• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержка форума и сайта taker.im

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья,

Вам помог форум, нравится сайт? Поддержите проект, чтобы мы могли и дальше его развивать.

Webmoney: Z140411245964 , R576016126934 , E396946956413
PayPal: contact@taker.im
Сбербанк: 4276550023934659
Яндекс.Деньги, карты любых банков https://money.yandex.ru/to/410016353425277
Альфа-Банк, Киви https://funding.webmoney.ru/takerim/donate

Благодарю!

====

( 23 июля, 20:54 ) Дальше перенесено обсуждение из темы про МойТрек
 
Последнее редактирование:
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
АУ, где все треки?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
То есть всё? Бобик сдох?
А где сообщение для пользователей?
Причины, состояние дел, перспективы?
Никакого сарказма, просто надо понимать как планировать свою деятельность.
 
O

Octopada

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть всё? Бобик сдох?

Я конечно не хочу хоронить проект, в который ушло столько сил. Ищу варианты. Я не олигарх и все эти годы тяну сайт на себе.

А где сообщение для пользователей?

Висело у меня в подписи в каждом сообщении 2 недели, друзья, поддержите проект. Не от хорошей жизни же, первый раз за все годы. Знаете, сколько поддержало? 1 человек. Один. Из нескольких тысяч, которые регулярно читают форум и пользуются трекером.

Причины, состояние дел, перспективы?

Причины – кэшбэки. Предполагаю в ближайшее время разрушение рынка сопутствующих онлайн-шоппингу сервисов. Что в общем-то уже наблюдается по коллегам с других сайтов и форумов: стагнация или закрытие. Или переключение на другие проекты. Вот здесь один человек с ником Сергей достаточно грамотно расписал всё http://blog.admitad.com/?p=10960#comment-3346057046 .

Поясню на примере: сайт нанимает автора, который проводит исследование, пишет статью или обзор или видеоролик распаковку, публикует. Пользователь читает или смотрит, заинтересовывается, переходит в магазин и покупает, но через кэшбэк ведь так ему выгодней. Сайт проделал работу (весьма трудоёмкую и дорогостоящую), кэшбэк не проделал никакой работы, но забрал всю прибыль, отдав 50% её клиенту как тот самый кэшбэк. В итоге: пользователю - хорошо, он получил дополнительную скидку, кэшбэку хорошо - он заработал на чужой работе, а вебмастера-владельцы сайтов не получают ничего. В абсолюте ситуация стремится к тому, что любая покупка будет проходить через кэшбэк и денег на рынке партнёрок не останется.

Ок, это бизнес, выживает сильнейший и всё такое. Добро. Что делать в этом случае вебмастерам? Резать все непрофильные расходы, как бы это ни было обидно. Как сказал коллега про свой сервис «экономически нецелесообразно, увы» https://www.taker.im/community/thre...us-cn-obsuzhdenie.41150/page-103#post-3156271 . А кэшбэкерам и не надо что-то ещё делать из сервисов "для удобства", у них итак шоколадно.

Возвращаясь к МойТреку. Он мне бесконечно любим и дорог. Когда его только проектировали, мы хотели чтобы он умел все виды треков, которые умеют все другие трекеры вместе взятые. Я ищу возможности в своих оффлайн проектах, но пока не срастается.
 
Последнее редактирование:
O

onyx-ua

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
6
Можно ли как то восстановить треки? Около 40 треков висело....
 
B

Bungalo

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
101
Добрый вечер.Вношу трек номер нажимаю отследить и ничего не происходит,в чем проблемма?Сайт висит?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
МойТрек к утру 20 числа должен заработать.
 
S

sergey-hunter

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Напишите сверху объяву ЖИРНЫМ и КРАСНЫМ - сколько и куда внести посильный вклад по поддержанию ресурса. Можно несколько веских причин и последствий упомянуть, думаю движуха пойдет. Все-таки народ у нас не совсем тупой и жадный. Я буду в первых рядах!!!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите сверху объяву ЖИРНЫМ и КРАСНЫМ - сколько и куда внести посильный вклад по поддержанию ресурса. Можно несколько веских причин и последствий упомянуть, думаю движуха пойдет. Все-таки народ у нас не совсем тупой и жадный. Я буду в первых рядах!!!

Благодарю.

