главное что бы было понятно, сколько и за что начислено или не начислено. Что бы когда когда ты совершаешь покупку/оплату скрипт сообшал, что транзакция зафиксирована, что бы можно было это хотя бы за скриншотить или не зафиксирована и почему. Дальше эта инфа должна максимально быстро (а не через 1-2 недели) появлятся на сайте и дальше постепенно обрастать подробной информацией: магазин подтвердил/не подтвердил транзакцию, если подтвердил, то с каким %, если не принял то по какой причине, затем подтверждение перечисление средств от магазина. Для начала можно сделать eBay и Али, как самые массовые плошадки.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Получила от вас письмо как и все формучане, очень хочу внести вклад в этот форум так как он реально мне помог и продолжает помогать решать проблемы! как продавца!
Я заметила что на на форуме сидят много русскоязычных из разных стран мира я лично миллион и один раз рекомендовала форум другим продавцам из израиля
Но те виды через что вам помочь например мне Израильтянке ВООБЩЕ не доступны! думаю как и многим заграничным юзерам
Яндекс.Деньги, карты любых банков Вебмани, Альфа-Банк, Киви
Может есть ПП аккаунт для перевода помощи?
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Не смешите мои тапочки. Возглавить...
Разумеется, моя цитата не носила буквальный смысл, поэтому аналогия с гуглояндесом совершенно не уместная. Но от того что вы тут запретите любые упоминания про кэшбек, он от этого существовать не перестанет. А главное, у этого ресурса денег больше не станет.
А это реально сделать технически/финансово?
Было-бы желание. Безусловно, на первых порах будут проблемы и ошибки, т.к. наверняка, для администрации тема новая и в полной мере не известная.
Какая аудитория у этого ресурса? Краудфандинг на создание своего кэшбек сервиса не потянет?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Но те виды через что вам помочь например мне Израильтянке ВООБЩЕ не доступны! думаю как и многим заграничным юзерам
А что именно недоступно при переводе на ЯД с карты? У меня и без регистрации на ЯД отлично переводится, но я правда с российской карты платил.

З.Ы. Кстати, кто платит со Сбера, из Сбербанк-онлайн кошелёк ЯДа можно пополнять без комиссии (и чужой в том числе).
 
R

Ruslandd

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Мои пожертвования 999,90 рублей.
Пожертвования taker.im 990 рублей.
Пожертвования Яндексу 9,90 :new_grin:
 
H

Harh

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Скажу просто пару общих мыслей (это не про taker.im, а вообще)... В некотором смысле это, как бы не звучало: за что боролись, на то и напоролись. Система реферральных ссылок зарождалась на рекламе товара статьей (лучше напишешь, больше перейдет по твоей ссылке к покупке). Кстати, идеальный пример такого "обзора" (недавно его на одном форуме обсасывали):
Теперь эту кормушку отобрали кэшбэк сервисы, которые, как по мне, так вообще не пойми что в плане своего места в этой цепочке.

Но... В проекте taker.im мне в общем-то все нравится. В свое время даже на нем уж точно не рекламный обзор некоего ВР шлема Pimax 4K залил.

Ну че делать, нет денег, значит объявлен краудфандинг... Идею понял, денег дам, хоть и немного. Кстати, тут выше было про рекламу для незарегистрированных пользователей... А че, неплохая идея: добавить некоторое не особо назойливое количество рекламы сверху для тех, у кого нет регистрации - люди ленивы, региться на том, где региться незачем, многие не будут. Единственный момент: срок жизни кукисов для залогиненных пользователей сделать достаточным, чтобы при каждом втором посещении регистрация не слетала.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Рекламы мы всегда старались держать ненавязчивый минимум, чтобы сайт не превращался в мелькающий калейдоскоп.
С партнёрскими программами в последний год совсем печаль, если интересно в этом комментарии изложил причину, по моему мнению.
Платные услуги. Это не совсем наш вариант. Платным могли бы сделать трекер посылок, но хотелось чтобы он был бесплатный, без лимитов и подписок. "Бесплатные" для пользователей смс уведомления все годы оплачивались сайтом, сотовые операторы ничего бесплатно не позволяют отправлять.

