• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

M

MegaMars

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kiev
НароД! Видел кто то выкладывал очень красивые рабочие столы... очень хочеться изменить свой , но сложно сказать какие проги юзать...! кому не сложно скиньте несколько прог для визуального улучшения раб. стола плиз))

Спасибо izlom1992 :) "+" тебе
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
можно и стандартный лаунчер настроить так что конфетка будет,но он не самый быстрый......

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208001

этот быстрее и просто куча настроек


http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170087
этот вообще самый быстрый(т.е. каких либо фризов и лагов в анимации не видел никогда),но в нем меньше настроек,хоть по мне и по симпатичнее
 
D

DimonM27

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а если у меня разрешение екрана 1024*576, а прошивка для 1024*600(хочу поставить двойную загрузку), что мне надо делать с файлами?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
а если у меня разрешение екрана 1024*576, а прошивка для 1024*600(хочу поставить двойную загрузку)

в папке прошивки zimage _1024*576 переименовать в просто zimage тем самым заменить тот который там уже есть
 
D

DimonM27

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а если у меня разрешение екрана 1024*576, а прошивка для 1024*600(хочу поставить двойную загрузку)

в папке прошивки zimage _1024*576 переименовать в просто zimage тем самым заменить тот который там уже есть
И в прошивке для видовс Це тоже надо какое выбрать?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
D

dvizh

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
итак отпишусь:
Благодаря лучшему советчику !!!!!! izlom1992 !!!!! у меня получилось прошиться под це с первого раза
все загрузилось, зина заработала!!!!
следовательно не все потеряно!!!
далее начал ставить 1204, а вот тут уже проблемка во время 3го статуса [0]show ePipeStatus 3 проценты пошел добежал до 49 и завис, сейчас буду перезагружать все на свете (на всякий случай и пробовать все снова )
но все равно еще раз гигантсвое спасибо izlom1992 !!!!!
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
у меня получилось прошиться под це с первого раза

все загрузилось, зина заработала!!!!
поздравляю)))))

далее начал ставить 1204, а вот тут уже проблемка во время 3го статуса [0]show ePipeStatus 3 проценты пошел добежал до 49 и завис, сейчас буду перезагружать все на свете (на всякий случай и пробовать все снова )
если не получиться пару раз,попробуйте прошу для флешки

на чистую карту закиньте папку zt-update, суньте планшет,нажмите кнопку включения,и как только появиться надпись епад сразу кнопку меню(левая на качельке,он должен начать обновляться,возможно надо будет пару раз еще раз нажать кнопку меню

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

вот проша:http://www.mediafire.com/?6zobafx0na56xqd
 
D

dvizh

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
не подскажете как посмотреть в вин це разрешение экрана своего чтобы уже точно знать ))
и не нужно ли в вин це разблокировать флешку как в андроиде? он ее с первого раза увидит если надо - то как ?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

потому что пока пишет loading os image и далее продолжает загрузку це, сколько раз кочельку не нажимай ((

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

пробовал уже разные прошивки, два раза вернулся к тому что и было ))
через карту не получается вообще, не знаю почему хотя раньше он ее видел и с ней нормально работал
через кабель если использовать бурнтул 7.4 и всевозможные прошивки
1030 фо паблик, 1204 и т.д. - результат один он зависает на 1030 - на 49 процентах скачивания ю буут, а на 1204 на 63 процентах
если использовать бут андроид онли, то процесс идет экран зины светится появляетсю надписи что-то типа ентер даунлоад и пошли там шаг 1, 2, 3 при этом я ничего не нажимаю вообще нигде потом шаг 4 в это время на компе уже статус 8 - даунлоад сис имедж 1 процент и все останавливается
проходит время пока зину можно прошивать - появляется надпись епад и тишина
выключаю ее, затем включаю и натыкаюсь на старые грабли - епад-пингвин-мелкими андроид ))))
ну уже перепрошил опять ее под це
поэтому сейчас работает нормально - только в це я ничего не знаю, ибо с виндой с детсва не оч (у меня мак)
поэтому даже не знаю где посмотреть разрешение и где файловый менеджер, который обнаружил бы карту и юсб флешки ))))

