• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему евау удалил мои отзывы?

  • Автор темы серЕЖ
  • Дата начала
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Написал сейчас сообщение в поддержку:
"Здравствуйте. 30 сентября я получил пять посылок и оставил по ним отзывы - один нейтральный и четыре положительных. Вчера я обратил внимание, что из пяти осталось только два - один нейтральный и два положительных оказались удалены. Почему, ведь я описал в них свои впечатления корректно и по существу. Пожалуйста, разъясните мне что я нарушил, так как я не хочу повторить свою ошибку в будущем. Спасибо."

Посмотрим, что ответят.

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
С негативами ситуация такая.
Вот стучитесь вы к какому нибудь продавцу например в Америке, который в Россию не шипит.
И просите отослать товар в Россию
Посмотрит он отзывы, которые вы другим продам ставите, и подумает, а ну его,не буду связываться от греха, напишу
- Извините, в Россию не шлю.
Понятно. Почти то же самое мне уже писала выше Helga.
Значит, по "не получению" ставить не буду. Мне выгоднее простить и забыть.
Будет только (наверное, пока не уверен) только негатив за "не соответствие". Думаю, это 100% за дело и потенциальных продавцов не отпугнет. Ведь правда, Helga?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Скорее всего мои отзывы срезали по этому пункту:

"Не обвиняйте продавцов в задержках, вызванных работой почтовых служб, задержках на таможне или задержках, связанных с проводкой вашего платежа. "
Странно, никогда раньше этого пункта не видела. Наверное, добавили недавно, в свете смягчения нравов по отношению к продавцам. Видно, совсем их продавцы завалили жалобами на необоснованное снижение DSR по доставке. Надо будет по некоторым негам и нейтралам снова написать, пусть снимают. А то забодали уже - отправляю в течении суток и регулярно получаю единицы-двойки за время доставки
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Посмотрит он отзывы, которые вы другим продам ставите, и подумает, а ну его,не буду связываться от греха, напишу
- Извините, в Россию не шлю.
Это возможно. В том случае, если продавец такой же недалёкий как вы. И подходит к негативам формально, не вдаваясь в суть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Думаю, это 100% за дело и потенциальных продавцов не отпугнет
Отпугнет только тех, кто в себе и своем товаре и сервисе не уверен. Но это и к лучшему, я считаю. А серьезных продавцов серьезными обоснованными негами не испугаешь - чего пугаться, в самом деле, если товар у тебя - хорошего качества, пакуешь надежно, отправляешь быстро, общаешься благожелательно. Даже азарт какой-то включается - а вот этому покупателю, такому сложному и требовательному, смогу угодить?

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
А, еще забыла сказать адин важный весч насчет негов и нейтралов. Если продавец вам выгоден, удобен и вы планируете с ним работать долго и счастливо - не ставьте ему плохих фидов даже если вдруг заслужит. Лучше вообще ничего не ставьте. Потому что многие продавцы - очень обидчивые зверушки. И всех поставивших плохой фид или недайбох открывших диспут автоматом заносят в блок-лист. Захочется вам через полгода серьезно так скупиться - поищете, посмотрите - а самый широкий выбор и лучшие условия у того продавца, которому когда-то плохой фид влепили. Или вообще такой товар, как вам нужен, есть только у этого продавца. Подумаете, что ничего страшного, с кем не бывает, он уже исправился. И попытаетесь у него что-то купить. А вам - The seller is not accepting bids from you. И придется просить продавца вынуть вас из блок-листа. И совсем не факт, что продавец пойдет вам навстречу.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

brabra

Guest
И всех поставивших плохой фид или недайбох открывших диспут автоматом заносят в блок-лист.
:)
Угумс.
А мы такие наивные и неопытные и о посредниках и слыхом не слыхали.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
brabra, Это сильное решение! Поставить продавцу негативный отзыв, а затем покупать у этого же продавца переплачивая посреднику. Сильно. Очень.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Странно, никогда раньше этого пункта не видела. Наверное, добавили недавно, в свете смягчения нравов по отношению к продавцам. Видно, совсем их продавцы завалили жалобами на необоснованное снижение DSR по доставке. Надо будет по некоторым негам и нейтралам снова написать, пусть снимают. А то забодали уже - отправляю в течении суток и регулярно получаю единицы-двойки за время доставки
Очень хорошо. Я очень рад, что оказался Вам хоть чем-то полезен.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Потому что многие продавцы - очень обидчивые зверушки. И всех поставивших плохой фид или недайбох открывших диспут автоматом заносят в блок-лист.
А покупатели все сплошь и рядом - наивные албанцы. И имея отрицательный опыт общения с продавцом хотят заказывать у него ещё и ещё...

