• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Если это так, то прошу пардону, а я всю голову себе сломал прежде чем настроил WI-FI (дело в том, что у меня через ADSL-модем с WI-FI ходят в сеть два компьютера, PDA, роутер, плеер ASUS и поэтому предпочитаю настраивать все ручками, прописывая статический IP)

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Кстати, пользуясь случаем, спрошу, настроил ли кто-нибудь монтирование сетевого диска по Samba (хотелось бы с него видео смотреть), пробовал через cifsmanager - не маунтит (думаю проблема в cifs.co), потом пробовал через ES Explorer - папки вижу, захожу в них, но при попытке просмотра видео либо черный экран, либо начинает кэшировать и обрыв. Astro не видит папки вообще, Filee Expert видит, но не дает замаунтить (Mount Failed!).
Версия ядра 2.6.32.9 usbandroid# 1608 прошивка 1030
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
ну так че ,из владельцев жпс свистков кто нибудь пробовал уже?
пойдет у нас?
или в пользу китайскаго бюджету придется еще желтый навигатор брать отдельно
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Если это так, то прошу пардону, а я всю голову себе сломал прежде чем настроил WI-FI (дело в том, что у меня через ADSL-модем с WI-FI ходят в сеть два компьютера, PDA, роутер, плеер ASUS и поэтому предпочитаю настраивать все ручками, прописывая статический IP)

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Кстати, пользуясь случаем, спрошу, настроил ли кто-нибудь монтирование сетевого диска по Samba (хотелось бы с него видео смотреть), пробовал через cifsmanager - не маунтит (думаю проблема в cifs.co), потом пробовал через ES Explorer - папки вижу, захожу в них, но при попытке просмотра видео либо черный экран, либо начинает кэшировать и обрыв. Astro не видит папки вообще, Filee Expert видит, но не дает замаунтить (Mount Failed!).
Версия ядра 2.6.32.9 usbandroid# 1608 прошивка 1030

Учитывая что Android разрабатывался на базе linux, то сложнейший функционал монтирования дисков по Samba будет реализован где-то в Android 10.0 - 20.0. :D
А пока слава богу что хоть ES Explorer работает, хоть и криво.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Други, подскажите, пожалуйста. Купил сестренке планшет, 3G настроил по подсказкам с этого форума. Антенна показывает, что сеть ловится, в вот самого 3G нету, что делать?
 
AlexAJ

AlexAJ

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казань
Други, подскажите, пожалуйста. Купил сестренке планшет, 3G настроил по подсказкам с этого форума. Антенна показывает, что сеть ловится, в вот самого 3G нету, что делать?

А точку доступа настроил ???))
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Други, подскажите, пожалуйста. Купил сестренке планшет, 3G настроил по подсказкам с этого форума. Антенна показывает, что сеть ловится, в вот самого 3G нету, что делать?

А точку доступа настроил ???))
конечно настроил, думаю без точки доступа, антенна не ловила бы сеть :Yahoo!:
кстати, для казахстанцев настройки точки доступа:
точка доступа
apn: internet.beeline.kz
логин -
пароль -
MCC 401
MNC 01
 
F

foxsat

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Западная Украина
Всем привет,подскажите настройки для Kyivstar(модем Huawei E1550),интересуют именно ети пункты MCC и MNC,какие значения в них прописывать?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
конечно настроил, думаю без точки доступа, антенна не ловила бы сеть
вообще она и без точки доступа ловиться

MCC и MNC,какие значения в них прописывать?
то что по дефолту стоит то и оставляйте

или пробуйте MCC 250
MNC 02

кстати вы,Armik838, тоже попробуйте это прописать

и еще сто бы в типе apn было написано default, он иногда это по умолчанию пишет,но у меня на 1204 проше не писал,вручную писал параметры...

все работает модем мтс 1550 с симкой теле два...
кстати, для казахстанцев настройки точки доступа:

точка доступа

apn: internet.beeline.kz

логин -

пароль -

MCC 401

MNC 01


кстати ,вы уверены что у вас пароля нет с именем,мне так казалось что у мтс,билайн и мегафона всгда во всех городах точки доступа с паролями......

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

кстати вопрос кто проверял,если стоит галка wcdma но ты просто юзаешь(инет нужен раза 2 в день на работе) то батарейка высажтваеться даже если нет модема,и проц эта галка грузит?

просто задолбало операция: включаю планшет ставлю галку,вырубаю ставлю модем включаю вновь........

если это был бы вин се то пофиг,он включает 10 секунд,андроид то грузиться по полторы минуты...
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
вообще она и без точки доступа ловиться
да? когда я туда воткнул модем никакой сети не было, то есть шаклы антенны оставались черными, а когда ввел дочку доступа, шкалы закрасились.

кстати ,вы уверены что у вас пароля нет с именем,мне так казалось что у мтс,билайн и мегафона всгда во всех городах точки доступа с паролями......
на сайте Билайн параметры указаны без логина и пароля, да и сам настраивал свой
HTC Desire HD без всякого пароля, все работает.
странно все это как-то.
кстати, планшет будет работать в сети GSM (интернет)?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Armik838, не знаете определяется ли K-cell Connect ? Что там интересно за модель модема?
 