Павел, вам надо пересмотреть подход к монетизации ресурса, а не рассчитывать на финансовую поддержку от пользователей. Каждый месяц просить будет не вариант.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
36000 за сервера, 4000 за серт....
Почему я не удивляюсь, что денег нет? :)

p.s. У нас прайсовая цена на 1U сервер с 100кой инета - 2000 рублей/мес. Сертификат можно платный купить за меньше 1000 рублей. И так думаю со всем остальным, включая рассылки :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Плюсую идею со своим кэшбек сервисом. На донатах далеко не уедешь, к сожалению (кстати, присоединяюсь по поводу PayPal аккаунта для пожертвований), но собрать на разработку своего кэшбек сервиса мне кажется реально. Если там действительно 50\50, то можно сделать 55\45, подтянется даже сторонний народ. Плюс ко всему в ру сегменте почти нет кэшбек сервисов, которые бы работали с американскими магазинами, а там средний чек выше чем у китайцев. А тут целевая аудитория сидит.

Правда все это может навернуться со снижением беспошлинного лимита.

По поводу серверов: я не знаю где вы хоститесь, но пожалуй одни из самых недорогих серверов с хорошим каналом в OVH (SoYouStart). Например, Intel Xeon E3-1245v2 3.4GHz, 32GB DDR3 1333 MHz, SoftRaid 2x480GB SSD с 250 мбит каналом, 16 IP на сервер и безлимитный трафиком будет стоить всего 40 евро. На 36000 руб можно арендовать 7 вот таких машин: Intel Xeon E5-1650v3 3.5GHz, 64GB DDR4 ECC 2133 MHz, SoftRaid 2x480GB SSD (или SoftRaid 4x2TB SATA). Там еще защита от ддос в комплекте, хотя вы Cloudflare используете (тогда не совсем понимаю зачем нужен серт, Cloudflare ведь на бесплатном тарифе его все равно подменяет своим, а для full ssl можно на сервере использовать самоподписанный, хотя это все равно копейки).
Под статику там же есть ARM сервера по 5 евро в месяц.

Готов помочь купить на аккаунт без VAT, если вдруг с этим есть проблемы.

Есть еще безумная идея: выйдите на ICO. У некоторых ресурсов вполне прокатывало. Возможно это можно как-то увязать с кэшбек сервисом (типа кэшбек токенами), но надо думать.
 
Последнее редактирование:
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Оказывается такую идею во всю обсуждают и вот интересное.

>>> не надо переживать из за смены порядкой - лучше присоединяйтесь с заработку на кэшбэках. У вас есть аудитория - приведите её в кэшбэк-сервисы и получайте пожизненную прибыль.

Только есть одна проблема. Когда сервисы набирают нужно количество пользователей, они своих партнеров кидают легко и просто. У всех есть подобные правила в соглашении:

Цитата:
>>> Правила действительны в последней редакции для всех партнеров вне зависимости от того, в какой редакции правил они были приняты партнером при регистрации.
Ну и разумеется "Сервис Х оставляет за собой право изменять условия договора и т.д. и т.п."
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще дела похоже ещё хуже.

Ходят слухи, что по закону Яровой, создают совместный глобальный с китайцами проект.
Будут спец. сервера с фильтрами.

Ну и наверное бортанут всех программистов и т.д. Будут китайские.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья,

Во-первых всем спасибо за поддержку. Это не только значимо финансово в моменте, сколько и приятно что есть отклик.

По кэшбэку. В 2014 году зимой мы запускали свой кэшбэк сервис ШопперКэшбэк, он в отключённом виде даже жив ещё на портале taker.im/cashback. Примерно тогда стартовали все кэшбэк сервисы. А весной партнёрка отменила почти все транзакции, суммарно на 15 тысяч $, дескать ошибочно зачисленные (с нашим-то id в параметре ссылки-перехода) и принадлежат другому сайту. Пара-пара-пам!

