• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
ну вот, на те же грабли)))))
теперь у меня texet 7021

конечно экран поменьше, но все равно круто
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
Ув. izlom 1992 подскажите пож такую вещь, поставил прошивку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-a105/page__st__6600__p__1253387#entry1253387 .Все в ней мне нравиться, кроме одного, там вырезан телефон и все что с ним связано. Я на работе пользуюсь модемом и при повторной установки этих программ интернет сначала вроде работает как надо но буквально через 2-3 часа работы виснет в трее значек 3G и уровень сигнала и интернет пропадает. Выдергиваю модем а значки 3G и сигнал висят. В общем надо перезагружатся чтоб снова инет был и опять ненадолго. Дело в прошивке точно, ставил с оф сайта 2.2 работала месяц без проблем, просто почистил неудачно, в общем вернулся опять к этой и снова те же проблемы. Как их можно исправить?
 
V

Villain.tlt

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Подскажите а тутошние проши пойдут на
RoverPad 3W Z10?​
и можно узнать после стоковой очерёдность прошивки (если она требуется)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Подскажите а тутошние проши пойдут на
RoverPad 3W Z10?

и можно узнать после стоковой очерёдность прошивки (если она требуется)


да, пойдут(собственно тоже самое устройство)

Сток ровера на базе 2.1 1204 проши... это последняя и самая быстрая 2.1 прошга, далее были уже 2.2 проши который раза в 3 быстрей 2.1, но с парой багов...
так и пошли 0324, 0415, 0503, 0516, 0524 и 0603...
последняя "бета" 2.2 от ровера на базе 0503 проши... сейчас там информаш уже не работает, прош ждать уже не стоит...
самая быстрая проша- кастом от абтека моя сборка файлов, всплыва.т почти на каждой странице...​
 
V

Villain.tlt

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
izlom1992 спасибо за быстрый ответ
так после стоковой (или 2.2 непомню) можно сразу накатить твою? или надо сначала какую то версию а только потом последнюю?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
izlom1992 спасибо за быстрый ответ
так после стоковой (или 2.2 непомню) можно сразу накатить твою? или надо сначала какую то версию а только потом последнюю?
можно просто накатывать...

только сращу говорю, если у тебя будет виснуть при прошивке ( если планшет в течении 15 минут не прошьется), то ищи в ближних страницах правленые неразогнанные бут файлы)
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
Izlom подскажи пож, как в эту прошивку custom rom zt-180 вшить обратно телефон?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
из архива апкашки сунуть в system/app
Спасибо, но я так и делал, но проблема остается в том что при повторной установки этих программ интернет сначала вроде работает как надо, но буквально через 2-3 часа работы виснет в трее значек 3G и уровень сигнала и интернет пропадает. Выдергиваю модем а значки 3G и сигнал висят. В общем надо перезагружатся чтоб снова инет был и опять ненадолго.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
ммм, врятли могу чем то помочь, не знаю в чем проблема может быть... по сути вырезание телефона в том роме ограничилось тупо удалением выше выложенных системных апк...
что это за бага такая вылезла, сложно сказать
 
A

aleksandrt94

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемый
izlom1992
, подскажите мне пожалуйста. У меня устройство Zt 180 512 MB 4GB(второе поколение по-моему, там ещё 1гц процессор и HDMI порт есть, это 10-ти люймовый). Версия android у меня 2.2. могу ли поставить на него вот эту вещь: http://www.zenithink.com/Eshownews_265.html ? Если да, то где можно её ещё скачать, а то я с офф сайта качаю со скоростью 1кб/сек(это просто нереально скачать). Писал уже им в поддержку, но китайцы походу не знают английского. Если же эту версию нельзя, то можете закачать куда-нибудь версию: http://www.zenithink.com/Eshownews_234.html Я буду вам крайне благодарен за помощь.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Уважаемый izlom1992, подскажите мне пожалуйста. У меня устройство Zt 180 512 MB 4GB(второе поколение по-моему, там ещё 1гц процессор и HDMI порт есть, это 10-ти люймовый). Версия android у меня 2.2. могу ли поставить на него вот эту вещь: http://www.zenithink...ownews_265.html ? Если да, то где можно её ещё скачать, а то я с офф сайта качаю со скоростью 1кб/сек(это просто нереально скачать). Писал уже им в поддержку, но китайцы походу не знают английского. Если же эту версию нельзя, то можете закачать куда-нибудь версию: http://www.zenithink...ownews_234.html Я буду вам крайне благодарен за помощь.
смысла качать Вам эти прошивки нет, это все не на ваше устройства, а уже на 3( 4?) поколение зениток...
Насколько я помню для вашей версии последняя прошивка была 0615... или это было для F серии, в общем если у вас стоит 0603 проша, рыпатся не стоит, лучше устройство уже не сделаешь..
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
Izlom подскажи пож. еще одну вещь. Рут права есть, запускаю терминал эмулятор, ввожу
su
sh /system/swap.sh - пишет - not Found. Что это может быть?
 
