• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tranjirra
Судя по картинке у вас Z102 (сравните с фото №4 на сайте http://www.zenithink.com/ ).
Там же последняя прошивка: http://www.zenithink.com/Eshownews_234.html

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

andrik06
Можно прошить отдельно только файл boot.logo.
Попробуйте различные лого из этого архива:
"http://narod.ru/disk/16276584001/10inch_256MB_2GB_600(576)_android2.2-110603.rar.html"
 
A

andrik06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
спб
VexMD
т.е. в папку zt-update добавить boot.logo, которое нравится и опять прошить?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andrik06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
спб
VexMD
Спасибо!
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Ну вот хоть какое-то шевеление в форуме по зенитке. Добавлю от себя немного информации. Есть достоверная инфа (друг получил на днях и подцепил) что на ZT-180 c 512 оперативки (версия прошивки 20110613+F) работает USB GPS брелок xc-gd75. Ничего в систему доустанавливать и дописывать не пришлось, заработало практически из коробки. На днях попробую взять у друга эту железку и подцепить к первой ZT-180, если получиться то будет куда списать старушку после покупки замены.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
На днях попробую взять у друга эту железку и подцепить к первой ZT-180,
возможно будет работать только на определенных прошах... было время( еще проши 1102, 1030 были, и зенитковцы по просьбам пользователей вкладывали в одну из версий прош гпс дрова, возможно на втором поколении зениток, они уже по умолчанию есть, на первом не было эт точно( по крайней мере в 0324.)
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
lordalexnight
Какие изменения, по сравнению Роверовской прошей?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Какие изменения, по сравнению Роверовской прошей?
Вырезан софт( роверовский, зенитковский, немного гугловского),
фиксы глюков и багов( кроме цветов и объема флешки в настройках баги исправлены), более новый билд в основе( 0603, против роверовских 0503)... Другие фиксы по улучшению работы планшета....

ну и плюс те изменения, что описаны в описании проши по сравнению с 0603, тоже самое и к роверовской относится...

из минусов по сравнению с роверовской проше только один, планшет видит себя телефоном( хотя телефонный модуль вырезан, при выключении файл локализации не изменен, поэтому выключается телефон, а не роверпад)

если lordalexnight есть что добавить, интересно послушать

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

кстати кто ставил прошу, мои фиксы ставили? или абтек без изменений?

интересно, как у других планшет отреагировал на изменения в билд файле, потому как впринципе на трех мною пробованных, реакция положительная но в разной степени
 
L

lordalexnight

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что добавить? проша действительно шустрая, шустрее роверовской, хоть и та не медленная. Проша почти голая, однако установка тех же пташек заметно снижает производительность, не критично, но заметно... (из приложений пока успел токо поставить пташек, пташек рио, и ещё каких-то пташек)
Кстати о пташках... Стали зависать... да и работают несколько медленнее, чем на роверовской проше, видимо сказывается часть графического ресурса отданная на откуп работы лончера... (если я ничего не путаю).
Модов не ставил... странно, но не вышло...
Установка дополнений от izlom:
по пунктам:
1- делаем root доступ себе( ставим com.corner23.android.universalandroot.v1.6.1.apk из архива, запускаем, выбираем "не инсталлировать суперюзера")
сделал.
2- ставим rootexplorer.v2.12.4_ru_v1.1.7.apk (уже установлен, новый не ставиться...)
3- бекапим файл build.prop из папки system и заменяем файлом из архива
(не вышло, не даёт заменить несмотря на рутование)... вот так...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Стали зависать... да и работают несколько медленнее, чем на роверовской проше
мммм.... не замечал... и очень привередливый однокурсник, который собственно у меня забирает на целый учебный день планшет ради пташек, ничего такого не говорил....
Бедный мой однокурсник, только он все уровни пройдет, я прошу переустанавливаю))))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

(не вышло, не даёт заменить несмотря на рутование)... вот так...
хм.... странно...лично у меня перемещалось, а вот другим я правда сам эти строки вписывал( быстрее чем дергать карту)
видимо сказывается часть графического ресурса отданная на откуп работы лончера...
пташки граф процессор не юзают, потому они у нас и откровенно не быстры.
возможно из-за своп файла, который на системном разделе, хотя другие игры наоборот дружественно отреагировали( теже овощи против зомби)...
видимо сказывается часть графического ресурса
не знаю точно что он начинает обрабатывать граф процом, т.к. ускоряется только загрузка устройства, где либо еще ни тормозами ни ускорением это не показалось....

