• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

marcel_77

marcel_77

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
башкирия
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
как на "ПРОШЕ" 0503 получить ROOT. пробовал z4root и Universal AndRoot. не получилось.
 
A

Alexeich78

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Пермь
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Я вот тут подумал, а насколько сложно прикрутить емкостный тач?
вероятность 1 %, вы не найдете матрицу подхзодящего размера раз, на материнке нет подходящей разводки два, про совместимость в прошивке вовсе молчу(не самое страшное)

проблемы будут железячные, так что невозможно
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва

Спасибо!!! 8) Очень признателен. Сегодня или в выходные попробую. :([/quote]

Поставил 3WZ10-270411. Немного быстрее предыдущих, но особо что-то выделить не могу, т.к.
использую Планшет только для чтения электронных книг и просмотра фото и фильмов.
Пробовал почистить систему с помощью Root explorer и Androroot 1.61 и 1.68 бета - увы. Не открываются системные файлы. Нашел еще одну интересную программу для редактирования. Попробую, напишу.
 
P

poiu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
На новой прошивке не работает Flash 10, так же не могу запустить ни одного видеофайла из программы vkontakte media. Короче одно лечиться, другое колечиться.
 
S

Sergb

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Матрица от ноута обычная.
А вот с верху на нее сам тач в виде стекла и от него 4 контакта в материнку.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Резистивный сенсорный экран состоит из стеклянной панели и гибкой пластиковой мембраны. И на панель, и на мембрану нанесено резистивное покрытие. Пространство между стеклом и мембраной заполнено микроизоляторами, которые равномерно распределены по активной области экрана и надёжно изолируют проводящие поверхности. Когда на экран нажимают, панель и мембрана замыкаются, и контроллер с помощью аналогово-цифрового преобразователя регистрирует изменение сопротивления и преобразует его в координаты прикосновения (X и Y).

Хотел еще спросить как настроить выход через прокси, на работе корпоративная сеть DHCP не хочет давать IP для планшета.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
izlom1992 спасибо за zt-update 0503, хотел поставить плюс :wink: , но на форуме глючит защита :D

серьезных косяков в проше пока не встретил CCplayer заработал, перешел на вин7 x64 поправил inf файл драйвера -адбинтерфейс в устройствах компа поставился, но андроидкоммандер работать отказался.
Полноценный рут получить не смог, подменял файл SU давал всем полные права на него -титаниумбакап говорит о неполноценном руте , Busybox не обновлял жду решение, чтоб после этого [/b]не терялась SD.
Жаль теперь софт с данными пакетно из бакапа не поставить - титаниумбакап при запуске обработки отправляет планшет в перезагруз.
Еще когда планшет цепляю в режиме флешки виден кусок внутренней памяти , а не карта SD.
Прошивка работает ощутимо быстрее, чем 0326.
карта SD в настройках планшета не имеет никакой информации, но при этом работает без проблем.
 
marcel_77

marcel_77

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
башкирия
НАКОНЕЦ то, на "ПРОШЕ" 0503 получил полный ROOT. пробовал z4root и Universal AndRoot. не получилось. Спасибо Alexeich78, Universal AndRoot 1.5.3, помогло. НО, не сразу, сперва сделал все стандартно, непракатило, потом сделал unroot. перезагрузил, исчез суперюзер из системного меню, сделал еще раз без установки суперюзера, открылся частичный рут. А рутексполер не давал запись, переставил рускую версию 2.14 и пошло. Вроде все работает как надо. Без вспывающих предупреждений, по крайней мере поменял несколько сист.файлов - удачно. После перезагрузки все продолжает работать как надо.
 
