• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Dukin

Dukin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Теперь пытаюсь прикрутить вот такую штуку GPS приемник усб из сан ская куплен есть какие нить соображения?

z_ff88b921.jpg
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
с маркетом мне RPMScript1.0 помог. как им пользоваться - гуглите. это не просто, надо ковыряться.

нужно сделать андроид-ид и скриптом заслать его в планшет, скриптом почистить кеш и перезагрузить планшет. после ребута повторно указать свои данные (аккаунт гмейл). со второго раза у меня заработало.
 
Dukin

Dukin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Млин еще чуть чуть и я стану програмистом :)
Вот китайцы развивают не только свои технологии но и наш мозг))
Столько инфы узнал пока юзал этот планшет :)
Зато теперь модем разлочен.
С маркетом буду завтра мучиться)


Да и вопрос по теме вконтакте видео не идет! Хотя установил плагин который был с 0929 пршивкой? Вроде флеш плагин а че дал не понятно :)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
поставь браузер skyfire в нем должно работать.
 
G

gislabel

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Липецк
ну что у кого получилось маркет на 0929 запустить? чтобы скачивал

Все таки получилось запустить маркет :crazy: У некоторых вроде проблем меньше с запуском, у меня похоже было побольше, пришлось спрашивать на слейтдроид.

Опишу весь этап:

1) Прошиваемся на 0929, как описано nox78 сообщение 64

2) при 1 запуске окошко предлагает установить - устанавливаем 1 в списке, потом 2, логин в маркет не вводим (skip)

3) получаем Андроид ID, как описано nox78 сообщение 66 первая часть или открываем файл, куда его сохранили, если получали уже раньше.

4) Устанавливаем UniversalAndroot и получаем права root (в сообщение nox78 есть ссылка) и устанавливаем RootExplorer (к примеру, с 4pda качаем)

5) С помощью RootExplorer проделываем операцию описанную Просто мы в сообщении 212

6) С помощью RootExplorer также редактируем файл /system/build.prop и вместо соответсвующих строк вводим свои строки:
Код:
ro.cdma.home.operator.numeric=310260 ro.cdma.home.operator.alpha=T-Mobile ro.gsm.sim.operator.numeric=310260 ro.gsm.operator.numeric=310260 ro.gsm.sim.operator.iso-country=us ro.gsm.operator.iso-country=us ro.gsm.sim.operator.alpha=T-Mobile ro.gsm.operator.alpha=T-Mobile
Чтобы ручками не набирать - можно скопировать в текстовый файл на флешку и потом скопировать оттуда в build.prop. Главное не забыть удалить аналогичные строки из файла.
Это описано по английске здесь http://www.slatedroid.com/zt-180/8438-after-android-debug-bridge-rpmscript-error-message.html

7) C помощью RootExplorer и флешки копируем файлы ContactsProvider.apk и Contacts.apk в /system/app
Файлы эти надо взять из папки ...RPMScript12systemapp (ссылка на закачку RPMScript v.1.2 есть на слейтдроиде)

8.) Устанавливаем этиже файлы ContactsProvider.apk и Contacts.apk с флешки

7 и 8 по английски читать здесь http://www.slatedroid.com/zt-180/5436-market-working-zenithink-180-a-16.html#post69412

9) Копируем все из папки RPMScript в C:android-sdk-windowstools и заодно подключаем кабелем OTG (миниЮСБ - ЮСБ) планшет в включенном состоянии

10) Запускаем командную строку винды и последовательно вводим команды (вставлять их можно через контекстное меню):
Код:
1) cd android-sdk-windowstools 2) adb shell sqlite3 /data/data/com.google.android.googleapps/databases/gls.db "update meta set intvalue='СЮДА В КАВЫЧКИ КОПИРУЕМ АНДРОИД ID' where name='androidId';" 3) adb shell sqlite3 /data/data/com.google.android.googleapps/databases/gls.db "select * from meta"; Эта команда должна высветить ваш Андроид ИД, если не показала, значит что-то не так. 4) adb remount 5) adb shell chmod 777 /system/build.prop /system/app/* /system/lib/* /system/framework/* /system/etc/permissions/* 6) adb shell chown system.system /system/build.prop /system/app/* /system/lib/* /system/framework/* /system/etc/permissions/*

11) отсоединяем кабель OTG и перезагружаем планшет

12) Запускаем маркет и логинимся логином под которым получен анроид id. Первая закачка у меня не пошла - отменил ее. Вторая пошла нормлаьно и програмка установилась.