Передо мной встал выбор: либо отменить все начисления, либо платить из своего кармана. Если отменять – очевидно что скажут "украли". Убивать репутацию сайта не хотели, напряглись и выплатили.
Мы даже сделали несколько своих тестовых закупов со стерильных компов и почему-то часть испарилась, магия. С такими непредсказуемыми потерями, когда пользователь делает всё правильно, а начисления нет, делать кэшбэк сервис невозможно. На этом кэшбэк история была закрыта.

Что такое кэшбэки сегодня? Это огромные компании с миллиардными оборотами, дочки партнёрок (sic!) как выясняется. Без бюджета там делать нечего.

Запрещать их на форуме нет никакого смысла. Если пользователь хочет - он будет пользоваться. Собственно все и пользуются :) И либо ты на этом зарабатываешь хоть что-то (а по сути отдаёшь свой трафик за долю малую), либо совсем мимо кассы.

@Ermak23, цитата в точку.

>>> не надо переживать из за смены порядкой - лучше присоединяйтесь с заработку на кэшбэках. У вас есть аудитория - приведите её в кэшбэк-сервисы и получайте пожизненную прибыль.

Только есть одна проблема. Когда сервисы набирают нужно количество пользователей, они своих партнеров кидают легко и просто. У всех есть подобные правила в соглашении:

Цитата:
>>> Правила действительны в последней редакции для всех партнеров вне зависимости от того, в какой редакции правил они были приняты партнером при регистрации.
Ну и разумеется "Сервис Х оставляет за собой право изменять условия договора и т.д. и т.п."

p.s. У нас прайсовая цена на 1U сервер с 100кой инета - 2000 рублей/мес. Сертификат можно платный купить за меньше 1000 рублей. И так думаю со всем остальным, включая рассылки :)

Сервер выбран в соответствии с нагрузкой, чтобы тайминги были комфортные для посетителей (+гугл требует 200 мс время генерации, иначе понижение в выдаче). Старожилы помнят, когда апгрейд серверов не успевал за ростом трафика и 10-20 сек на открытие страницы было нормой. Движок форума на тот момент был полностью переделан и все узкие места оптимизированы, чтобы не тупо покупать мощнее железо там где можно закешировать. По Рассылкам, подскажете сервис, который позволит стабильно рассылать базу 250к живых имейлов дешевле 19 тыс руб в месяц?

По поводу серверов: я не знаю где вы хоститесь, но пожалуй одни из самых недорогих серверов с хорошим каналом в OVH (SoYouStart).

Мы хостились всё время у Хецнера, но теперь обязаны размещаться в РФ.

Есть еще безумная идея: выйдите на ICO. У некоторых ресурсов вполне прокатывало. Возможно это можно как-то увязать с кэшбек сервисом (типа кэшбек токенами), но надо думать.

Это кстати годная идея. Ещё года два назад бегал изучал ОАО. :) Дескать каждый пользователь может стать акционером.
ICO предполагает эффективную бизнес-модель. Если не товарки, то реклама. Форум долгое время (ещё до партнёрок) существовал на рекламе посредников и сотрудничестве, но и там рынок меняется, режут расходы. А адсенс совсем мало. Есть куда работать, оптимизировать, но это капля в море.

Ну, х.з. учитывая ситуацию с Сошиал.

Сошиал же делает возврат товарный, а не живыми деньгами. Могли кстати круто выстрелить, они дают в 2 раза больше %, чем партнёрка. Ни один кэшбек не может предложить такие условия, потому что работает по ставке партнёрки.

Павел, вам надо пересмотреть подход к монетизации ресурса, а не рассчитывать на финансовую поддержку от пользователей. Каждый месяц просить будет не вариант.

