• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Apocalips

Apocalips

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Albacete
Stacra У меня тоже была такая фигня, только музыка была в индийском стиле! о_О :) ! Помогла перепрошивка...


А на щёт вафли я не паял ничего, подключаю по ЮСБ и у меня rt3070, всё работает...
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
usrfrm

А вы его кэш почистите и будет счастье тырк

Спасибо, но счастье не насутпило.
Может я не очень правильно описал проблему, маркет перестал видеть платную часть, отображает только то что бесплатно. Т.е. я не только не могу установить купленные ранее приложения, но и не могу купить новые.
 
H

hkm249

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Stacra У меня тоже была такая фигня, только музыка была в индийском стиле! о_О %) ! Помогла перепрошивка...


А на щёт вафли я не паял ничего, подключаю по ЮСБ и у меня rt3070, всё работает...

Раскажите пожалуйста как вы подключили вафлю по юсб у меня точ такой свисток так все нармально сеть ловит и видет но в браузерах работает только поиск переход по сылкам не работает маркет открывается но нече не качает и другие програмы которым требуется доступ в интернет его не видят не пойму в чем проблема мозг уже закипел. :)
 
A

Alexander Prozhoga

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
но в браузерах работает только поиск переход по сылкам не работает маркет открывается но нече не качает
Что-то мне подсказывает, что ты поигрался с автостартс-ом... У меня такое же было, после того как (по привычке из андрюши 2.1) почистил и поотключал "ненужное", то, которое в 2.1 отрубал нафиг. В 2.2 надо повнимательнее...
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
На slatedroid http://www.slatedroid.com/index.php?/topic/16472-new-official-zt-180-original-2562-froyo-rom-0324/ появилось обновление прошивки 0324 до 0328 http://www.mediafire.com/file/5ptkx5cn4rcv478/10inch_2GB+256MB_android_2.2.rar заявлено:
With 0328
1.calibrate bug исправлен баг с вылетом калибровки
2.Ethernet configuration исправлен баг с потерей соединения. По поводу смены цветов синий/красный так однозначно и нет ответа у некоторых прошел, у некоторых нет, а у некоторых в Опере меняется, а в Skyfire и стандартном все Ок. Себе скачал, вечером попробую.
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
wowan-chik
странно, что на самой странице зенисинка ничего про прошивку 0328 нет.
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
Я тоже удивился. Но искал другую инфу и случайно наткнулся. Но хочу обратить внимание проша 0324 в архиве называлась 10inch_2GB+256MB_android_2.2_qimei.rar а сейчас выложена 10inch_2GB+256MB_android_2.2.rar и даты файлов в архиве другие. Там еще были подозрения сначала, что поправили только zImage, а потом обратили внимание, что и у system.pack.img тоже другая дата. Кстати userdata.pack.img дата та же так, что можно перешивать без него.
 
N

nigermen

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Санкт-Петербург
Удалось запустить впаянный модуль WiFi на новой прошивке - старый модуль я запихнул в остатки корпуса от Dlink dwa-125 и использовал для коннекта компа с роутером. По подсказке Апокалипса - вставил этот модуль в разъем USB зины. Вайфай зафурычил. Более того он продолжил работать и после того как вытащил из USB старый модуль. Даже если я выключал вайфай в настройках он после включения нормально конектился. НО... тарарарам...
После выключения планшета перестает конектится, приходится опять вставлять старый модуль в USB - и дальше он опять нормально работает. Может кто-то знает, что может спасти от впаивания старого модуля обратно?
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
Ребят скажите как заставить в играх работать аклеллерометр, а то экран ворочает и в играх не фурычит... :p
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
как заставить в играх работать аклеллерометр, а то экран ворочает и в играх не фурычит...
никак, у нас на зенитке он 2х позиционный(определяет как мы его держим,вертикально или горизонтально, для игр нужен 3х позиционный(точное определение градацйий поворотов + ориентация не только вверх низ но и влево вправо)

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:

По поводу смены цветов синий/красный так однозначно и нет ответа у некоторых прошел, у некоторых нет, а у некоторых в Опере меняется, а в Skyfire и стандартном все Ок. Себе скачал, вечером попробую.


блин.......... попробовал я .... синий так и путаеться с красным в стороних галереях и лишь вв 3д галерее все нормально, блин,ради этого ее оставлять(((((((((((((

она даже с 200 картинками не выдерживает папку((

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а нет,беру свои слова назад,некготорые проджолжают синеть(((((
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
izlom1992
Ипать... ты мя расстроил...

Стоп..
Андройд он же линуха.. к нему есть эмулятор досавинды для старых игр??? Старик, Маджести, Фаллоут... Ибо мышка и клава через юсб-хад на планшете работают отлично, можно и в квейк побегать..
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Когда-то много писалось про зарядное в автомобиле, взял такое универсальное, 30-40 мин работает - перегревается и вырубается.
9 V, 1200 mAh. Может заряд маловат? (стадартная от сети на 2000 mAh)
У кого есть опыт работы -подскажите каким пользуетесь.
 
Q

qaw777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
ru
Тут нашел бурж сайт http://www.chinadigitalcomm.com/post10590.html#p10590 там про GPS пишут , но я чего то не понял как и что за путь ls /dev/ttyUSB что за папка ls . Кто может посмотрит и растолкует ....
 
