• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему евау удалил мои отзывы?

  • Автор темы серЕЖ
  • Дата начала
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Дело было так:
30 сентября я получил пять посылок. Открыл, проверил, все хор и сел писать фидбеки.
Я обычно всегда смотрю почтовые штампы отправки на конвертах. На одной посылке получалась разница между оплатой товара и штемпелем почты 11дней. На основании этого я поставил продавцу нейтральный фидбек, в котором написал, дословно: "Я платил 6 Августа, посылку отослали 17 Августа. Но товар ок." Остальные четыре фидбека я поставил положительные со стандартными записями "Ок" и "Thank you!"
Сегодня ради интереса я защел посмотреть, не ответил ли чего продавец на нейтральный фдб в свое оправдание. (кстати, прод - китаец с рейтингом 99.3%). Я очень удивился, что из пяти оставленных отзывов в тот день, осталось всего два. Удалены были тот нейтральный и два положительных - один точно "Ок.", второй точно не помню.
Подскажите, почему это произошло? В чем нарушение нейтрального отзыва и положительного "Ок."? Ведь было все написано вежливо и по делу.
Разве нельзя писать в отзыве "Ок"? Некоторые вон вообще одни плюсики пишут и такие фдб не удаляют.

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Посмотрел свои отзывы за прошлое время.
Мои отзывы с содержанием "Ок" там присутствуют и не удалены.
Вообще не понятно..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дело не в тексте отзыва, дело в звездах DSR, которые вы выставили. Вы же не 5 звезд поставили, правда? Ну вот за эти сниженные звезды отзывы и сняли

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
почтовые штампы отправки на конвертах
Конверты эти были зарегистрированными или простыми? Разница существенна. Если отправление регистрируемое - его сдают лично, и дату отправки вы высчитали почти точно (почти - потому что есть некоторые нюансы). Если простое - продавец вообще не при делах. Простые отправления просто бросаются в почтовый ящик. Когда этот ящик вскроют и переместят на сортировку - продавец не может проконтролировать и уж тем более отвечать за эти сроки.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Кстати, готовьтесь получить письмо счастья от ибей о том, что вы слишком много открываете диспутов, получаете возвратов и ставите слишком много нейтралов и негативов с низкими звездами. Пообещают лишить защиты. А может, и сразу лишат.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
серЕЖ, Странный вы человек. Вам какая разница когда и как отправил продавец? Вам важно во время получить!
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Дело не в тексте отзыва, дело в звездах DSR, которые вы выставили. Вы же не 5 звезд поставили, правда? Ну вот за эти сниженные звезды отзывы и сняли
Конечно, занизил в первом и втором случае за скорость отправленя. В третьем случае не помню занижал или нет.
Так DSR что, должны быть только 5звезд? А для чего они тогда, если я не могу их выставить по своему усмотрению?
Конверты эти были зарегистрированными или простыми? Разница существенна. Если отправление регистрируемое - его сдают лично, и дату отправки вы высчитали почти точно (почти - потому что есть некоторые нюансы). Если простое - продавец вообще не при делах. Простые отправления просто бросаются в почтовый ящик. Когда этот ящик вскроют и переместят на сортировку - продавец не может проконтролировать и уж тем более отвечать за эти сроки.
Спасибо за разъяснение. Как всегда, исчерпывающие.
Да, все посылки были безтрек.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Вам какая разница когда и как отправил продавец? Вам важно во время получить!
Именно по этому, я думаю, посылки не приходят во время.
С нашей почтой каждый день на счету, пока действует защита.
Я оплачиваю сразу и хочу чтобы отправили сегодня-завтра-послезавтра, а не через 11 дней.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Кстати, готовьтесь получить письмо счастья от ибей о том, что вы слишком много открываете диспутов, получаете возвратов и ставите слишком много нейтралов и негативов с низкими звездами. Пообещают лишить защиты. А может, и сразу лишат
Нет, не много.
За последние 18 месяцев 2 отмена сделки продавцом, 3 неполучения, 2 несоответствия описанию.
Соответственно около 8-ми рефаундов.
Нейтрал это был второй. Теперь опять один - за несоответствие описанию.
Негативов не ставил никогда.
Звезды да, занижал, но не часто.
Мой рейтинг - 110. На евау три года.