Я попросил первый раз за всё время существования сайта, 10 лет как никак. Совсем край, так сложилось: долгая просадка по всем фронтам, падение продаж на ибае, пришлось закрыть оффлайн магазинчик (ходят, не берут, денег нет), и ещё ряд факторов. Бьёшься, бьёшься и всё без толку.

Много лет назад, когда url сервиса был ебау-форум, так и было, были платные разделы с разными тарифами и я оплачивал 'пожизненный'.

Да, в то время на подписки и жили, спасибо! :) Потом концепция стала умирать, пользователи перестали покупать доступы.

Может есть ПП аккаунт для перевода помощи?

PayPal: contact@taker.im
Очень рад, что Вам помогает форум! :)
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Отключил показ баннеров зарегистрированным пользователям, только гостям будут крутиться. :new_v:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Еще такое пишут.
борьба идет по черному на других уровнях, а именно кукистафинг с помощью вирусов на компах и браузерах (в браузерных дополнениях), сколько не отправляй по рефке, а нужные куки уже зашиты в браузере...
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Во-первых всем спасибо за поддержку. Это не только значимо финансово в моменте, сколько и приятно что есть отклик.

Может посты "развития" вынести в отдельную тему?

А весной партнёрка отменила почти все транзакции, суммарно на 15 тысяч $, дескать ошибочно зачисленные

А какая именно площадка кинула?

Мы даже сделали несколько своих тестовых закупов со стерильных компов и почему-то часть испарилась, магия.

Я так и предполагал, что кэшбеки это узаконенное кидалово ;-)

Что такое кэшбэки сегодня? Это огромные компании с миллиардными оборотами, дочки партнёрок (sic!) как выясняется. Без бюджета там делать нечего.

Ну, это я как-то слабо представляю. Дочки кого они (кроме Сошиала) если их тьма и работают они со всеми подряд :-/
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Я никогда ничего не покупал через кэшбек, по описанным вами причинам. жаль, что даже такой отличный сайт им удалось завалить
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Про кэшбэки и рынок партнёрских программ

Перечитал обсуждение и захотелось написать как это всё работает. Как устроены партнёрские программы в принципе?

Рассмотрим на примере интернет-магазинов, как основных заказчиков. Всё аналогично работает и для сервисов, банков и т.п.

Есть интернет-магазин, которому нужны покупатели. Магазин готов платить % с каждой продажи, но просто платить за абстрактную рекламу не готов. Допустим, магазин готов платить 6%.

Есть вебмастера-владельцы сайтов, на которые приходят посетители, которых могут заинтересовать товары магазина.
Вебмастер начинает сотрудничать с магазином, рекламировать его своей аудитории и зарабатывать на этом в случае продаж. Это прямая схема сотрудничества Магазин>Вебмастер. Позволить её себе могут обычно только крупные магазины.

Первый нюанс: расходы вебмастера никого не интересуют. Если вебмастер привёл в магазин хоть 100 000 посетителей, но они не сделали ни одной покупки, магазин ничего не платит. Т.о., вебмастер чтобы что-то заработать должен укладываться в реальные продажи и прибыль с них.

Вебмастеров очень много. По СНГ счёт на миллионы. Магазинов на рынке пара тысяч. Администрировать такой объем вебмастеров магазинам не интересно, это большие накладные расходы и вообще непрофильная деятельность. Так, между магазином и вебмастером появляется посредник – партнёрская сеть. Сеть берёт на себя администрирование всех транзакций, качество трафика и т.д., магазин получает только сами продажи. Сеть зарабатывает % с оборота. Данные не раскрываются, официально говорят о 2-5%. Когда вебмастер видит что магазин предоставляет 6% комиссии, то маржа сети уже заложена. Там могло быть 8%, 2% сеть забрала себе и 6% показывает что платит вебмастеру.