A

Alexeich78

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Alexeich78
Launcherpro те в помощь брат.. не знаю как на 0324 но смена оригинального ланчера другим, на других прошах мне помогала...
Поставил, но не русский... не помогло, в настройках лончера толком не разобрался
пожалуйста, товарищи, ткните носом на русский лончер хороший, способ или прогу посредством которой можно уменьшить расстояние между ярлыками на рабочем столе, тем самым увеличив их количество :)
 
Q

qaw777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
ru
Поставил навигацию CityGuide подкинул карты прога с картами работает но как связать зину и GPS не пойму
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
Alexeich78
качай русс.. ланчер про ток что опробывал на своей зине установки-глав экран- Кол-во колонок и столбцов.. все прекрасно поменилось расстояние уменьшилось.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

c тя репа)) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170087

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

qaw777
а в зине есть гпс модуль????
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Андройд он же линуха.. к нему есть эмулятор досавинды для старых игр??? Старик, Маджести, Фаллоут... Ибо мышка и клава через юсб-хад на планшете работают отлично, можно и в квейк побегать..
ты думаешь ты первый до этого додумался)))))))))))?

во первых андроид это неполноцеенный линукс-раз
во-вторых если бы даже и полноценный был бы линукс( а мы можем поставить дебиан,он полноценный),у нас аrм архитектура процессора,она не совместима с х86 инструкциями,любую программу нужно переписывать почти с нуля для нашей архитектуры..
в-третьих любая эмуляция это зверское потребление мощности(для сравнения эмулятор ps2 на бб,требует для того что бы все шло отлично,4хядерный неплохой проц,или жестоко разогнаный 2х ядерный,при этом сам плейстейшен имеет железо раза в три слабее нашего)..нашего проца не хватит для эмуляции даже первого пентиума(точнее вру,хватит но впритык. :lol: )


а теперь про другое:
на андроид есть эмуляторы х86 совместимых архитектур этот эмулятор называеться qemu..
существуют рабочии сборки винды под этот эмуль работать на них невозможно(10 минут загрузка,минут пять загрузка любой программы из пуска)
но весьма неплохо работает дос и паскаль ну это так,если хотите вспомнить молодость программиста)))))
есть сборки игр для этого эмуля но учитывая неприемлимый фпс в этих играх,делают лишь сборки стратегий(шутеры,играть не реально как и в другие жанры кроме стратегий)

Рассказываю свою историю: я анимешник и люблю визуальные новеллы,когда то давно ради того что бы на кпк поиграть в "летный резонанс" я делал специальную сборку виндовс 95 с вырезщанным всем чем можно и поставленной лишь этой игрой.... на кпк я смог в это поиграть через 15 минут загрузки,на планшете я так и не дождался(винда работала более менее,игра так и не показала свое меню в течении 50 минут)...

на заметку: визуальные новеллы- это считай интерактивная книга с картинками,эдакое ранобе,где ты читаешь текст и диалоги,на фоне статичные картинки персонажей, раз в полчаса будет развилка где тебе надо ответить на вопрос,ответ на который повлияет на дальнейший сюжет,причем кординально.. системные требования у этих игр всегда были минимальными(умеет комп отображать текст и показывать картинки и ладно)...это вам не квейк где хотя бы какой то опенгл рендер да должен быть(в эмуляторах для мобильных платформ такого отродясь не было)


обрадую и тут же расстрою: на андроид уже давно портированы все квейки,кроме 4(было бы весело если бы и его сделали)...
но: на примере квейк 2: не удобное управление(притормаживает нажатие и срабатывание),проблемы с сохранениями и достаточно низкий фпс (ну не больше 10)
на примере квейк 3 все тоже самое только фпс вовсе 3-4(самое веселое что на более слабом кпк было абсолют так же)

если вас тянет на бб игры, то есть хороший порт движка старкрафта(запускается оригинальный старкрафт) играть одно удовольствие... в списке игр вроде есть ссыль

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а в зине есть гпс модуль????
нет гпс , но можно использовать внешний юсб,когда то давно разрабы делали по заявкам сборку проши с поддержко гпс..........

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

обычно на форумах банят за просьбы и требования повышения рейтинга)))))))
 
Q

qaw777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
ru
в зине нет гпс модуля но у меня есть внешний USB GPS я про него и говорю.(и на сайте бурж говорят)
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
izlom1992
не лень было писать? :lol:
Про первые 3 пункта я в курсе интересовало именно начиная с *а теперь про другое:*

Я сам анимешник))

на андроид уже давно портированы все квейки - quake1 не в счет там ток 1 лвл. - а его больш всего хочется.

Старик в процессе поиска так называемого оригинального диска.. дома одни брудвары.. над качать с торрентов((

Управление через подключаемую мышь и клаву.. если получиться такое забацать на старике... (на злых птицах мышка супер работает, пальцем уже не играю) то трындец лекциям... ><

Прост достало с собой ноут ежедневно таскать.. а после опробывания работы мыши+клавы на зине, Появилась надежда на хороший эмуль.. жаль что его нет.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Старик в процессе поиска так называемого оригинального диска.. дома одни брудвары.. над качать с торрентов((
там в теме на 4пда выкладывали уже копии с оригинальных дисков
 
Live

Similar threads




Вверх
Live