• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа, покупатель не оплачивает инвойс

B

Buster_iu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Здравствуйте.
Вопрос новичка, весь форум конечно не перечитал, но из прочитанного не нашел подобной ситуации.
Выставил на продажу лот аукцион+фикс цена. Покупатель из Австралии (15 числа) сразу взял по фикс цене, но покупку не оплачивает. Через сутки после покупки выслал ему дополнительно инвойс, сообщения он никакие не писал (я правда ему пока тоже).
По этому поводу несколько вопросов:
- есть ли у ебея ограничение по времени, в пределах которого покупатель обязан оплатить покупку, после которого будут автоматически применяться какие то меры? или мне самому нужно поднимать диспут (или как это правильно называется со стороны продавца), если так, то через какое время принято это делать?
- если зайти в "Account" там уже насчитана комиссия в размере Latest invoice amount (Nov-14-11): US $46.10, правда никаких кнопок "оплатить" пока нет, и на почту не приходило уведомление об требовании оплаты, так вот, не нужно ли мне будет это оплачивать если продажа будет расторгнута?
- какие вообще действия я должен предпринять в такой ситуации, правильные со стороны ебея
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
2 дня без оплаты и что, куда-то спешите?
прежние, негласные правила хорошего тона, позволяли оплату в течении 7 дней, если продавец не увеличивал срок в описании.

сейчас, официально, можно открывать "дело" на 4-й день.
настройте на нужный срок UPI assistant в аккаунте (отдельно для каждой площадки)
мой помощник, инициирует кейс на 16 день.

в случае расторжения, FVF вернут, но бывает, что сначала заплатишь.
 
B

Buster_iu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
BaBaH, спасибо за ответ.
Ну, неделю я так и так намерен был ждать, просто из личного опыта покупателя, кода все посылки оплачиваю сразу, думается, что продажа так и останется неоплаченной.
Что же, буду ждать, ну вот главное что FVF вернут, в случае списания, а то 10 таких покупателей и стоимость товара упадёт до нуля :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
B

Buster_iu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Покупатель ответил:
I have had me account hacked into and did not purchase this item. I will notify eBay and would like this item canceled please.
Делать просто мне отмену покупки (Resolve a problem -> I want to cancel a transaction)? Не вызовет это никакого негатива со стороны ебей? Или покупатель должен как то инициировать отмену покупки со своей стороны. Как правильно, чтобы не начислялись/списались начисленные fee.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
I want to cancel a transaction, дальше выбрать причину побудившую отмену сделки. Если покупатель соглашается, фи возвращаются.
 
B

Buster_iu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Покупатель опять не реагирует. Неделю назад был открыт кейс с причиной "Buyer purchased item by mistake or changed mind." в примечании ебея было написано, что в случае отсутствия ответа покупателя кейс закрывается, fee возвращаются. Вопрос, сколько должен висеть до авто закрытия данный тип кейса. Пробовал искать, нашел только цифру 45 дней, но это для другой причины, о неполучении товара, для моей наверное должно быть другое время?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Buster_iu,
Кажись дней 20 дается покупахе, что-бы раздуплиться... А вообще, это вопиющее безобразие и лень с Вашей стороны. В Case details есть ВСЯ инфа по case'у. Там-же ссылки, где почитать ежели чего не знаете...
 
B

Buster_iu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Если бы в Case details была вся нужная инфа, не писал бы, и ссылок на фак там тоже нет:




Добавлено:

Вот здесь нашел информацию о том что покупателю дается 7 дней http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html, но неделя как бы уже прошла с момента открытия case.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
закрывать руками, с пометкой "не оплачено"
макс. 35 дней с продажи
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
У меня вот тоже покупатель 2 дня не платит
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Относитесь спокойней. Тоже и к получению фидов.
Да он купил по кнопке"Предложить лучшую цену", а теперь спрашивает что за товар, что туда входит и т.д. Хотя все подробно в листинге описано
Походу наткнулся на задорновского американца.
Сколько дней я могу ждать, чтоб мне последствий административных не было?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Venom71, через четыре дня после покупки и отсутствии оплаты, вы можете открыть дело о неполучении средств. Вы также можете отправить покупателю вежливую просьбу оплатить за аукцион. Административных последствий для вас, в вашем случае, не будет, не беспокойтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live