• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

M

mur4i

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
всем привет.
Не получается прошить зентику.
burntool пишет:

[Nboot_DestAddr: 0x40007fc0 strNboot_DestAddr: 0x40007fc0]
Opened successfully.
Opened successfully.
[SUCCESS: ReadFile otgtype:(1) hRead:(0xfc)]
[SUCCESS: CreateFile]
[Memory Allocation! txBuf = 0xff0048 ]
[UsbTxFile start! run_addr=0xffffffff]
[UsbTxFile end]
Find Device From Name
[ERR: open_file read file(-1)]
[ERR: open_file read file(-1)]
[ERR: open_file read file(-1)]
Opened successfully.
[ERR: open_file write file(-1)]
Opened successfully.
Opened successfully.
[SUCCESS: ReadFile otgtype:(1) hRead:(0x104)]

В чем проблема?
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
г.Кострома

не особо понял последний вопрос.
там должна быть вся черная "морда" зенитки с кабелем
Дисплей, я так понимаю, это то что находиться под Touch Screen.
Дисплей является средством визуализации, Touch Screen соответственно средством управления.
Вот я и спросил поэтому.
Так за сколько ты говоришь покупал?

разобрал посылку. Это Touch. Брал за 1800р
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sarmat2012

Здорово, будем знать что работает! Попробую у себя сегодня если успею.
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
PDFки отлично читаю с помощью проги Aldiko, которую качнула с маркета
 
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внесу свои пять капель в эту тему
Получил Зентку 2 недели назад. Стояла прошивка 1030. Так как на этой прошивке дисплей не гасится до конца, то батарея вылетала часа за 2,5-3 в режиме ожидания. Прошился беткой 2.2 - очень не понравилось, все тормозит, тач реагирует абсолютно не адекватно. В результате поставил последнюю Роверовскую 160111 на Android 2.1 ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/160111.zip.
Рут получил в 1 клик при помощи программки Z4root http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199355&hl=z4root
В целом прошивка нравится - плавная работа тача, в комплекте набор базового софта, включая OficeSute (для работы с офисными программками и pdf), пара браузеров Opera и Delfin, русская клавиатура, Es проводник и диспетчер задач, и т.д.
Просьба тем, кто прошился 2.2 с сайта производителя и у кого стояла роверовская прошивка сравнить их и отписаться, стоит ли прошиваться на 2.2 или нет.
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
ezPDF - четкая программа. до этого перепробовал десяток разных и все настолько убогие по сравнению с этой. теперь сижу и наслаждаюсь чтением pdf-ок.
 
Apocalips

Apocalips

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Albacete
Другая тема оформления для зенитки. Мне лень переводить :(
 
P

Paul0777

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Получил Зентку 2 недели назад. Стояла прошивка 1030. Так как на этой прошивке дисплей не гасится до конца, то батарея вылетала часа за 2,5-3 в режиме ожидания. Прошился беткой 2.2 - очень не понравилось, все тормозит, тач реагирует абсолютно не адекватно. В результате поставил последнюю Роверовскую 160111 на Android 2.1 ftp://ftp.roverbook.ru/.bios/3WZ10/160111.zip.
В целом прошивка нравится - плавная работа тача, в комплекте набор базового софта, включая OficeSute (для работы с офисными программками и pdf), пара браузеров Opera и Delfin, русская клавиатура, Es проводник и диспетчер задач, и т.д.
Просьба тем, кто прошился 2.2 с сайта производителя и у кого стояла роверовская прошивка сравнить их и отписаться, стоит ли прошиваться на 2.2 или нет.
Прошел тот же путь, спецом себя не считаю, поэтому присоединяюсь к вопросу.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Просьба тем, кто прошился 2.2 с сайта производителя и у кого стояла роверовская прошивка сравнить их и отписаться, стоит ли прошиваться на 2.2 или нет.


все достаточно сильно зависит от используемого софта вот примерное сравнение:
1)скорость интерфейса:2.2 быстрей(и анимация и открытие менюшек)
2)отзывчивость тача: ровер лучше(на 2.2 тач точен и чувствителен,но как бы пару сотых секунд ждешь реакции устроиства)
3)общая скорость: примерно одинакого
4)софт:лучше ровер(ccplayer на 2.2 не работает,обычные проги рута тоже)
5) мусор проши: одинакого много(ровер понаставлял вроде бы и хороших прог,но версии не новы,их фиг обновишь... 2.2 вообще с невырезанными телефонными функциями в настройках,с самой тупой читалкой в мире,но зато человеческого лончера нет(хотя бы простой adw могли бы и поставить)
6)работа с видео:одинакого(что то хорошо,что то глючит),картинки тоже(были большие надежды на 2.2 в этом плане... не оправдались)
7) баги: лично у меня роверовские бывало висли,что очень весело заканчивалось подтиранием инфы с флешки,ровер достаточно туго шьеться(то так не хочу то сяк), у 2.2 жестокая бага с картами памяти(много файлов- откровенные тормоза при использовании всей скорости(видео и большие картинки) из-за этой баги большей частью я и переехал обратно на 1204..