A

aleksandrt94

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
смысла качать Вам эти прошивки нет, это все не на ваше устройства, а уже на 3( 4?) поколение зениток... Насколько я помню для вашей версии последняя прошивка была 0615... или это было для F серии, в общем если у вас стоит 0603 проша, рыпатся не стоит, лучше устройство уже не сделаешь..
У меня стоит сейчас прошивка: 20110613. Версия ядра: 2.6.32.9 Где можно достать поновее прошивку?(Я на счёт F или не F не понимаю). и Ещё вопрос, отклик улучшить можно как-нибудь? Вроде бы 1Гц а работает очень медленно.
 
А

Александр 00555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
Izlom извини что мучаю вопросами, просто до покупки месяц назад планшета я и не знал о существовании Андроида. Теперь вот хочу довести его до ума. Поставил оф прошу, инет по модему заработал без глюков. Если знаеш подскажи как прописать swap раздел для подкачки? По инету нахожу только для телефона. Ставил swaper 1.7 но что то он не фурычит. Не видит его ни система ни терминал. Снес. На флешке сделал Linux swap, а как его заставить работать не знаю. Может хоть что нибудь подскажеш?
 
V

Villain.tlt

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Александр 00555,
своп ещё должно ядро поддерживать а в штатных прошах этой поддержки нет поэтому и толку от сваппер прог нету
зы некоторые custom ядра сами прикручивают линух своп раздел на флэхе а некоторые только через через прогу
 
J

Jekka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Уважаемые знатоки, HELP!
Ситуация следующая:
девайс 10" ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC Google Android 2.1 вот этот: http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html
Жутко тормозил и вис через каждые 2 минуты.
Попробовал прошить через шнурок на новую прошивку. В процессе перепрошивки потребовал перезагрузки. Теперь при включении - Черный экран Малевича - горит синий индикатор и все. Выключается либо через reset либо через долгое нажатие power. Все. Камп его не видит, в Диспетчере задач не отображается, через карту никакой реакции. Получил дорогой кирпич? Или шансы на оживление трупа все же есть? Ткните пальцем, где порыться - 340 страниц не осилил.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Александр 00555,
своп ещё должно ядро поддерживать а в штатных прошах этой поддержки нет поэтому и толку от сваппер прог нету
зы некоторые custom ядра сами прикручивают линух своп раздел на флэхе а некоторые только через через прогу
не совсем, поддержка свопа есть и в официальных 2.2 прошах. Просто к проге сваппер нужен еще busybox поставленный, а вот его подобрать под наше устройство сложно, подходит одна из старыз версий...

ну можно поставить кастом, что я выкладывал, там бази скрипты уже вписаны, просто в эмуле терминала прописать правильно нужные строки...
Ядра так ни в одном кастоме на нашем устройстве не трогали, так что не надо про это

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Уважаемые знатоки, HELP!
Ситуация следующая:
девайс 10" ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC Google Android 2.1 вот этот: http://www.buyincoin...oduct-2240.html
Жутко тормозил и вис через каждые 2 минуты.
Попробовал прошить через шнурок на новую прошивку. В процессе перепрошивки потребовал перезагрузки. Теперь при включении - Черный экран Малевича - горит синий индикатор и все. Выключается либо через reset либо через долгое нажатие power. Все. Камп его не видит, в Диспетчере задач не отображается, через карту никакой реакции. Получил дорогой кирпич? Или шансы на оживление трупа все же есть? Ткните пальцем, где порыться - 340 страниц не осилил.

ну для начала у вас сто пудов не наше устройство, начиная где то с февраля этого года, вместо обещанной зенитки присылают второй интформикс, там все же другие железки немного+ проц слабее... Вероятность того, что вы гнадыбали в это время именно нашу зенитку крайне мала, скриншоты интерфейса подтверждают...
Сложно сказать, кирпич ли это... лучше всего обратиться в профильную ветку своего устройства и спросить...
 
J

Jekka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
[quote name="izlom1992" post="1337627"]начиная где то с февраля этого года, вместо обещанной зенитки присылают второй интформикс,[/quote]
Куплен на БИКе 10.03.11 так что может и наше устройство. Как отличить?

[quote name="izlom1992" post="1337627"]... лучше всего обратиться в профильную ветку своего устройства и спросить... [/quote]
ткните пальцем, плиз, где поискать, я пороюсь...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Куплен на БИКе 10.03.11 так что может и наше устройство. Как отличить?


ткните пальцем, плиз, где поискать, я пороюсь...
кнопочка домойц в баре, нарисована в рамочке, так же в настройках есть графа, обновить прошгивку, не знаю где, но точно есть...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=204458 возможно у вас это устройство
 
Live

Similar threads




Вверх
Live