Я много читаю наш форум и думаю, что письмо счастья мне пока не грозит.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
думаю, что письмо счастья мне пока не грозит.

Заблуждаетесь! Вы в зоне риска. Датчик в красной зоне!

Я оплачиваю сразу и хочу чтобы отправили сегодня-завтра-послезавтра, а не через 11 дней.

На время доставки из Китая влияет не когда отправлена посылка а КАК она отправлена.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так DSR что, должны быть только 5звезд?
Нет, не только. Просто наказание должно быть соизмеримо преступлению. "Преступление" вот этого продавца, которого, как выяснилось, могло и не быть, тянет максимум на 4 звезды. Ставить за это звезд меньше 4, да еще и лепить нейтрал - это запредельно жестко. Для такого уровня оценки продавец должен был упаковать очень небрежно, так, что товар повредился, перепутать в адресе все что можно, так что вам пришлось сделать кучу лишних телодвижений, доказывая, что это ваша посылка, и отправить через месяц после оплаты.
Я лично за такое вот прегрешение вообще звезды не снижаю и ставлю позитив. С товаром же все в порядке? Получено в разумные сроки? Ну так чего выпендриваться? Тем более что я, как продавец, очень хорошо знаю, что фиды, которые оставляет покупатель, имеют иногда не меньшее значение, чем фиды продавцов. Вот получаю я бест оффер или вопрос по товару от покупателя, иду и смотрю, что он продавцам ставит. Если среди позитивов встречаются нейтралы и неги с адекватными комментами, поставленные явно за дело - ничего страшного, работаю. Но если вдруг увижу вот такое
нейтральный фидбек, в котором написал, дословно: "Я платил 6 Августа, посылку отослали 17 Августа. Но товар ок."
покупатель без разговоров идет в бан-лист. И так поступают многие продавцы. Ну вы поняли, да? Думать над своими отзывами нужно не только продавцам, но и покупателям.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Заблуждаетесь! Вы в зоне риска. Датчик в красной зоне!
Почему?
Рефаундов мало, их процент к общему объему покупок по сумме денег тоже ничтожно мал..
В зоне риска те пользователи, кто получает рефаунды часто или на большие суммы (от обшей суммы оборота денег).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для письма вполне достаточно. Дело в том, что просто так отзывы не удаляют. Я вот сейчас хоть обпишусь, а мои текущие негативы и нейтралы не удалят, хоть и не все из них справедливы. Ибо они оставлены покупателями с надежной репутацией. Если кто-то из них выйдет из доверия - вот тогда сразу я получу письмо, что несправедливый отзыв удален. А вот наоборот - не будет.
Если ваш отзыв удален - вы уже в зоне риска, какой-то из показателей вашего аккаунта из зеленого переполз в желтый, а то и в красный

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Рефаундов мало, их процент к общему объему покупок по сумме денег тоже ничтожно мал..
На форуме полно тем от покупателей, получивших письмо счастья после одного-двух диспутов или возвратов. Просто поверьте - удаленные отзывы - это первый звоночек, и очень тревожный. Постарайтесь хотя бы некоторое время вести себя очень тихо и аккуратно, может, и пронесет
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Я очень удивился, что из пяти оставленных отзывов в тот день, осталось всего два. Удалены были тот нейтральный и два положительных - один точно "Ок.", второй точно не помню.
Скажите, а в положительных отзывах, Вы DSR на сколько занижали?
серЕЖ, Странный вы человек. Вам какая разница когда и как отправил продавец? Вам важно во время получить!
Ну лично на мой взгляд, странный как раз вы.
Заблуждаетесь! Вы в зоне риска. Датчик в красной зоне!
Чушь! Потрудитесь пож. объяснить откуда взялось: "Хьюстон! У нас проблема!"
Для письма вполне достаточно.
Из-за того, что удалили отзыв? Письмо счастья? Может пример?
 