Итак цепочка: Сайт > Сеть > Магазин

В этой цепочке всегда действует правило: деньги получает последний сайт, с которого перешёл пользователь. Тот сайт, на котором побывал пользователь перед совершением покупки и считается что заинтересовал его на эту покупку и достоин получить вознаграждение. Даже если пользователь целый день изучал разные сайты с отзывами, выплату получит последний.

Далее, магазин проверяет все продажи и предоставляет сети обратные данные о фактических продажах и цепочка денег идёт обратно Магазин > Сеть > Сайт. Магазин валом выгружает сети объем транзакций и выплату по ним, а Сеть распределяет их по аккаунтам вебмастеров.

Второй нюанс: всё на доверии. Магазин может легко отменить или «потерять» какую-то часть транзакций. Как и Сеть. Вебмастер оперирует теми данные, что ему предоставляют.

Теперь на сцену выходит кэшбэк. Кэшбэк подключён к партнёрской сети ровно также как любой другой сайт, он просто один из вебмастеров. Для магазина он такой же сайт, который приводит клиентов и продажи.

Кэшбэкеры очень любят рассказывать в интервью историю, что они обучают пользователей онлайн-покупкам, рассказывают им про магазины и именно за это магазин платит вознаграждение, которым кэшбэк делится с пользователем. Было бы любопытно узнать, какой процент покупателей не знали про Алиэкспресс до кэшбэков ;) А али это основная часть объёма у всех.

Третий нюанс: магазины запрещают т.н. «мотивированный трафик». Т.е. сказать пользователю «купите что-нибудь в этом магазине, а мы вам что-то взамен» нельзя, это нарушение условий партнёрской программы, за который ловишь бан по урл и теряешь возможность зарабатывать с этим магазином. Минуточку, а разве это ничего не напоминает? Магия… Более того, большинство магазинов прямо запрещают использовать своё название в рекламе, т.к. «брендированный трафик». Ой, опять дежавю и новая магия. Все вебмастера равны, но некоторые ровнее.

Итак, кэшбэк становится тем самым последним сайтом в цепочке. Именно с него пользователь переходит для совершения покупки (помните все инструкции про чистку куков, специальный браузер и даже расширение для браузера чтобы точно перехватить переход и стать последними). Кэшбэк получает всю прибыль от магазина и перечисляет её часть (в среднем, 50%) пользователю. Заметьте, ни одни кэшбэк вам не говорит сколько в % он делится, все говорят о «части». Так вот она реальная цифра: ШОК, срыв покровов и все дела :) В рекламе используются нехитрые приёмы типа «до 6% кэшбэк», где верхней планкой ставится тот размер вознаграждения, который фактически платит магазин, а в реальности обычно получается в разы поменьше с кучей «если», кушать же надо что-то. Косяки с размерами начислений списываются на магазин. Обычно дешёвые транзакции начисляются полностью, а вот когда речь о дорогих покупках, там кэшбэк оказывается для пользователя неприятно мал, а виноват кто? мммммагазин, сорянчик ;)

Для пользователей кэшбэк бесспорное благо: дополнительная скидка, живые деньги. Если пользователь начал покупать с кэшбэком, то больше ни один сайт, которым он пользуется, никогда не получит никакой прибыли с его покупок. Это колоссальное перераспределение финансовых потоков всего рынка в пользу нескольких основных игроков.

Как я уже сказал, в среднем кэшбэк забирает себе 50%. В масштабе оборота рынка онлайн-покупок России и стран СНГ, это чудовищные суммы, о которых владельцы сервисов говорят в интервью открыто и с нескрываемой гордостью в огромных офисах А класса, гулять так гулять.

Если раньше эти сотни миллионов долларов партнёрских отчислений распределялись по сотням тысяч сайтов, то сейчас гарантированно уходят в кэшбэк-сайт. А вебмастерам предлагается принять новую парадигму и приводить новых клиентов кэшбэку за долю малую. И знаете что? Приводят. Потому что выбора нет. Либо заработать хоть что-то, либо ничего. Ведь балом правит пользователь, а пока пользователю выгодно покупать через кэшбэк, он будет это делать.

