• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
sd карту... причем пробовал разные
Попробуйте так:
1) отформатировать карту на ПК под FAT32. Проверить, убедиться, что читается.
2) вставить карту в выключенный планшет.
3) включить планшет. Обычно при этом в строке статуса появляется надпись "подготовка SD-карты" и исчезает.
4) зайти в настройки - Память.
Первой строкой как раз идет SD-карта - должен показать "всего места ххх ГБ", и дальше "свободное место xxx ГБ."
Если ничего не покажет - вскрыть планшет и внимательно осмотреть держатель карты и точки его распайки на плате, возможно, там что-то не так.
Не рекомендуется вставлять/вынимать карту "на лету" (для извлечения есть пункт в настройках). USB-флешку "на лету" вставлять можно, но вынимать опасно - были сообщения, что при этом можно повредить информацию. Пункта такого в настройках нет, приходится сначала выключать планшет.
 
D

Deson

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
отформатировал, вставил в выключенный... статус появляется "подготовка.. " потом пишет "карта пустая"... захожу в "память" там строки все пустые и не активны... открывать планшет я не знаю как =)
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
отформатировал, вставил в выключенный... статус появляется "подготовка.. " потом пишет "карта пустая"... захожу в "память" там строки все пустые и не активны... открывать планшет я не знаю как =)
Если есть адаптер-переходник для микроСД, я бы для начала вставил в него эту карту и воткнул в USB-порт, чтобы убедиться, что в другом порту она определяется и читается. Если так, то вероятнее всего неисправность порта СД-карты. Либо возвращать, либо вскрывать. Как вскрывать, где-то встречалось описание с фотографиями, но сейчас вспомнить не могу - а поиск в Гугле ничего не дал? "Как разобрать Zenithink ZT-180", например? С противополжной от разъемов короткой стороны есть 2 отверстия, под ними сдвижные замки, нажатие двумя штырями их открывает, и задняя крышка с батареей отделяется (аккуратнее с кабелями, все надо делать осторожно и без резких движений).
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
а главное- не забудьте выдернуть карту перед открытием планшета :)
 
M

MegaZloy

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Получил сегодня ZT-180 + чехол со встроенной клавой и стилусом. Первое с чем столкнулся, не конектится к ВайФаю домашнему, хотя в сети 3-4 устройства, всегда без проблем заходят. Сеть видит, уровень сигнала отличный, ввел пароль, все как обычно, пишет "получение IP адреса" и потом "Сбой".

В чем фишка?
 
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня ZT-180 + чехол со встроенной клавой и стилусом. Первое с чем столкнулся, не конектится к ВайФаю домашнему...
Сеть видит, уровень сигнала отличный, ввел пароль, все как обычно, пишет "получение IP адреса" и потом "Сбой".
Какой тип сети установлен на роутере b/g/n?
Какой протокол шифрования в домашней сети?
Проверить не включена ли на роутере авторизация по MAC адресу.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
M

MegaZloy

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Надо было включить на роутере DHCP. Все работает уже... спс
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Здравствуйте. Надеюсь, что кому-то помог, сейчас нужна помощь самому - прилёг на планшетку (головой) и треснул сенсор. Сам экран абсолютно целый. Можно заказать отдельно сенсор, а не экран? Есть предположение, что он просто юсбишный, поэтому должен работать любой.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
отформатировал, вставил в выключенный...

У меня была похожая проблема, только с USB флешкой. Решилась только после форматирования в HPUSBFW.exe. Попробуйте, вдруг поможет
 
BRIGADA

BRIGADA

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
дефолт-сити
W

wildstranger

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Брянск Россия
А на этого зверька 3й андроид можно будет поставить?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
wildstranger тут 2,2 еле кряхтит
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Здравствуйте. Надеюсь, что кому-то помог, сейчас нужна помощь самому - прилёг на планшетку (головой) и треснул сенсор. Сам экран абсолютно целый. Можно заказать отдельно сенсор, а не экран? Есть предположение, что он просто юсбишный, поэтому должен работать любой.
Я брал вот здесь http://www.dhgate.com/10-epad-andro...touch/r-ff8080812d119898012d12a1dfc71126.html
Сейчас из Москвы вылетел уже,через денёк другой отпишусь по прибытию.
Внутри там специальный шлейф узенький, если сравнивать с экранным шлейфом. Всё разбирается и вставляется элементарно. Я разобрал и вынул разбитые осколки, чтобы ненароком не повредили сам экран. Хотел на видео заснять процесс, но... забыл. Когда буду менять, засниму.
Кто то здесь пытался продать, но он покупал за 1800 рублей, значит будет примерно так и стоить, если у него будешь брать
p.s. А работать любой вряд ли будет. Хотя можешь попробовать взять любой. :)
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
подскажите какая прога есть чтоб теле каналы смотреть на зине можно было?
 
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите какая прога есть чтоб теле каналы смотреть на зине можно было?
Есть SPB TV и Cristall TV, но по моему ни у кого нормально не работает. Звука нет :)
У меня ни на 1030 ни на роверовской прошах. В SPB TV звук есть только на каналах где ролики лежат, на потоковом видео звука нет

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

...
Это не на весь экран играет

Качните отсюда. У меня была на весь экран.
Не подтверждаю! Нормально на экране 1024х600 не работает. Растягивает, но смещает кнопки и картинку.
Нормально запустилась только Farm Frenzy HD. На маркете живет "по-русски"- Веселая ферма HD. бесплатная -Light
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
vlad135
CrystalTV - 4-ре программы со звуком без проблем и на 1030, и на 1204, SPB - только ролики.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
смотреть голимое ТВ на проге не айс коллеги!Там качество не то:D((
Вот если завести плейлист типа m3u(ссылки http)то я гарантирую вам просмотр великолепных каналов на зине))))IPTV это совсем другое,там и качество,и можно на большой тв вывести.
Как это происходит скажем с телефона,можете посмотреть тут.С кристал ТВ или SPBTV вы не получите такую четкую картинку на ТВ или зине :)


 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
User100
Как завести плейлист типа m3u? и ещё, сравнил 3" и 10"...
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
кто-нибуть смог прикрутить web камеру ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live