13) Говорим спасибо nox78, Просто мы, китайцам и американцам, которые порадовали нас рабочим маркетом :)

В принципе все это можно делать и через WiFi, но мне кажется через кабель проще, по крайней мере на несколько кликов меньше :)

P.S. nox78 это твое описание? http://www.chinadigitalcomm.com/and...0-m16-add-androidid-android-market-t1659.html
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
gislabel
да мое, работало на старых прошивках.
на новых к сожалению не работает
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
nox78
То есть сейчас по инструкции gislabel не заработает7
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
rub1k
ну почем уже.


Видно что на верху скачано приложение.


В нормально работающем маркете тут показан список приложений


Скачивается Маил Агент


Нормально с качалось приложение


Работа приложения)))
 
D

Duce

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
gislabel Спасибо! =) Сделал всё, по первым половым признакам - вроде бы должен работать, но...

Кто знает, что означает сообщение: "Произошла неожиданная остановка процесса com.google.process.gapps. Повторите попытку"

Потому как Маркет НИХРЕНА не качает. Хотя имитирует напряжённую работу по скачиванию. =)
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Duce
эта ошибка у тебя возникает из за того что интернета еще нету а планшет хочет синхронизироваться с google.

можешь снять галочку авто синхронизация, ошибка пропадет
 
G

gislabel

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Duce

Или что-то было не сделано в пунктах начиная с 6. Андроид ИД по идее у тебя уже прописан.

Программы из пункта 7 и 8 скинул и установил ты?
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А имел кто-то опыт покупки данного девайса на pandawill.com ? Там тоже цена неплохая вроде.
 
G

ganjie

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
moscow
ganjie
никто так не извращается, все шьют с компа.

Вот как в сообщении 65 вроде, так я шил последнюю прошивку, но там всего 3 файла выбераешь, то что они мне прислали, там тоже есть эти 3 файла, но и еще куча других, которые тоже как то надо залить по идее. Ну я не але в этом. Надо будет попробовать с компа прошить хотя бы те 3 файла. короче они мне написали, можно им отсылать и они все сделают, кто нить в китай отсылал что-нибудь обратно? и вообще дойдет?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
ganjie
зачем это надо объясни? берешь планшет подключаешь к компьютеру прошиваешь по инструкции сам и все, зачем отсылать планшет сложно сказать куда, платить за это деньги чтобы его там типа прошили.

давай мне, я тебе его прошью за 1000р. скажу что прошил через скрипт )))
не извращайся!!!
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня по инструкции выше маркет заработал,файлы скачиваются и запускаются,а так же заработал гуглталк.
 
D

DeadMiracle

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Калуга
всем привет,долго выбирал планшет и решил остановиться на этом..хотел бы узнать где лучьше его приобретать чтоб надежно и недорого..?!
и можно ли юзать инет не через USB-модем а через присоедененый сотовик (а то из за плохой связи модемы еле тянут в отчилии от сотиков)

И хотел узнать кто нить прикручивал сюда GPS
заранее спасибо

сори за нубский вопрос как я понял андройд маркет шурешка для скачиваний прог... а поч нельзя просто с сайта левого скачать и поставить?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
DeadMiracle
сори за нубский вопрос как я понял андройд маркет шурешка для скачиваний прог... а поч нельзя просто с сайта левого скачать и поставить?
Можно без проблем, даже штатными средствами, только разрешить установку программ, скачанных не из маркета
 
D

DeadMiracle

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ясна ну осталось найти где купить а дальше буду ковыряться....

а как ты GPS установил 0_0?

народ а матроску он воспроизводит а то (думаю на нем аниме смотреть а она вся в матроске) размер видео 200-500мб в среднеи

p/s а можно ли поставить 2 OS типа на разные карты, или как нит еще)!?
 
G

gislabel

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Липецк
сори за нубский вопрос как я понял андройд маркет шурешка для скачиваний прог... а поч нельзя просто с сайта левого скачать и поставить?

Бесплатные программы лучше оттуда качать:
1) безопасность выше
2) обновления автоматом по идее
3) многих бесплатных на сайтах как раз и нет
 
N

necto

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
GPS модуль едет USBшный...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live