кстати если у вас мои фиксы не поставились, то ничего через гпу не обрабатывается, все по старому....

ща выпишу некоторые фиксы сюда, можете вручную вписать их в конце файла своего

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:

итак...
команды будут в цитатах, что бы выделялись, в рут эксплоере /system/build.prop держим на нем, в контестном меню выбираем "открыть в текстовом редакторе". в конец файла вписываем каждую команду с новой (!) строки.

Проша почти голая
почти очень к месту, потому что я могу показать голую прошу на которой вырезано все кроме того что поставит под опасность запуск и установку стороних програм...
а из стороних:
Launcher pro (собственно лончер, причем ставлю старую 0.8.3 версию, она быстрей и без ненужных мне фич)
root explorer (файловый менеджер)
quick pic( галерея)
mx video player( видеоплеер, лучший в своем роде, всем советую)
dolphin mini( браузер удобный и быстрый, кстати единственный софт, который после этой прошивки начал вылетатьь, раньше 9 вкладок открыто, плоаншет зверски тормозит но как то колупается, а сейчас 9 вкладок открыто, все весьма шустро бегает, пух вылетело...)
comic viever( ну это... мангу читать в общем удобно, удобней чем в кьюк пике)
skype
angry birds( рио и сезоны)
эмулятор терминала
вот и все меню))) из системного осталось только настройки, калибровка, музыка( боюсь удалять, есть небольшое подохзрение что в это приложение вшиты заодно и кодеки, причем всего сразу)
 
L

lordalexnight

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кстати о лончере... на проше (как и на роверовской) неприятная (для меня) особенность лончера - ненастраиваемый... ну к примеру меня бесит избыточность рабочих столов, мне хватает 3х, а их там 5. и кнопок три, а мне нарвится 5...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

может я сонный был и усталый, когда в менюшке ковырялся, но терминала не нашёл :D
 
Tranjirra

Tranjirra

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
VexMD
комрад, не подскажешь деньги с buyincoins.com можно вернуть если прошить не получится? или даже не стоит пробовать прошивать ,а попытаться вернуть деньги с продавца. Не знаю как лучше, сделать...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
может я сонный был и усталый, когда в менюшке ковырялся, но терминала не нашёл
его нет)))) надо ставить с маркета или качнуть апк))), почему то его не встраивают(
на проше (как и на роверовской) неприятная (для меня) особенность лончера - ненастраиваемый.
насколько я помню, там стандартный гугловский
у абтека насколько я помню втл лаунчел( эдакая разработка на основе адв, мне совсем не нравится), лаунчер про рулит)))
мне хватает 3х, а их там 5. и кнопок три, а мне нарвится 5...
мне хватает одного)))) без ярлыков, а в доке на рут эксплоер ярлык, видеоплеер, комик вьюер и меню приложений)
 
L

lordalexnight

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
приплыли... рутэксплоэр - рестарт апп... типа не запускается...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
L

lordalexnight

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
удалить системное приложение... вот ты озадачил...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
L

lordalexnight

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
логичный вопрос - *уйли файлы бьются? тем более на чистой проше?

Добавлено спустя 13 минут:

бред, установил ремовер, снёс рут экспоэер, установил, build.prop скопировал с заменой...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Скорость загрузки (до полной прорисовки) упала до 50 сек...
какую консоль порекомендуешь?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
VexMD
комрад, не подскажешь деньги с buyincoins.com можно вернуть если прошить не получится? или даже не стоит пробовать прошивать ,а попытаться вернуть деньги с продавца.
Как деньги вернуть не знаю, а с прошивкой проблем не должно быть.
Зависание на мигающем androide_ - это обычное дело для этих планшетов.
Судя по фото, http://www.buyincoins.com/details/1...ndroid-gps-webcam-4gb-512mb-product-4589.html , у вас модель Z102 (сравните с фото № 4 на сайте http://www.zenithink.com/ ). Вот его прошивка: http://www.zenithink.com/Eshownews_234.html
Если возникнут вопросы по процедуре прошивки - здесь объяснят.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
*уйли файлы бьются? тем более на чистой проше?
это абтек чунул побиту.ю версию, я так стандартный софт обычно сразу чищу, там и версия не оч была потому я и не знапаривался насчет ее здоровья, тут же ставил свою
какую консоль порекомендуешь?
а она так и называется "эмулятор терминала"
что в маркете, что на 4пда, особой разницы нет, главно что бы свои функции выполняла)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live