итого: 2.2 еще сыро хоть и идут в правильном направлении,ставьте лучше 1204,багов не встречал,рут ставим,сносим все все стандартное не нужное и радуемся быстрой проше........

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

кстати недавно казус произошел: мне смогли дозвониться на планшет,причем так неожидано(на звонке кстати что то очень хардроковое стоит,разрабы прикололись),когда специально проверял на чистой проше то не мог дозвониться,а тут как назло дозвонились,причем меня слышали,я их нет(((

но самое тупое другое,я рутом счистил все почти гугловские фичи что лезли в память(календари,журналы вызовов,вообще почти все счищенно кроме самого phone.apk что бы модем работал) и в итоге посмотреть кто звонил я не смог,так как негде... благо мне потом на нормальный номер перезвонили,говорят шумно было....микрофон лажа в общем..
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
2.2 прошиваться не стал, хоть и есть файл целиком для прошивки.
Прошился роверовской прошивкой. Скачали мне в другой сети файл
для прошивки из карты. Шьется влет! Глюков не видно, пока не ставил Z4root. Установилась, аппарат ушел в перезагрузку и завис.
Маленькая Android погасла и молчок. Прождал минут 7. Никаких изменений. Перепрошился обратно этой же роверовской прошивкой,
Поставил Unroot и RootExplorer - держит. Попытался полазить по корневым файлам, но опыта мало, не углублялся. Но потом подключил
аппарат к ПК , через Androbd Commander увидел внутренние файлы
(не SD), покомбинировал с копированием отдельных файлов в отдельную папку на рабочем столе. Открывая папку разными Windows
редакторами, можно увидеть много информации. Это для сведения
любопытным.
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Извиняюсь если вопорос был но все же: Невозможно набирать текст. Нажимаю ".", нажимается "m", нажимаю пробел, нажимается "v" и тд. Калибровка экрана не помогла. Есть решение?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
какая проша? это калибровка или разобрали неудачно....,а в других местах экрана как работает*?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
izlom1992, мне тока сегодня пришел этот планшет поэтому я немного далек. Отвечу как смогу.
Версия ядра - 2.6.32.9 usbandroid #1608(это какая прошивка?).
Номер сборки - zt180-eng 2.1-update1 ERE27 eng.root.20101204.113523 test-keys.

В остальных частях экран работает нормально, а когда текст набираю, нижние клавиши глючат. Калибровку запускал из консоли, коммандой adb shell /system/bin/ts_calibrate, не помогло.

P.S. Таблетку не разбирал
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
оооооооооо.......... новым владельцам уже с 1204 присылают.......

вы первый такой,обычно с 1030...


было бы здорово поставить рисовалку какую нибудь и попробовать порисовать,посмотреть точнсть тача...

два варианта впринципе-перешивка и разбор сбор....если конечно калибровка не помогает(вообще по идее даже в меню есть ярлык на калибровку
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
izlom1992, проверил рисовалкой. Провожу стилусом по нижней границе экрана, линия рисуется в сантиметре от границы :). В других частях экрана нормально
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
дам......это уже брак скорее всего,ну тогда по программе прошивка-не помогло-разбор... может и поможет,попробуйте 1030 прошу,может вам там намудрили с прошивкой
 
M

moytra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброе время суток!
Может кто-нибудь подскажет где взять WinCE 6.0 для ZT-180 2 (512 Мб). Подойдет WinCe от ZT-180 256 Мб?
Спасибо!
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
и редактировать!
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Извиняюсь если вопорос был но все же: Невозможно набирать текст. Нажимаю ".", нажимается "m", нажимаю пробел, нажимается "v" и тд. Калибровка экрана не помогла. Есть решение?

Я щаслефф!!!
Проблема решилась перепрошивкой на 2.2+калибровкой. Оказывается планшетик мой 1024*600. И у меня такие подозрения что стояла на нем проша для 1024x576, и поэтому тач в нижней части не работал. Сейчас все супер!!!
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
господа-товарищи имеющие ZT-180 2 (512 Мб) есть ли у вас в системе файл uvcvideo.ko должен лежать в /system/lib/modules/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live