• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
digrish
я попробовал...
просто файлы распаковать и убрать расширения у тех где в них указан размер экрана.

мне только не понравилось в винде что непонятно где свободное место, и что настройки после перезагрузки не сохраняются. Т.е. фиг знает можно ли еще программки поставить(пока некогда разбираться).
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите как решить проблему: нужно прочитать файл в djVu, устанавливаю с флешки на ZT-180 vudroid_1.2, программка ставится нормально, но при попытке открыть выдает "Произошла неожиданная остановка приложения VuDroid (процесс org.vudroid). Повторите попытку". Качал из инета. Версия android2.1-update1-20101030. Пытался установить другие версии читалок - результат тот же. Как это устранить? С djvudroid2.6 тоже самое выскакивает.
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
а другие файлы djvu нормально открываются? возможно сам файл битый
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вообще ни 1 не открывает. Самое что интересное, ПДФ-файл видит и открывает нормально (как у неё (этой программы) и заявлено "чтение формата djvu и pdf), а вот djvu-файл даже не определяет, он так и стоит в системе со значком опенофиса.
 
L

Lord Veron

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди добрые, дайте мне совет как быть? в общем ситуация в следующем: примерно с неделю назад приехал мой Zenithink, прошивка была 1030, модем от мтс определялся и замечательно работал, вчера планшет почему-то завис на включении и все, не помогали не перезагрузка ни резет, решил перпрошится сам (тоже на 1030), сделал всё строго по инструкции и вуаля планшет заработал.НО! теперь он ни в какую не хочет воспринимать мой модем (который переведён в режим только модема), в настройках беспроводной сети всё делаю как надо; в планшете при подключенном модеме, в настройках беспроводных модулей поставьте галочку wcdma, перезагрузитесь.
после перезагрузки зайдите в пункт "Мобильная сеть", "Точки доступа (APN)", вызовите меню, "новая точка доступа"
Имя: произвольное название для вашего соединения
APN: internet.mts.ru (мтс) internet.beeline.ru (билайн) internet (мегафон)
Имя пользователя: mts (мтс) beeline (билайн) gdata (мегафон)
Пароль: mts (мтс) beeline (билайн) gdata (мегафон)
MCC: 250 (для России)
MNC: 01 (мтс) 02 (билайн) 99 (мегафон)
но после этого реакции ноль, сеть появляется а соединение с инетом отсутствует напрочь, в чём проблема кто знает??? Заранее спасибо
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
марку модема пожалуйста в форум
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lord Veron
Попробуйте настроить как на 1-й странице.
 
A

aleksey72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Lord Veron
марку модема пожалуйста в форум
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Pironik
У меня такая ошибка была когда не было в слоте SD-карты. Поставил SD-карту и все заработало.

PS. Некоторые приложения не пашут или работают некорректно если нет SD-карты или подключения к инету.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Уже второй раз наблюдается следующее:
при загрузке появляется надпись ePad, затем пингвин, затем строчка андроид с мигающей подстрочкой и зависает в таком состоянии, пока заряд не кончится. Никакие перезагрузки и т.п. не помогают.
Прочитай форум
Мне помогала только прошивка.

The requested URL /zt-180/7737-help.html was not found on this server.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Подскажите плиз где найти прошивку android+win CE тока не с 1126 прошивкой а с 1030 или 1013.
 
M

MEAGOL

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
по
прошивка 1126 с пошаговой инструкцией (файл HOW TO USE.txt)
убился блин лазить искать разные файлы для неё, наконец-то все собрал и прошился.
Чувак, который на фтп выложил свою прошивку, Пичугин по-моему, не помню, ТЫ ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ ТУДА ФАЙЛ u-boot или какой-то другой, потому что у мя девайс не прошивался с твоей проши.
вот отсюда я скачал все файлы и благополучно прошился
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
MEAGOL
У всех прошился, а у Вас нет. Не странно ли?
Может в руках дело?
Все файлы присутствуют в архиве.

Зря "убивался и лазил"
Тут все лежит.

ЗЫ Что же не написали, что вариант "вашей" прошивки только для mass_only_sd?
И почему процедуру установки не перевели на русский язык?
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Jouk
вы не подскажете а где взять упомянутый по ссылке файлик NK.nb0.gz.img.1024x600
 
B

Bryce

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день.
Поделюсь и своими результатами.
Первый планшет заказал 12 октября на www.pandawill.com, EMS привезла мне домой его где то через 2 недели. Вскрытие показало плату версии 1.3, батарейку на 2100 мА, экран 1024х600. Сразу же там заказал карточку на 8Г. Прошивка была 830. С тех пор прошивка стала 1030, модуль WiFi был заменён на Dlink (тот который в этой теме описан, где то в начале-середине :shock: Греться меньше вроде не стало да и качество связи вроде особо не изменилось. Планшет в основном был использован ребёнком для просмотра мультиков, ну и немного мной для серфинга по инету. За время пользования особых проблем небыло, иногда подтормаживает, но не критично. Вчера что то произошло с SD картой и вся инфа с неё пропала, точнее планшет писал, что карта повреждена и пришлось её отформатировать.
Вот сегодня пришёл второй :)
Всё с той же панды. Заказывал 24 ноября, тем же EMS-ом, те же 2 недели.
Коробка новая - чёрная.
Вскрытие показало плату 1.4
Прошивка 1030 сразу, размер экрана тот же (1024х600)
Батарейка непонятно какая, на ней что то написанно, но видно что просто код какой то, вскрытие термоусадки не добавило ясности, на банках то же код какой то.
В наличие было несколько USB хабов, что то ни один не заработал.
В планах:
1) поменять батарейку на ту которую советуют на www.slatedroid.com (или на 55 странице здесь)
2) поменять ВиФи на http://www.amazon.com/gp/product/B002XGDU9M/ref=oss_product
где то писали что он работает, И припаять к нему антенну дополнительную от ноутбука.
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
Bryce
вот это обстоятельный отчет)
 
B

Bryce

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да. Про USB хабы. к чему я это написал.
Есть идея впаять вместо вайфай модуля хаб, а к нему сам вайфай и флешку. Главное потом всё в корпус запихать :)
Я конечно понимаю, что это не увеличение памяти как таковое, но всё-же. на алиэкспресе заказал флешку на 128 Гб, вот сегодня то же пришла, 17$ стоит, продавец не ахти какой, но всё благополучно пришло.
На каком то сайте (может даже здесь) писали что USB хабы вроде работают, у меня правда всего один и тот древний, лет 5 ему наверное, может из за этого он не заработал. Если у кого есть хабы под рукой попробуйте, и как планшет будет реагировать на 2 флешки вставленные в хаб?
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
Bryce,
В общем, я проверил на двух флешках: 8гб и 4гб через 4xUsb хаб.
8гб нормально определилась, включил 4гб - никакой реакции. Посмотрел в файловом менеджере - тоже пусто. Однако в настройках в меню Память отображается 4гб флешка.
Вывод для себя такой сделал - сразу две он не потянет, хотя бы из-за недостатка питания.
 
B

Bryce

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nogtea
Спасибо за информацию. Попробую с другим хабом и новым вифи модулем поэксперементировать, сначала не впаивая. Что нибудь да получится. Хотя бы и отрицательный результат. Эх, проапгрейдить бы встроенную память, хотя бы до 16-32 ГБ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live