• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

O

Oreol

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Когда ж они его засыпать научат? :evil:
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Когда ж они его засыпать научат? :shock:

а смысл?

нужен девайс пользуешься им, не нужен выключаешь,
ну а елси он дома то шнурок можно к розетки подсоеденить и пусть он всегда включенный.
 
U

ufaman

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
можно подробнее? у меня встроенный отваливался от сети через 30 минут работы, помогало только выключить/включить в настройках (еще на 30 минут).

Вопрос не ко мне, но отвечу. :shock:
Брал свой планшет на aliexpress. Пришёл агрегат с разрешением 1024х576, двумя аккумуляторами по 2 ампер-часа и печатной платой, на которой написано "RUBY 1.3"
WiFi не отваливается. Поставил TX Power на 20, как рекомендовано на этом форуме, но и со 100% никаких глюков не было.
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
roman911art, а где заказывали, на Панде? И виснит в каких приложениях или даже если не трогать?
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
кстати я TX Power выставил не на 20 как рекомендовали а на 40
мне показалось связь вайфая лучше стала, не так часто отваливается.
Хотя все равно греется и отваливается
 
N

necto

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Никто не пробовал прикрутить USB-GPS (на чипе PL2303 http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?id=31). Купил себе такой с диском драйверов на Linux, Мас и Win. На официальном сайте написано "NOTE: Google Android OS is also based on Linux kernel so it also supports PL2303." но что-то он не определяется. Никакие програмы GPS навигации не запускаются (Navitel? CityGuide)? но прекрасно стали "Яндекс карты" с прокладкой маршрута, вот только GPS не оределяется. ЕСТЬ идеи???
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто мы
Была на выходных в ТЦ "Дафи" (Днепропетровск), там есть вайфай-зона. Посидела я там минут 40. Девайс ни разу не отвалился, хотя, показывал примерно 50% уровень сигнала. Задняя стенка, несмотря на хакнутый TXPower, нагрелась до неприличия, батарея подсела за 40 минут процентов на 25.
Или у меня вайфай не такой, или что-то с самими беспроводными сетями %)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
necto
Google maps не пробовал? Там есть отдельный аплетт навигатор.
 
A

alexis69

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Городец
не подскажете.
сколько времени длится зарядка с нуля до максимума.
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
не подскажете.
сколько времени длится зарядка с нуля до максимума.
На моём девайсе часа 2,5 - 3. Но при этом я с ним что-то ещё попутно делаю. Если он выключен и на зарядке, то заряжается приблизительно часа за 2, если не меньше.
 
N

necto

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
новая прошивка?
Я так понял Кристиан Бахнер её опять напильником обрабатывать хочет )) Всё хочет Фройо на основе 2.1 сделать http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=740631&page=184

Блин, когда же мне мой-то дойдёт (( То праздники у китайцев, то на почте проблемы какие-то
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
DobryDen
Похоже на то. Даже пишут, что типа маркет работает... :)
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
не подскажете.
сколько времени длится зарядка с нуля до максимума.
На моём девайсе часа 2,5 - 3. Но при этом я с ним что-то ещё попутно делаю. Если он выключен и на зарядке, то заряжается приблизительно часа за 2, если не меньше.

у меня примерно так.

Но мой девай лежит рядом с кроватью где есть розетка и я всегда подключаю к сети.
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто мы
Ну, я-то свой ещё и на работу таскаю :D
Дома он чаще находится на кухне (готовлю и смотрю фильмы), а там особо подключать некуда, все розетки заняты. Если читаю на диване, дожидаюсь сообщения о разряде батареи и цепляю на шнур.
 
M

Mefix

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Никто не пробовал прикрутить USB-GPS (на чипе PL2303 http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?id=31). Купил себе такой с диском драйверов на Linux, Мас и Win. На официальном сайте написано "NOTE: Google Android OS is also based on Linux kernel so it also supports PL2303." но что-то он не определяется.ЕСТЬ идеи???

То что он базед не базед, ничего не значит, драйвера могли выдернуть для GPS и обратно не поставить, pl2303 кстати применяются для прошивки некоторых китайский телефонов, в обычной виндовс ХП скажем, устанавливается как компорт. Следовательно и планшет его будет видеть примерно так же как ком порт, т.к. сперва стоит чип pl2303 а далее он отдаёт команды самому чипу GPS... Следовательно надо проверить реально ли в системе установился комп порт, выяснить какой, а далее уже в програмах навигации перебирать порты в посках нужного. По идее должно работать, возможно проверить на программах навител и Igo 8.
Или как я понимаю эти программы физически на планшете отказываются грузиться? Кто выяснил по какой причине?
PS: Кстати, размышляя о сущном, можно заранее немного порадоваться, т.к. в скором времени в продажу поступит галакси таб, то начнут выпускать достаточно неплохое кол-во прог под большое разрешение. А навител или Иго 8 мне кажется не работают по причине того что не поддерживают они такое разрешение, но если сделать небольшой флешмобик, и им в техподдержку написать типа: что имею планшет на андроиде с разрешением таким то таким-то хотел приобрести программу навигации у вас, пробовал запустить триал версию вашей программы, но она не запускается, я думаю что это именно из разрешения, будет ли в будуших врсиях программы поддерживаться моё разрешение, заранее спасибо за ответ...
Если подобное кол-во сообщений будет достаточно большим, то возможно и сделают поддержку!
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Новая прошивка

download_1024x576_1013.rar
download_1024x600_1013.rar

Following is steps about how to connect USB 3G Moden:

1. Touch: "settings" -> "wireless & networks"
2. Discennect any wirelee
3. Insert the 3G usb dongle, wait utill the wileless signal icon changed(aboun 8 seconds),it changed to no cross wireless icon;
4. Touch the menu "3GEVDO --click to turn on 3G"
5. Utill the ticker displayed
6. Wait 5 seconds, another "3G" icon displayed, that means the 3G already connected
7. Return to desktop
8. You can access web pages
9. OK
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
у меня девайса пока нет, но пока бодался с X10 выяснил, что разрешение в iGO правится в простеньком текстовом файлике system.ini

Пока не вписал туда 800x480 iGo тоже постоянно крэшилась
Возможно это правило работает и для 1024x600


Вопрос к владельцам:
что такое USB-RJ45 adapter, фигурирующий в описании ?
Это реальный адаптер для подключения к LAN или же просто пассивный переходник для удлинения USB по витой паре ?
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
ну вот снова надо ставить новую прошивку :)

и что там изменилось?
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вопрос к владельцам:
что такое USB-RJ45 adapter, фигурирующий в описании ?
Это реальный адаптер для подключения к LAN или же просто пассивный переходник для удлинения USB по витой паре ?
:) ???
У меня реально RJ45-LAN переходник, никакого ЮСБ там не наблюдается.

Добавлено спустя 46 секунд:

Просто мы
Говорят, маркет без бубнов работает :twisted: Проверим...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live