жду дальнейших указаний от izlom1992
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
поэтому сейчас работает нормально - только в це я ничего не знаю, ибо с виндой с детсва не оч (у меня мак)
це не вариант,мне очень хотелось це,но на него нет человеческого софта,щас вам точно нельзя шиться на 1030-там старый загрузчик
 
D

dvizh

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
глупый вопрос, прошивку ставлю через карту верно не через юсб флешку?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
с карты будет шиться если у вас будет новыфй загрузчик с надписями под словом епад при включении,и еще вроде бы начиная именно с нового загрузчика при включении вместо пингвина зеленый дроид...

вот вы сейчас на це?

попробуйте вот сейчас через бурн тул прошщиться на дуал бут.. если сможете то потом на 1204,если нет тоже на 1204 пробуйте,1030 уже теперь не трогайте,для вашего планшета (как впринципе и для моего ) прошивка кабелем этой проши уже невозможна
 
D

dvizh

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
пробовал и дуал и бернинг бай юсб (ведь это она 1204 верно,) все останавливается на даунлоад сис имдж ((
у меня при включении есть надписи под епад - а именно лоадинг ос имидж, потом что-то еще, потом стартинг виндоус це, а потом сразу открывается винда
при чем на удивлении процесс включения под це настолько быстр по сравнению с дроидом !!!
 
M

mnsterbot2010

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Излом,если можете,поподробней объясните,где этот адрес узнать и куда что вписывать)
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
irina0585
Попробуйте в настройках включить анимацию
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
при чем на удивлении процесс включения под це настолько быстр по сравнению с дроидом !!!
вин це зачастую и оставляют только потому что включаеться опупено быстро,имеет режжим сна да и вообще дольше живет от батареи
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
izlom1992
Разве в WinCE решили проблему с несохраняющимися настройками?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Излом,если можете,поподробней объясните,где этот адрес узнать и куда что вписывать)
если бы все было так просто,если честно я еще ни одного живого человека кто смиог настроить проводной инет на зенитке не видел

есть ли привязка по мак ажресу вам должны сказать в слдужбе поддржки вашего провайдера,там же можете спросить где этот мак адрес написан(по идее в свойствах устройства смотрите что у вас за сеть отвечает)