А что же руководство магазинов, неужели оно не понимает что кэшбэк это просто выкинутые деньги? Похоже что да. Крупным корпорациям не до этого: рынок растёт, прибыль идёт, а внутренняя ситуация между вебмастерами никого не интересует. Ведь вебмастера по инерции продолжают делать товарные проекты и развивать онлайн-покупки, а куда деваться-то? Тем не менее, в апреле lamoda прекратила сотрудничество с кэшбэками, возможно, осознав что это просто слив бюджета впустую. Сама по себе партнёрская программа lamoda осталась, но запрещён кэшбэк трафик.

Хочу отметить, что это рассуждение с позиции сайтостроителя. Для пользователя кэшбэк – это прямая выгода и приятный бонус. Но для рынка в целом, по моему мнению, это очень токсичная история, которая ставит под угрозу существование многих проектов.

Ну, это я как-то слабо представляю. Дочки кого они (кроме Сошиала) если их тьма и работают они со всеми подряд :-/

Реальных игроков на рынке России и СНГ 3 штуки. Из этого трио, 1 занимает около 70% рынка плюс-минус и 2 (включая первого) являются дочками (компаниями с долей участия) партнёрских сетей, про третьего не в курсе. Остальные – статистическая погрешность и попытка влезть на борт нового выгодного бизнеса.

Я никогда ничего не покупал через кэшбек, по описанным вами причинам. жаль, что даже такой отличный сайт им удалось завалить

Сайт работает, мы ещё побарахтаемся и так просто я сдаваться не намерен, несмотря на трудности. За "отличный" :new_handshake:
 
Последнее редактирование:
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сейчас многие в ютуб заработки ударились. Там намного наглядней для людей. Голым словам перестали верить.
кэшбекерам тоже потихоньку начнут вентиля перекрывать.

Вам лучше не барахтаться, да работать на кэшбекоров за бесплатно, а что он новоё придумывать.

Вот у вас вроде целевая аудитория, заточенная на покупки. Какие это покупки? В основном наверное быт, хобби.
На сайте i4.ru админ всех пользователей разбил по их интересам, присваивает группу. Люди это видят и могут объединяться.
Видно ему, что больше всего людей заинтересует. Рассылки по этим группам может делать, выборочно. А вы не можете.
Да и по рассылкам, у меня ящик забит постоянно не нужной инфой по темам. Лучше целевые какие то делать, чем эти ваш сервер нагружают.

По кэшбеку, нужно упор делать на товары до 1$, тогда люди не будут его проводить через него, большинство.

Сайт у вас конечно мощный, но нет "вкусного" что ли. Чего то нового, необычного.
Сейчас на i4.ru пару новых идей интересных буду раскручивать, практически. Но для всех, нет желания. Опять китайцы сдирут и будут потом с них деньги иметь. Да по сети раскидают.
Тем же покупателям, купить то, что в другом месте не купишь и ни у кого нет.
Но своих финансов уже мало на это.
Народ вроде заинтересовался, даже мат. помощь может под это дать , но у нас там процент меньше выходит по количеству. Даже на комплектуху, опять из своего кармана мне платить. Сильного желания нет. Силы уже не те.
У вас бы явно больше вышло.
То есть, вы бы могли реально проекты какие то раскручивать, через эту безвозмездную мат. помощь. Ну естественно с неё себе на поддержку брали бы.
Сообщение было автоматически объединено:

Попытаюсь в кофейне своё видение в отдельной теме описать. По этому соединению Генератора идей, Теоретиков, Практиков и Спонсоров идей. Можно?
Время правда опять оторвет много, чтобы детали подробней изложить. И ещё бы не мешались Баламуты, они всегда дегтя в мед подольют.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем начал вроде тему. А потом подумал... Опять набегут, начнут хаять, да своё долдонить.
Да и наверное здесь вряд ли поддержат, в том, про что давно забыли.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live