Не нарывайтесь. Мы незнакомы :evil:
Не нарываться на что? Даже интересно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И имея отрицательный опыт общения с продавцом хотят заказывать у него ещё и ещё
Не поверите - хотят. С начала недели уже второй заблокированный ломится. Собственно, именно в связи с его очередным жалобным письмом я и вспомнила
адин важный весч насчет негов и нейтралов

Толян, + многа. Создать себе проблему а потом героически ее решать, теряя на этом дополнительные деньги - это очень дальновидно и умнО.
 
B

brabra

Guest
Это сильное решение! Поставить продавцу негативный отзыв, а затем покупать у этого же продавца переплачивая посреднику. Сильно. Очень.
Это не моё решение.
Это ситуация, которую описала Хельга.
Если я ставлю негатив, то даже за пять копеек потом у этого продавца принципиально ничего не куплю.

Но и в той малореальной виртуальной ситуации, которая описала Хельга, есть выход.
Который я написал.
Причём многие работают с посредником по умолчанию.
Просто потому, что со штатов консолидированные посылки просто реально дешевле.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Не поверите - хотят.
Почему не поверю? Верю. Мазохизм, (ну или дол****изм, это уж как Вам будет угодно) ещё ни кто не отменял.

Не нарывайтесь. Мы незнакомы :evil:
Не нарываться на что? Даже интересно.
Просыпайся. Начал писать - пиши до конца.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин,
Мы уже на ты ?
Провоцируешь ? Скучновато? Никто с троллем не хочет общаться ?
Ну картинку посмотри, раз так хочешь.
Засим разреши откланяться.
**offzb7.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Начал писать - пиши до конца.
ну а зачем провоцировать человека ? я всегда считал и считаю , что любые выпадки которые необоснованные и не умение парировать , это удел.........слабости
Так что не надо провокаций исход всех этих выяснений, он предрешен и уж просчитан до нельзя .
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
юрийгагарин,
Мы уже на ты ?
Мои извинения.
Да не в жисть. Просто, ВЫ намекнули (туманно так), что я могу на что-то нарваться. Мне стало интересно и я поинтересовался - на что? После этого ВЫ с темы как-бы невзначай съехали... Ничего страшного, так у многих бывает.
Скучновато? Никто с троллем не хочет общаться ?
Да вроде, не особо и скучновато. И с общением пока всё... (тьфу,тьфу,тьфу). А был бы я всамделишним троллем, так тусовался бы на данном форуме с утра до поздней ночи (как некоторые). Но вроде пока такого не наблюдается?
Картинка зачотная. Энди Уорхол?

ну а зачем провоцировать человека ? я всегда считал и считаю , что любые выпадки которые необоснованные и не умение парировать , это удел.........слабости
Так что не надо провокаций исход всех этих выяснений, он предрешен и уж просчитан до нельзя .
Всегда считал, что спровоцировать можно лишь неуверенного в себе человека. Как нибудь попробуйте спровоцировать меня. Завтра же прекращу делать "необоснованные" выходки и обязательно научусь "парировать", что бы не дай Бог, это не выглядело уделом .........слабости.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин,
Вливайтесь вы нормально в форум.
Обзоры делайте интересных покупок, других хвалите.
Хватит букой быть :)
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
дабы не открывать новую тему: тоже удалили мой отзыв негативный. Влепил негатив за то, что прод скрыл в листинге дефект и скрыл фото стороны девайса, на которой дефект.
Тот пожаловался и ему отзыв сняли. Я открыл дело о несоответствии - прод предлагает вернуть для рефаунда. Мне конечно нечего делать, как тратить время на, то чтобы выиграть, оплатить, оплатить доставку и ждать а потом еще и возвращать, за то, что он, хороший человек, скрыл дефект внаглую. Ситуация нехорошая, даже если откинуть оплату доставки и время. Он 100% неправ что скрыл дефект и рефаунд непричем. Он лжец. Деньги вернуть можно - а время и нервы?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Он 100% неправ что скрыл дефект и рефаунд непричем. Он лжец. Деньги вернуть можно - а время и нервы?
время, нервы, Вы действительно не понимаете всех рисков при покупках на виртуальных рынках?,
хочу подчеркнуть, даже не в интернет магазинах, а именно на рынке, базаре, толкучке
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
понимаете, у человека под 200 отзывов и все положительные... я как бы не покупаю у прода, у которого негативов много и потом возмущаюсь.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
понимаете, у человека под 200 отзывов и все положительные...
да я-то понимаю, но все же, я покупая на ebay всегда держу в уме возможности каких-то накладок, преднамеренного умолчания продавцом о дефектах (в особенности это касается тех кто торгует не профессионально, а так, распродает свое, ненужное), и уж если попал в такую ситуацию то вернуть потраченные средства (пусть даже их часть, за вычетом обратной достаки) уже радость, не говоря о времени и нервах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live