• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта США. Альтернатива USPS Priority Mail Int'l

O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Народ, помогите советом!

уже года 1,5 работаю (заказываю у одного и того же продавца 2-3 раза в месяц) с USPS Priority Mail Int'l, раньше все было очень хорошо, и трек-номера отслеживались прям до "моего дома" и пересыл занимал около 16дн (в Екатеринбург)
А сейчас мало того что как посылка покидает сортировку CHICAGO, IL 60666 - и ее больше не отследить (ну как я теперь знаю, это потому что там моим посылкам присваивают новые трек-номера, так уже последние 6-8 месяцев), и из-за этого мне приходится ждать пока извещения принесут домой, так теперь еще и извещения не дождешься! Посылка в пути 42дн, где она? где извещение? :( и так уже не в первый раз

Как вы думаете, есть ли смысл пользоваться USPS Express Mail Int'l? Я готова платить за пересыл больше, лишь бы у меня был трек-номер, который я могла бы отследить до самого "пункта выдачи"

И вот еще - когда посылки мне отправляют USPS Priority Mail Int'l - мне от почты приходит автоматическое сообщение с трек-номером, а с USPS Express Mail Int'l так же? автоматически мне придет письмо на электронку?

Диалога с интернет-магазином у меня никакого нет, т.к сколько бы я им там не писала - они мне не отвечают. Когда только начинала заказывать, изредка отвечали, а сейчас игнорируют, отказаться от этого магазина не могу
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Что-то мелкое заказываете? Скорее всего вам стали слать в USPS Priority Small flat Rate Box - стоит в 2 раза дешевле нормального Priority, но без трека и по срокам как First Class.
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
не сказала бы что мелкое, от 0,5 до 1.5кг
изредка-большой пакет, а так-то - коробка

а что вы можете сказать USPS Express Mail Int'l ? Они кидают на электронку, в автоматическом режиме, трек-номер?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Может просто продавцы кидают вам номера деклараций, а не треки? Те, что видны лишь до сортировки в Чикаго, имеют вид LJxxxxxxxxxUS или CyxxxxxxxxxUS?
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
да дело-то уже в этом, трек - верный, 100%, я же говорю - я точно знаю что трек меняют как посылка покидает США

вот так выглядят все мои посылки уже пол года точно -

Статус: Поступила в JARRELL, TX 76537
Дата: 01.03.2012 15:06

Статус: Поступила в JARRELL, TX 76537
Дата: 01.03.2012 14:04

Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 01.03.2012 00:00

Статус: Сервис начал отслеживание посылки
Дата: 02.03.2012 09:09
а потом приходит извещение на получение посылки. получаю посылку а там виду новая наклейка с новым трек-номером, а старая-зачеркнута

(посылки LJ*********US)

Меня интересует только это -
USPS Express Mail Int'l - они кидают на электронку, в автоматическом режиме, трек-номер?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
LJ*********US - вам первым классом (First class) отправляют, а не Priority (CyxxxxxxxxxUS).
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
хм, не знала
все равно фиговая почта - не отследить посылку

но я в 4ый раз повторю вопрос! :D
USPS Express Mail Int'l - они кидают на электронку, в автоматическом режиме, трек-номер?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
но я в 4ый раз повторю вопрос!
причем тут электронка,
отправит вам продавец first class или priority small flate rate - получите трек вида LJxxxxxxxxxxxxUS - отследить в России не сможете
отправит нормальным priority за $35+$9 за каждый фунт - будет трек CyxxxxxxxxxxxxUS - такой отслеживаться будет
отправит EMS (express) - будет трек вида EyxxxxxxxxxUS - так же сможете отследить

Если не можете этот магазин заставить отсылать вам нормальным Priority, то и шлите Express, будет вам российский трек, но появится лишний геморрой при работе с нашим EMS
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у priority flat-rate envelope и small box трек тоже на L начинается
к тому же может быть докуплен трекинг, тогда будет еще и трек-номер R*XXXXXXXXXUS
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
электронка потому что только так я могу узнать трек, т.к магазин не ведет со мной диалога
ты им вопрос - а в ответ тебе тишина

лучше уж геморр с ЕМС чем вот так посылку не могу получить по 40-60 дней :(
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
которое тем не менее есть на упаковке, так что формально продавец не обманывает, просто не понимает российских реалий. а зачем американцам их понимать? :)
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
а если express отправлять то кто трек сообщит? продавец только? если да - то это тоже не вариант для меня... мне нужно отслеживать
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
продавец только? если да - то это тоже не вариант для меня... мне нужно отслеживать
если Express, то трек, который даст вам продавец, будет отслеживаться и в России (будет как раньше у вас было с нормальным Priority)

Alex_Striker, я еще во втором сообщении этой темы написал про разницу между этими Priority
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
если Express, то трек, который даст вам продавец, будет отслеживаться и в России (будет как раньше у вас было с нормальным Priority)

эх, значит трек не кидают на электронку, т.е трек мне никак не узнать и я отследить посылку не смогу :( ужасно
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
эх, значит трек не кидают на электронку, т.е трек мне никак не узнать и я отследить посылку не смогу :( ужасно
А трек вида LJxxxxxxxxxxxUS вы откуда узнаете? Если его вам магазин присылает, то с Express он будет нормальным и все можно отследить (российского RXxxxxxxxxxxRU не будет)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Т. е. вы думаете, магазин сообщает почте ваш email, на который придет трек? Нет, так не бывает. Можно лишь зная трек-номер, подписаться на его обновление на сайте USPS.
P.S. А что за магазины такие в США(!), которые с клиентами не хотят переписываться и даже трек-номер сообщать? Одно дело встретить такое отношение РФ или Китае, но для США это нонсенс прямо.
 
O

otter01

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Т. е. вы думаете, магазин сообщает почте ваш email, на который придет трек? Нет, так не бывает. Можно лишь зная трек-номер, подписаться на его обновление на сайте USPS. P.S. А что за магазины такие в США(!), которые с клиентами не хотят переписываться и даже трек-номер сообщать? Одно дело встретить такое отношение РФ или Китае, но для США это нонсенс прямо.


честно говоря я не знаю почему мне кидаю трек на электронку... возможно у моего интернет-магазина есть какое-то соглашение с Priority

письмо выглядит так
2d5e8d041b79352ed284873be411566cd918bd116810333.jpg

один раз мне такое письмо не пришло, я писем 10 отправила продавцу - никакой реакции, просто в один прекрасный день пришло извещение на получение посылки

p.s. с удовольствием не работала бы с США, а работала бы с Англией - вот у них все четко, заказы собирают за 1день, всегда сообщают номер, все можно отследить "до подъезда", отвечают на твои письма даже если тебя не понимают (ну гугл не всегда корректно переводит твои вопросы), так только у них ограничение - заказы не более 120 евро на 15дн на 1 человека, т.е на себя я могу купить не более 240 евро в месяц
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Это сообщение вообще было отправлено вашим магазином Leather N Craft LLC через сервис stamps.com, который видимо берет информацию с сайта usps по номеру трека и пересылает вам.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
гугл не всегда корректно переводит твои вопросы
Вот может американцы потому и молчат, что получают вопросы, которых не понимают. Ни разу не было с США чтобы не ответили на корректный вопрос. В вашем случае все-равно лучше списаться с магазином и объяснить, что вы от них хотите. А c USPS Express Mail Int'l (нашим EMS) можете намучатся больше, чем с тем видом отправления, что есть сейчас. EMS - это долго и дорого + бесконечное ожидание курьера и выуживание посылки со склада.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live