этот мак адрес пишете в настройках ethernet device причем походу лучше иметь статичный ip (у меня лично динамический без привязки но связь через впн,корбина питерская,так и не заработала,только локалка)...
я в этих технологиях интернета,особенно с китайскими приборами, слабоват
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Давненько я здесь не был, а вот собсна замечание-вопрос: сейчас на андроиде есть китайские планшеты есть НАМНОГО лучше, так неужели лучше не брать зенитку? Под "намного" я подразумеваю нормальный ёмкостный экран и более быстрый проц. Для чего я заказывал Зину? Хотелось иметь переносной комп, удобнее нетбука в смысле переносимости и чтения книг-просмотра фильмов, выход в Инет, всякие шпоры-игры... В какой-то степени всё это оправдалось, а именно чтение книг)). тогда приходилось довольствоваться ЭТИМ, но потом я раздавил тач-панель, в коей сейчас нуждаюсь. И если бы я делал выбор сейчас, то зину бы не выбрал. На практике получилось:
1)ТОРМОЗА. Конечно планшет мона использовать поразному, но в целом лучше использовать зину для чтения книг и для всяких будилок-напоминалок, но не для чего другого: ВИДЕО обычно идёт с зелёными полсами во всех плеерах, кроме ССплеера. У последнего "особенность" - он не умеет совмещать звуки в каналах, он воспроизводит только два... Если в видео 1 канал, то слышен моно-звук, если 6 - слышно первые два канала, остальные игнорятся (смотрел "хороший, плохой, злой" в дубляже, так неврубился сначала, почему звук странный и без перевода О.о). Качество картинки, даже если она не будет тормозить - средней паршивости - ЦВЕТОПЕРЕДАЧА - что-то среднее между 8 и 16 битами, ближе к 8. Это значит отвратительные градиенты, ненасыщенность, да и вообще. Даже Angry Birds подвисает, радости это не прибавляет совсем.
2)Не подходит для интернета и чата. Я то думал, когда заказывал, что там будет клава как на ай-паде или, еще лучше, как "экранка" на винде. Нефига. Ладно бы буквы ПРОСТО тормозили, так они ещё и корявые, без возможности настройки - в айпаде в центре экрана большая удобная клава, мы имеем тормозящую растянутую до краёв экрана непрактичную клаву. Данунах.
3)ЭКРАН. Про него я писал уже, хотя можно ещё сказать, что даже просто читать что-то неприятно с него - из-за резестивного экрана экран "сверху" светлее, "снизу" темнее (или наоборот, не помню).
4)Записная книжка. Фигвам. Хотел устроить тетрадку-учебник электронную и записывать в ворд-документы. Удобно, хуле). Поэтому заказал клавиатуру-чехол. Но НАСАМОМДЕЛЕ андроид не работает нормально с внешней клавой (может, но это надо НАСТРОИТЬ, главное - СПЕЦИАЛЬНО под ВНЕШНЮЮ клаву настроить), помогла rukeyboard, но всё равно много неадекватностей там есть - насколько помню, даже двоеточие шифт-шестёркой не вызывалось.
ИТОГ: сейчас появилось планшеты намного лучше, чем были ещё полгода назад - в моём городе стало возможно купить планшет на базе винды за 15 штук). Андроид-планшеты, винд-планшеты, айпад 2... Второй айпад можно с молотка.ру заказать за 22 тыс. Если бы была большая нужда и деньги, то я бы сделал именно так - айпад ОЧЕНЬ удобный. На молотке возможно заказать за 12 штук вполне ХОРОШИЙ 10-дюймовый планшет:
Или за 6-7 заказать 8-дюймовый, но хоть с нормальным процом (ну вроде бы).
Конечно, если заказывать "бедному студенту" - он может заказать и зину, это дела вкуса, но "возможности", которые может дать зина могут полностью перебиться недостатками, которые я перечислил.
Надеюсь, что кому-то это поможет, хотя возможно что я сейчас баян всем известный толкаю (я за темой не слежу).
Также для зенитчиков-новичков ну и некоторым обладателям планшеток могу привести пример своих "модов" - я их выложил в виде темы на сайте. Там на ломанном английском, но впринципе должно быть понятно и так.
PS: если кому-то что-то помогло - ставьте плиз плюсы - хоть буду знать, что помог :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати, если у кого-то есть лишнее тач-стекло - свяжитесь со мной - я своё разбил, неплохо бы собрать и продать зину... Ну или продолжить пользоваться))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ещё забыл добавить(чтобы отпугнуть от покупки), что интернет МЕДЛЕННЫЙ (по крайней мере у меня), ч-з ви-фи сёрфинг на 4 мбитах был как несколько лет назад, когда было около 150-300 кбит-сек.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

http://www.chinadigitalcomm.com/zenithink-zt/mods-t2150.html - мои моды

Добавлено спустя 49 минут:

Что-то вспомнил убитую зину свою, так вспоминается как кошмарный сон, учитывая, сколько времени надо тратить на неё было, чтобы хоть чего-то добиться....... Конечно, это сугубо имхо, но НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗИНИТКУ!!!! если хотите развлечений - купите лучше PSP, там игры ИГРАЮТСЯ, книги тоже читаются, фильмы и документы смотрятся - можно даже сегу какую-нить заэмулировать - тут даже ЭМУЛЬ ДЕНДИ ТОРМОЗИТ О.о, и батарея мааааловато держит. Покупку зины можно сравнить с покупкой компа 90х годов, с Win 95, и браузером IE 3 , или какой там был. Даже руководствоваться принципами "Дак работает, и не дорогой", всё равно не стоит ЭТО брать. :shock: :shock: :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live