• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 10.1" Teclast A12 c Dinodirect за 147 $

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
1) Ребят, для интернета нормальный вариант подобный планшет взять, т.е. главным образом печатать удобно и нормально ли откликается экран на нажатие когда печатаешь?

2) Я правильно понял, что это немного не стандартный размер экрана и самого планшета, т.е. обычно они побольше или я ошибаюсь? Я видел планшеты Самсунг, у них есть большие(стандартные), а есть чуть поменьше - они побольше конечно чем Галакси С, но поменьше стандартного планшета... Надеюсь вы поняли второй вопрос, не знаю пока как ещё понятней объяснить :)... Короче мне нужен планшет небольшого размера ))...

3) Как на нём в интернет выходить если нет доступа к Вай-фай? Я намучился один раз с китайским планшетом, так и не смог подключить к нему usb-модем... Может его можно как я КПК в своё время подключал, через блютуз к телефону, а телефон уже в интернет выходит... Там, где я буду его в основном использовать есть только 3G и то не всегда, в основном EDGE.

Спасибо заранее за помощь!
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Купи к нему sierra W801 и проблем небудет. Будет выходить в нет через WI-FI.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Где посоветуете сейчас планшеты заказывать ?

На панде заказывал чуть больше недели назад, отправили сразу. Если я последний не забрал значит у них есть :)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
ilnur_ishakov, На панде такие продажы что 10 планшетов за 2-3 часа могут разобрать.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как на нём в интернет выходить если нет доступа к Вай-фай?

Я вот такую штуку себе купил http://www.dealextreme.com/p/hame-m...1800mah-battery-charger-dongle-122121?item=36
Только туда нужно будет воткнуть или сетевой кабель или внешний 3g модем (у меня от мегафона несколько валяются). И если не ошибаюсь он еще может работать как портативное зарядное устройство.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я вот такую штуку себе купил http://www.dealextre...-122121?item=36
Только туда нужно будет воткнуть или сетевой кабель или внешний 3g модем (у меня от мегафона несколько валяются). И если не ошибаюсь он еще может работать как портативное зарядное устройство.
Спасибо, мне вот в какую тему похоже надо )) - "помогите выбрать планшет 7ку с 3g".
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
zinya2000

zinya2000

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Ну и как впечатление?
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну и как впечатление?

После обновления до 4 андроида только положительные. Устраивает все. Еще у меня мультитач не на 5 касаний как в описании а на 10, хотя это не важно... Наверно у китайцев нет стандартов, делают из чего хотят и что хотят.
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Нет просто на стоковой прошивке 5 касаний, а вот если перепрошится то будет 10.
 
T

techmailsupp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Как у него экран подскажите пожалуйста, а если снимите небольшой обзорчик будет просто красота...
 
Y

yulca

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Ребята, поскажите глупышке, что могло произойти с моим Текластом А12, который 10" - я заказала его из Китая ,
пришел в июле и отменно работал до октября, видео, читалки, музыка и игры, интернет- все шло на ура!
Но в один прекрасный день он завис во время игры и чтобы его оживить, я его выключила, но включить так и не смогла,
при включении высвечивается надпись на черном фоне Текласт, горит 2-3 сек и потом экран тухнет, потом через 2-3 сек
снова загорается эта же надпись и снова тухнет... и так до бесконечности, пока не разрядится и не начнет показывать
значек батареи. После зарядки все то-же моргание!
Его можно как-то реанимировать, чинить, перепрошивать или выкинуть? Он не падал, не был завирусован, тк я его все время
проверяла на вирусы и чистила их. Помогите с советом, плиз!!!
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
можно :
1 зарядить
2 прошить
И будет Вам счастье
 
Y

yulca

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Я его уже 2 раза заряжала после этого, но ничего не меняется!
А это возможно его перепрошить, если при присоединении к компу, он видит планшет
только эти 2-3 сек, пока горит надпись Текласт, а когда экран тухнет, и значек съемного диска
пропадает! При такой ситуации знающие люди его смогут перепрошить, как вы думаете?
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
yulca, http://4pda.ru/forum...0#entry14001188


ВАЖНО:
1. Прошивать устройство нужно НЕ Подключенным к зарядке.
2. Система должна быть win32 (на х64 дрова не становятся).
3. LiveSuit запускать от имени Администратора.

0. С прошивкой с офф.сайта помимо самой прошивки идет и инсталлятор прошивки.
1. Распакуйте архив прошивки.
2. Будет три папки на китайском.
- В одной архив с LiveSuite
- в другой прошивка *.iso
- в третьей *.inf файлы драйверов (у меня на win7 драйвера поднялись автоматом)
3. Распаковываем инсталлятор LiveSuite (self-extracting на сколько я помню).
Двойным кликом откройте файл, откроется список поддержываемых языков, просто выберите English

5. После этого программа установится в эту же папку.
6. Далее запускаем двойным кликом LiveSuit, если драйвера установлены откроется окно, в котором нам предложат открыть инструкцию. Жмем "No".

7. Далее в окне программы жмем кнопку ”Select Img” и выбираем прошивку которую предварительно скачали и хотим установить на наш девайс.

8. Далее - выключаем планшет
8.1. подключаем кабель сначала к компьютеру
8.2. Нажимаем кнопку громкости (какую не указано) и не отпускаем до начала обновления прощивки.
8.3. далее подключаем кабель к планшету, продолжая удерживать кнопку громкости
8.4. другой рукой начинаем нажимать кнопку ВКЛ/ВЫКЛ (10 раз). После 10-го раза отпускаем кнопку громкости. Появится окно форматирования. Нажимаем "Yes". Процесс пошел!

После окончания прошивки отключайте от компютера. Можно включать девайс. У вас новая прошивка.

*если драйвера не установились автоматом, после установки Livesuit, значит ставим вручную со скачаного архива.

Спойлер (+/-) (Кастомные прошивки)


Там же

1. Тухнет экран после загрузки! (Пост #13999220)
Комментарий:
Лечиться перепрошивой.
При получении устройства лучше прошиться на последнюю прошивку.

2. Неправильная индикация разряда батареи (присуща практически всем китайцам).
Батарея при этом держит свое заявленное время, и работает нормально.
Лечится с помощью Battery Monitor Widget
 
Y

yulca

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Огромное спасибо на потраченное на меня время, из всего этого я поняла лишь, что его можно попытаться перепрошить, и может быть это поможет,
но сама я этого не сделаю, поэтому отнесу умным мальчикам! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live