Яндекс.Деньги, карты любых банков https://money.yandex.ru/to/410016353425277
Вебмани, Альфа-Банк, Киви https://funding.webmoney.ru/takerim/donate

Что касается трекера, мне друзья помогли одолжили, к утру должен хостер включить сервер.
 
P

phmagic

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Баллы
6
Висело у меня в подписи в каждом сообщении 2 недели

Вы напрасно думаете, что многие были в курсе проблем. Я, например, прочитал про финансовые трудности, только когда сервис перестал работать, а мог и не узнать вообще (первый раз что ли сервис не работает, не нужно было бы срочно треки посмотреть -- просто переждал бы пару дней, увидел бы, что заработало и не стал бы интересоваться причиной, списал бы на временные технические трудности, не тот сервис, где SLA нужен большой). Перевёл небольшую денежку.

PS: Спасибо за https. Не планируете перейти на бесплатные сертификаты от Let's Encrypt ввиду падения рентабельности?
 
S

sergey-hunter

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@phmagic, Вы правы. Сделал рассылку, так точно каждый увидит. ;)
Перевод получил, благодарю!

PS: Спасибо за https. Не планируете перейти на бесплатные сертификаты от Let's Encrypt ввиду падения рентабельности?

Стоимость сертификата относительно общих расходов небольшая, 4 тысячи рублей в год. И оплачен он на год вперёд, так что вопрос станет актуален летом 19 года. Есть мнение среди seo-специалистов, что для поисковиков таки есть разница: бесплатный или нет серт, вроде как понадёжней если платный.

Перевел, как и обещал на поддержание ресурса "Мой трек". Может неверно выразился, не обессудьте!

Получил, благодарю!
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Как насчет договориться с каким-нибудь кэшбек сервисом и редиректить все ссылки с сайта через него.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сайт проделал работу (весьма трудоёмкую и дорогостоящую), кэшбэк не проделал никакой работы, но забрал всю прибыль, отдав 50% её клиенту как тот самый кэшбэк. В итоге: пользователю - хорошо, он получил дополнительную скидку, кэшбэку хорошо - он заработал на чужой работе, а вебмастера-владельцы сайтов не получают ничего.

Ок, это бизнес, выживает сильнейший и всё такое. Добро. Что делать в этом случае вебмастерам?

Это не бизнес, это наглость. Вас кэшбекеры заставили бесплатно работать на себя, а вы еще через какой то бизнес их оправдываете. Это всего лишь пустое слово.

Также свои деньги еще на них тратите добровольно. За вашими спинами с китайцами договорились, без вас.
Работаете вы, а деньги получают они. Вообще это даже на рабство смахивает.
Вот такой он капитализм. Подлость на первом месте.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Я конечно не хочу хоронить проект, в который ушло столько сил. Ищу варианты.
Почему бы не ввести небольшую абонентскую плату для пользователей именно этого сервиса, которая бы взималась в виде рекуррентных платежей?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Выход, по моему такой, не гонять пользователей, за реф. ссылки, а договорится с ними за плату.
Придумать какую то новую форму. Напрямую китайским продавцам, с того же али предлагать, за плату свою личную тему, где он будет давать свои ссылки.
Все равно основной доход то идет, явно не ваш карман.

Темы кэшбекоров и по кэшбеку удалить. Вы еще им и бесплатную рекламу даете. Вообще абсурд.
Само слово кэшбек заблокировать.
Сообщение было автоматически объединено:

Сделать какие то "сладкие" платные темы.
У вас большое число пользователей? Значит платные рассылки рулят.

Еще нужно искать другие направления, люди то, не только одними покупками занимаются.
 
Последнее редактирование:
K

KotMatroskin

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
3
Может сделать свой кэшбэк сервис? С вашей аудиторией это вполне реально. И рекламировать его с посылом, что каждой покупкой ты донатишь этот сайт.
P.S. Перевел деньги, хоть и не трекером и не сайтом давно уже не пользовался.
 
DeniSmirnoff

DeniSmirnoff

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Местоположение
minsk
Гости должны смотреть рекламу(есть в настройках форума - пользователям не показывается, а гости монетизируются), банальный адсенс и(или) директ. Пользователи не пострадают а их 7-10% в общем траффике.
Screenshot_8.png
 
Live



Вверх
Live