B

brabra

Guest
Посмотрел свои отзывы за прошлое время.
Мои отзывы с содержанием "Ок" там присутствуют и не удалены.
Вообще не понятно..

Часто при входе бывает надпись, что ведутся какие-то там работы и часть информации может быть недоступна.
Подозреваю, что Вы пытались смотреть отзывы именно в такое время.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Скажите, а в положительных отзывах, Вы DSR на сколько занижали?
Я уже не помню, но точно одно - я в положительном отзыве занизил только строку "Насколько быстро продавец отправил товар?" Остальные строки я сделал "пять звезд".
Когда я занижал, там же евау подставляет подсказки: "медленно" (две звезды) и "посредственно" (три звезды). Так как четыре звезды соответствуют "быстро" - а 8 дней по моему мнению это совсем не быстро, я и поставил "медленно" или "посредственно", уже не помню. Но скорее всего я тогда поставил три звезды, так как до этого в нейтральном отзыве я поставил только одну звезду, так как 11 дней - по моему, это "очень медленно". Остальные строки тоже по "пять звезд", так как про описание товара и общение с продом все было ок.
Я ставил звезды в полном соответствии с подсказками евау, я не думал что это будет в разрез с их правилами.
Про третий положительный удаленный отзыв - это вообще для меня загадка, я не помню про него подробности, но сейчас смотрю этот лот - с ним вообще все ок, не должен был я там звезды занижать.
Кстати, совпадение или нет, но та посылка (с нейтралом) действительно пришла на две недели позже аналогичных из Китая, купленных в те же дни. Я думаю, что прод реально затянул с отправкой.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Часто при входе бывает надпись, что ведутся какие-то там работы и часть информации может быть недоступна.
Подозреваю, что Вы пытались смотреть отзывы именно в такое время.
Проверил я сейчас опять, все так же, из пяти оставленных в тот день отзывов - в наличии только два. И они 100% пять звезд, так как с товаром и доставкой все отлично.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
На форуме полно тем от покупателей, получивших письмо счастья после одного-двух диспутов или возвратов.
На форуме, кроме этого - полно недостоверной инфы.

Нет, то что удалили Ваши отзывы, скорее всего, о чём то сигнализирует. Вы попробуйте написать в Ибей письмо с данным вопросом. Каким бы не был ответ, всегда можно прочесть "между строк".

А советы, Helga, Вы конечно слушайте, но всё таки делайти на них поправку. Т.к. данного индивидума на Ибей банили не единожды и она : "Такую личную неприязнь испытывает к этому потерпевшемуИбей, что кушать не может!".(с)
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Просто поверьте - удаленные отзывы - это первый звоночек, и очень тревожный. Постарайтесь хотя бы некоторое время вести себя очень тихо и аккуратно, может, и пронесет
Очередное спасибо.
Но дело еще вот в чем. Так уж совпало, что шестая полученная в тот день посылка была с "не соответствием описанию". Прод вместо четырех штук товара прислал только один. Я ему написал письмо - он игнорил четыре дня. Ну я и открыл дело о несоответствии, чтобы проучить редиску. Собираюсь лепить ему свой первый негатив.
Вопрос вот в чем: даже при выставлении негатива, евау ведь тоже заставляет выставить звезды DSR.
Так сколько звезд ему ставить? Поставлю по справедливости, что заслужил - так вдруг опять удалят отзыв, что ему и на руку. Поставлю по пять-четыре звезды - опять ерунда выходит - вот вторая строка DSR - я ведь не доволен общением с продом. Получается, тоже можно удалить отзыв за неадекватность.

