• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот откопал наклейку что на нем была. Zt180102A Все плохо да?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
rock_wolf
Вообще-то известно, что модемы ZTE не поддерживаются (нет драйверов), хотя я встречал сообщения, что некоторые модели (после перепрошивки программным обеспечением от производителя) начинали работать в планшете. Слышал, что в прошивке планшета 0603 появились дополнительные драйвера для модемов (но мой ZTE 626 все равно не работает).

Чтобы подобрать правильную прошивку для планшета надо сначала выяснить, какая у вас модификация ZT-180: 256/2, 512/2, 512/4, 256/4.
Установите приложение Android System Info и напишите данные из Internal Memory (Max, Free), RAM (Max, Free).
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
data max 712mb/free 529
external storage max 478mb/free 414mb
total ram 374mb
free ram 224mb

Добавлено спустя 1 час 17 минут 14 секунд:

Все прошился последней прошивкой для 512/2GB модем заработал сразу же
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Вопрос: PDF файлы с графикой на 50-100 МБ комфортно листаются? Или не очень? :)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
P

pnoise

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кролевец, Украина
У меня экран на планшете стал светиться в пол-накала. Перепрошивка не помогла. Если держать планшет так, что бы кнопка была с права и в верхнем правом углу немного понажимать, то правая лампа начинает светиться. Тронеш - погаснет. Левая так и не светится (только в пол-накала). Я планшет разбирал, но все контакти (экрана) - внизу (а жмём сверху). Ни кто не знает, где преобрести сам экран на этот планшет?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 3 секунды:

День добрый, у меня такая проблема вылезла, при работе планшета начинает гаснуть экран, и так постоянно, как будто что то отходит, нашел точку рядом с диодом и нажимаю сильно - и экран не гаснет, отпускаю - гаснет. Что посоветуете?
Расскажи решил свою проблему с гаснущим экраном или нет?
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Попробую сформулировать по полностью свою проблему, потому как предыдущие сообщения разбросаны на несколько страниц.
Планшетом начал пользоваться 6.12. Прошивку поставил 1126 или какая там, вобщем последняя. В пятницу планшет нормально работал, как батарея начала сигнализировать о том, что заканчивается, я выключил планшет и подключил зарядку. Но вилка зарядки оказывается не была воткнута. Это я увидел в субботу утром ну и разумеется подключил. Вечером планшет не включился. Горит синяя лампочка, на экране ничего не появляется и даже в темноте не светится.
Пытался подключить к компу, он не определяется как с нажатой при включении большой кнопкой так и без. "Выключается" планшет либо кнопкой ресет либо нажатием на повер более 10 сек. Разобрал планшет, померил питание на батареи. На заряженной батарее при выключенном 8.06В, при горящей синей лампочке 7.99. При включении трогаю процессор, он теплый.
По началу думал, что из за того, что криво заряжал, могла батарея накрыться, но питание вроде норм. Может чтото с загрузкой биоса глюкануло? Полностью батарею отсоединял, но не на долго. Можно как то обнулить настройки биоса? Или какой то Хард ресет сделать? Читал что долгим нажатием на повер хард ресет делается, но так только синяя лампочка гаснет.
Что делать? Ведь и неделю не попользовался :):)
Извиняюсь за свой оверквотинг, но это нужно чтобы была понятна суть проблемы. С декабря закинул планшет на дальнюю полку изредка вспоминая и сожалея о потраченных деньгах и времени. И вот позавчера решил достать и посмотреть еще раз на него. Нажал кнопочку повер и о чудо! Планшет включился! Дело было поздно вечером, но я на него даже успел поставить прошивку 0412, выключил и оставил заряжаться. Утром опять не включается! Думаю фантастика! Но тут промелькнула мысль - когда он включился батарея была уже на исходе. Оставил с включенной синей лампочкой и пошел на работу. Прихожу - планшет выключился. Нажимаю повер - опять начинает загружаться. Даже прошил 0306 прошивкой.
Резюме: При включенной зарядке планшет не загружается. При заряженной более ~5% батареи планшет не загружается. Проблема не похожа на софтверную.
Что делать? Куда копать? В принципе сам могу детальку перепаять или занедорого в каком нибудь небольшом СЦ по моей подсказке смогут сделать. Но нужно определить причину. Одна из возможных причин возникновения этой проблемы - возможный плохой контакт в розетке.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Даже прошил 0306 прошивкой.
когда шили, использовали полный набор файлов( бут.спл тоже шили)?
вероятней всего, контроллер заряда испорчен, это перепаиваетсяч, но деталей не найдете
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
когда шили, использовали полный набор файлов( бут.спл тоже шили)?
вероятней всего, контроллер заряда испорчен, это перепаиваетсяч, но деталей не найдете
Все, что распаковал записал на карточку и с нее прошил.Там еще для оверклокинга был каталог, я его не трогал.
Контроллер на плате или на батарее? В принципе заказать батарейку можно, денег не так много стоит, да и объем побольше можно поискать.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Контроллер на плате или на батарее? В принципе заказать батарейку можно, денег не так много стоит, да и объем побольше можно поискать.
насколько я помню , контроллер есть только на плате, а батарея представляет собой, смогтанные изолентой две банки, соединенные последовательно, и все, контроллеров нет
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, от батареи идет 2 провода :cry: контроллер на плате.
Ну если никто больше ничего не подскажет, то все равно будет с чем тдти в СЦ. По началу думал, что бутовый загрузчик полетел.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
По началу думал, что бутовый загрузчик полетел.
перешейте загрузчик (все файлы с названием boot) на всякий случай...
если в сервис центр, то несите в роверовский, у них теоритически есть детали
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Друзья кто знает? в папке logo с прошивкой 0603 вроде картинка от dualboot какой-то имеется. Это чтож получается прошивка урезанная что-ли? И там еще лого какое-тов форме спирали не знаю даж что это :)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
в папке logo с прошивкой 0603 вроде картинка от dualboot какой-то имеется. Это чтож получается прошивка урезанная что-ли? И там еще лого какое-тов форме спирали не знаю даж что это
это всего лишь картинка, я сеюе вовсе анимешную тян ставил вместо стандартного епада)))), там просто все)))

прошивка не урезается даже если стоит 3 оси))) они независимы друг от друга)))

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

в форме спирали лого это тип дебиан)))) это вы сборку откуда качали, уцж очень знакомое лого)))
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Прошивку качал здесь
http://narod.ru/disk/16276584001/10inch_256MB_2GB_600(576)_android2.2-110603.rar.html
Только она у меня не встала. После надписи android (мелким шрифтом), черный экран и виснет. Пробовал несколько раз, и разгоняя и обычные файлы.- не работает.
Я просто подумал что коль есть картинка такая то наверное реально 3 системы паралельно установить.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Я просто подумал что коль есть картинка такая то наверное реально 3 системы паралельно установить.
можно реально поставить 3 системы, и там ничего сложного
но юзабельно все равно будет только андроид, т.к. на вин се нормального софта нет, на дебиан тоже сложно найти, да еще и без мыши очень туго приходится
 
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
Есть вопрос. А возможно ли подключить к нему HDTV тюнер (наподобие тех, что не однократно описывались здесь с DX)?
 
L

LuckyKyx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Ребят помогите плиз.
Купил сей двайс, прошил на дроид 2.2 прошивка 0603.
Никак не могу root открыть.
пробовал и
Universal_Androot_1.6.2
и
rootmanager_v1.9.5

вроде пишет что все прошло ок, но Root Explorer не запускается - пишет ошибку.

ЧТо делать не знаю=((
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
L

LuckyKyx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Live

Similar threads




Вверх
Live