• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плохая упаковка, или как поступить с селлером?

KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Краткое содержание предыдущих серий:
В силу специфики работы я часто покупаю комплектуху для ноутбуков. Как правило покупки из Китая. Поражает качество упаковки - матрица 15.4 дюйма весом 0.7. кг приходит в огромной килограммовой пенопластовой упаковке, которая половинится напополам а между половинками паз под матрицу, которая завернута в пенку. С ноги не пробьешь.
В этот кон единственный китаец у которого была нужная матрица отказался слать в Россию (друг, да, ты хороший постоянный покупатель, но ваша плохая почта и плохая таможня работают не по феншую и я несу убытки) и матрица состояния like new была куплена у американского селлера, который занимается только продажей ноутбучной комплектухи и имеет over 2000 позитивов и рейтинг 99.1%. Всю эту сказку отправили приорити мейлом.
Прихожу на почту, вижу посылку и у меня начинают шевелится волосы подмышками. Из мешка выпадает такой картонный блин вместо стандартной USPSовской коробки. Открываю и медленно седею - матрица в один слой замотана аэропупырчатой пленкой, все это добро просто засунуто в коробку в 10 раз больше по толщине чем содержимое, вместо матрицы естественно дрова.
Дело перед праздничком дня ПР, никого из ответственных лиц нет, акты составлять не хотят так как вес соответствует и "упаковка не повреждена". Ну тут сам лох, да..
Пишу селлеру - "Как так, [Die Zenzur], вы торгуете матрицами и не умеете [Die Zenzur] их нормально упаковывать? Че делать то?"
Селлер: "Эскуз муа, шлите мне ее обратно и я буду делать рефаунд".
Я: "На кой болт тебе килограмм жидкокристаллического месива, мои расходы и долгое ожидание? Вот тебе фотки, серийник видно, все видно. "
Селлер шлангом отходит: "Эскуз муа, шлите мне ее обратно и я буду делать рефаунд".
Слать не буду. Диспут тоже открывать не буду . Лень, да и не стоит оно той возни. Всяко попросят взяд отправить. Вдобавок пришлось в экспресс-ритме купить такую матрицу тут за 2 цены. Сижу и думаю, как бы ему влепить негатив поярче.
Мысли?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Гм. Сегодня пришел полный рефаунд. Без открытия диспута.
Селлер написал что наша почта очень плохая. :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Нег влепить не успел.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
даааа... с упаковкой у многих проблемы, люди не догоняют что отправляя в Россию надо заматывать по полной программе, а они жмутся до последнего а потом сами попадают на бабло.Мне продаван один первый раз кинул посылку она разбита. Я ему говорю " это твои проблемы" а он мне в ответ давайте другую пришлю и мы в расчёте :D . вторая тоже битьё пришла :D итого он мне 50 % вернул деньгами и 2 посылки битья :(
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я несколько раз заказывал матрицы для буков - из штатов пришла чудом целая, ее спас видимо плотный картонный чехол.. а так - матрица - внутри пузырчатка и стандартная приорити коробка , внутри всё добро с легкостью перемещается.

Больше всего понравилась упаковка отправленная из тайваня - матрица в жестком кейсе из пенополиэтилена в твердом картоне, сверху еще одна картонка и всё это в тооолстом слое пузырчатки и в еще одной картонной коробке. по ней впринципе ходить можно было :(
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
allx - т о же самое. От азиатов - все здорово. От американцев - ну ппц.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Ребята, я как-то искал для себя матрицу на ноутбук (15,4") Нашел у этих ребят: http://www.screentekinc.com/index.shtml. Ассортимент у них большой, но цена показалась довольно для меня кусучая и зубастая. Так и не купил. Ищю еще. Может кто-нибудь знает, где можно купить нормальную (точнее - очень хорошую) матрицу на ноутбук у наших китайских друзей? Главное что-бы проверенные были. Если кто-то знает, отпишитесь please. :)
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
нужно селлеру лично писать чтоб заматал в два раза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live