A

Angel700

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогие сопланшетники!Вчера припаял на платку вайфая антенну от ноута,с такой антеннкой,разведенной по плате и шнурком к ней см этак 15.Температура работающей платы упала субъективно раза в три :evil: еле,еле теплая
И второе.Поставил програмку "Battary Doctor",и впервые увидел.что батарейка зарядилась до 100%.Может это что то значит? :)
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Armik838, не знаете определяется ли K-cell Connect ? Что там интересно за модель модема?
должен определится, ведь они тоже работают в сети EDGE. А насчет модели не в курсе, скорее всего обычный 1550.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
rpoxom

в моих недавних постах я писал про прошивку, где включены nfs.co и cifs.co и просил потестить ее, она сделана на базе проши 1204
но увы никто не отозвался...[/b]

по поводу последнего андроида 2,2 - wifi по wpa2/psk tkip/aes подрубился и работает, ROOT получить путем замены файла SU не удалось(файл заменился), z4root и universalandroot не сработали (последние версии) - universalandroot написал, что Root уже есть после замены файла SU, но по факту его нет. Lan сеть тоже работает

Кто знает как получить ROOT?


прошивка тормозная, но думаю путем шаманств имея ROOT можно довести до приемлемого уровня, явно какая-то ненужная пакость поджирает ресурсы, ее надо прибить и все будет пучком.
androidcommander имеет права рута на андроиде 2,2 т е можно выполнить стандартные доработки - уменьшить мощность wifi до 20% и тп. и поудалять лишние встроенные приложения.
 
A

andy.batkin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
На днях впервые наблюдал описанный многими здесь эффект - при загрузке доходит до надписи ANDROID (которая маленькая, а не лого) и на этом деле больше ничего дальше не происходит. С трудом (вследствие компьютерной малограмотности :( ) перепрошил на 1204. Все заработало. Экран гаснет полностью.

Все работало исправно. И вдруг появился эффект выхода из спящего режима только через reset. Чем думаю черт не шутит - ведь все работало до установки разных приложений. Снес обновление фейсбука и (вот черт не помню) еще что-то (из скачанного и ранее имевшегося в бэкапе) и зенитка снова стала спокойно выходить из спящего режима как положено.

Планирую через повторное обновление фейсбука проверить гипотезу. О результатах доложу ))
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Вчера припаял на платку вайфая антенну от ноута,с такой антеннкой,разведенной по плате и шнурком к ней см этак 15.

Выложи фото антенны с указанием модели донора (ноута).
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР

в моих недавних постах я писал про прошивку, где включены nfs.co и cifs.co и просил потестить ее, она сделана на базе проши 1204
но увы никто не отозвался...


Я устанавливал эту прошивку. Впечатления отрицательные.
Чувствительность и калибровка тача .... ни в красную армию и побороть мне это не удалось.

Но собственно я эту прошивку устанавливал только из-за того, что ты сказал, что в ней есть cifs.ko. Хотел установить CIFS Manager. Но cifs.ko в прошивке не оказалось :)
 
A

Angel700

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
антенна

Выложи фото антенны с указанием модели донора (ноута).[/quote]

Ноут Asus A3F.Там две антеннки было(вторая от блютуза).Какая.что я не разбирался :) взял ту,у которой плата поменьше.
фото попозже выложу
 

Вложения

  • post-850889-0-1319689925-40683100.jpg
    post-850889-0-1319689925-40683100.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 497
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
VGet
выходила поправленная по калибровке версия 0113 - народ писал что калибовку поправить удалось, разработчик обещал тогда добавить файлы nfs и cifs,
за nfs.co он даже мне благодарность выразил, я сам не проверил прошивку - не успел...

по поводу андроида 22 -по отзывам вполне себе нормальная проша, слегка с ней пошаманить и все работает нормально.

тут много полезного и так же о том как получить права суперюзера SU т е ROOT.
[/URL]

я вечерком еще поковыряю на предмет получения рута, собака где-то здесь порылась похоже
chmod 4755 /system/bin/su и You must chmod 6755 /system/bin/su for this to work
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Те кто планирует купить данный девайс советую обратить внимание на моё предложение, сэкономите своё время и деньги!

Насчёт денег.. вряд ли. А по времени. Мне из Москвы посылка идёт дольше чем из Китая до Москвы.
А 4 гиговая флешка у нас стоит 300 рублей. :(
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
VGet
выходила поправленная по калибровке версия 0113 - народ писал что калибовку поправить удалось, разработчик обещал тогда добавить файлы nfs и cifs,
за nfs.co он даже мне благодарность выразил, я сам не проверил прошивку - не успел...

Ставил я и эту "поправленную" версию. Те же яйца, но вид сбоку. На чистой прошивке еще кое-как можно мириться с чувствительностью тача, а если поставить десятка три приложений и запустить пяток виджетов то ..... нервы дороже.

Про nfs не знаю (честно скажу - не смотрел), а cifs там небыло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live