N

Neon-Jey

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ребят, вы меня извините (397 страниц смотреть), но если вам не трудно. Скажите какой есть рабочий плагин Flash Player'a чтобы можно было смотреть видео в браузере опера или в дельфине? Прошивка одна из последних, которая была указанна выше где-то))) Спасибо
 
A

Alexeich78

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Пермь
...Скажите какой есть рабочий плагин Flash Player'a чтобы можно было смотреть видео в браузере опера или в дельфине? ...
в этом плане вообще пичаль... можно забыть про это :)
 
N

Neon-Jey

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
я скачал пару флэшов (которые на сайте у ровера представлены), они вроде в дельфине показывают видео, но либо с синим оттенком либо как-то криво-пиксельно)
 
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
что надо сделать до перепрошивки чтобы потом восстановить уровни игры алхимия
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Резистивный сенсорный экран состоит из стеклянной панели и гибкой пластиковой мембраны.
спасибо конечно за обьяснение(полезно бкудет тем кто не знает), не знаю только к чему это если вы хотели емкомстный, там тезхнология на разницу статичных напряжений, это совсем другое и често скажу, я не знаю какое подключкение у таких экранов, и такое же ли питание у таких экранов( с резистивными уже года 4 работаю, с емкостныими дела в починке не имел)

Добавлено спустя 4 минуты:

они вроде в дельфине показывают видео, но либо с синим оттенком либо как-то криво-пиксельно)
особенность нового ядра андроида, сине красный путанный не только в браузере
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
izlom1992
особенность нового ядра андроида, сине красный путанный не только в браузере[/quote]

Подтверждаю и для последних "Роверовских" прошивок. Это "бяка" проявляется и при просмотре фото - на всех миниатюрах и отдельных фото и фильмов, закаченных из Инета на SD.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Подтверждаю и для последних "Роверовских" прошивок.
роверовские прошщивки делаются так: сидит чувак с ником информаш, берет более менее устойчивую последнюю прошивку от зенитки, лезет в систем имадже в линухе(самому все лень поставить ради этого), счищает не нужные апк посовывает пару их прог , обоев и немного в конфигах правит некоторые огрешности в руссификации(типо недопереведенного и дурацкой надписи телефон)....

прошивкой это сложно назвать, впринципе любой юзер, который хоть немного дружит с правкой конфигов и линухойф, это может сделать...

ядро и какие либо систем конфимги информаш не трогает, поэтому роверовские прошивки обычно не быстрей(ну может только на базе 1030 чуть быстрей официалки у некоторых, но это только из-зща убраного мусора, и лично у меня она жестко тормозила)..... и имеет абсолют теже глюки что и официальные прошивки......

на сайте ровера просят исправить и т.п., информаш отвечает, разберемся, а сами тупо ждут следующий официальный релиз, что бы прикрепить обоины и выдать за поправленую прошу ровера
 
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
Здравсвуйте подскажите как настроить 3 G модем от МТС (ZTE MF112) на проше 2.2
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Здравсвуйте подскажите как настроить 3 G модем от МТС (ZTE MF112) на проше 2.2
ставите галку в настройках "3g", суете модем в планшет, перевырубаете, при включении он начнет искать сеть и вероятней всего, скачает настройки автоматом(он даже на теле 2 скачал, мтс вообще подхватились даже без подключения), если не появляються настройки, то по старой схеме, которая олписана в шапке темы(первая страница)
 
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
в настроках мобильных сетей нажимаете точки доступа, если они там если то смотрите стоит ли у точки интернета зеленый кружочек сбоку, если серенький, нажимаем на него он загорается зеленым, ждем подключения...

если точек нет то:
1)кнопка меню-новая точка доступа
2)название-название оператора
3) точка- internet если не подключается пишете internet.mts.ru
4) пароль какой там у вас в городе вероятней всего mts он же и логин
5)mcc 250
mnc 01
6) тип APN - default

7) кнопка меню, сохранить, появляется строка нажимаете на серый кружочек, ждете загрузки сети

п.с. параметры точки доступа и пароля с именем могут быть другими в других региона или у других операторов

я из питера если что у меня параметры такие
 
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
кружочек сбоку, если серенький, нажимаем на него он загорается зеленым
Точка доступа выходит автоматом, настройки такие же как у вас,однако интернета нет. Может быть потому что у меня и на ББ с этого модема скорость какаято стремится к нулю (до 16 кбит/сек). Купил модем вчера, обещали скорость до 7 мбит/сек, а подключении коннект менеджера сеть EDGE. По карте МТС с сайта вроде мой район покрывается 3 G
 
Live

Similar threads




Вверх
Live