И еще вот один случай - не пришли четыре посылки от одного продавца. Получил я от него летом только самую первую посылку, после чего заказал у него еще четыре. От других давно все пришло, от этого нет. Мелочевка, купленная в разное время. Кейс по мелочевке открывать конечно же я не стал. Сроки по трем посылкам для фидбека давно уже вышли, на четвертую - на подходе. Я думаю, он ничего не отсылал. Тоже хотел влепить негатив на последок.
Теперь и не знаю, как быть.

Прошу понять меня правильно, я вовсе не кровожадный покупатель.
Просто уже достали некоторые хитромудрые продавцы.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Нет, то что удалили Ваши отзывы, скорее всего, о чём то сигнализирует. Вы попробуйте написать в Ибей письмо с данным вопросом. Каким бы не был ответ, всегда можно прочесть "между строк".
Спасибо, я как раз думал сегодня об этом.
Напишу-спрошу в поддержку.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
За всё время покупок на Ибей я позволил себе оставить всего 2 негативных отзыва. Оба, eBay Top-rated Sellers, с десятками тысяч продаж... С первым отзывом с любых точек зрения, формально я был прав. Вот со вторым негативом всё было не так однозначно.
И думается мне, что продавец писал в саппорт, что бы этот негатив удалили (поскольку он был единственный за всю его многолетнюю карьеру),но не срослось у него. Я кстати, ради интереса, проанализировал на сколько снизились его продажи после моего нега. 20%. Однако...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Ну , наверно стоит озвучить общее число покупок, что бы было понятно, про что речь
Андрей, а при моем рейтинге 110 - два негатива (плюс один нейтрал "за несоответствие" прошлой весной) - это будет перебор?
Один нег планирую поставить за "не получил", второй за "не соответствие" .

Ну или не ставить ни одного нега, в свете последних событий.. :unsure:
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Ну , наверно стоит озвучить общее число покупок, что бы было понятно, про что речь
86. 3 года.
Извините, что мало, но плёнки для телефонов из Китая я не покупал. так сложилось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
евау ведь тоже заставляет выставить звезды DSR
Как это он вас заставляет? Я постоянно забываю о звездах, когда отзывы продавцам ставлю. Да и у меня как продавца на всех акках оценок DSR в 3-4 раза меньше, чем фидов. И у всех продавцов так. Так что если сомневаетесь насчет звезд, ставьте только негатив.
серЕЖ, вы не бойтесь нейтралы и негативы ставить. В конце-концов, должно же быть чувство локтя, нужно помогать коллегам-покупателям. Но, во-первых, соизмеряйте наказание и проступок. Во-вторых - грамотно пишите текст отзыва, чтобы он не выглядел как необоснованная претензия слишком балованного покупателя. Вот в той ситуации с нейтралом из-за задержки в отправке на 11 дней я бы не писала срок. Просто "слишком поздно отправил" - и пусть каждый примеряет на себя, что для него "слишком поздно".
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Вот что нашел на евау.
Скорее всего мои отзывы срезали по этому пункту:

"Не обвиняйте продавцов в задержках, вызванных работой почтовых служб, задержках на таможне или задержках, связанных с проводкой вашего платежа. "



http://pages.ebay.co...er-ratings.html

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Так что если сомневаетесь насчет звезд, ставьте только негатив.
Вот уж точно! Проверил, кнопка "оставить отзыв" активна и без звезд.
Спасибо опять и извиняюсь за свою не внимательность.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
серЕЖ,
С негативами ситуация такая.
Вот стучитесь вы к какому нибудь продавцу например в Америке, который в Россию не шипит.
И просите отослать товар в Россию
Посмотрит он отзывы, которые вы другим продам ставите, и подумает, а ну его,не буду связываться от греха, напишу
- Извините, в Россию не шлю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live